Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #21   04.08.2009, 22:30
По умолчанию
Что-то фотофайл тормозит, еле закачал.

Вот тут оно

Имеющийся свидетель это второй инспектор ДПС, моего вписывать не стали.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #22   08.08.2009, 00:22
По умолчанию
Ну так есть мысли какие или нет?
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #23   10.08.2009, 11:47
По умолчанию
Честно говоря. при отсутствии записей в протоколе что спецсредство и цифири продемонстрированы не были кмк трудно, но жалобу на действия один фиг накатал бы - чтобы спалось ИДПСу похуже.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #24   11.08.2009, 03:12
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ага счаз, выходит и говорит что у мну скорость была 77, ой что-то сбросилось говорит.
после этих слов вежливый посыл. на нет и суда нет. отказ подписывать

от себя скажу следующее.
гайцы по одному не работают ибо по судебной системы ваш голос его голос = 0.
по этому всегда рекомендую писать в свидетели своих пассажиров и желательно всех.
меня как то с превышением в 55 км тормозили (было года 4-5 назад)
пока с ментом общались второй стоял и дальше щелкал проезжающих. дело дошло до протокола. то что выписывает спросил у коллеги какая там скорость была. а у того уже нету ее. сбросил.
после чего мне было сказано что я же тебе ее показал. я говорю да помню показывали, но скорость там была допустимая вроде, а раз не сохранилась, то на нет и суда нет. то есть без штрафа. Посмотрели они на меня тогда недобро, пожурили, но отпустили. (дмитровский район деревня под Икшей)
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #25   11.08.2009, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
Посмотрели они на меня тогда недобро, пожурили, но отпустили.
У меня посмотрели добро и выписали протокол.

Ну и что если бы я его не подписал? Написали бы еще одного свидетеля Пупкина, с тем что я отказался его подписывать и все.

Как узнать куда жалобу катать? Ну и текст в том плане что 77 я видел, а вот времени нет. Я видел 77 и еще точку какую-то в другом режиме. Все.
Так же не вписали моего свидетеля.
PS Денег не просили, может потому что я сразу стал возмущаться т.к. явно не ехал с такой скоростью.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #26   11.08.2009, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Как узнать куда жалобу катать?
Жалобу катать в УГИБДД Смоленской области, отсылать заказным письмом с уведомлением.
адрес можно узнать тут (481+2)55-31-61 "Горячая линия" ГИБДД Смоленской области
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #27   11.08.2009, 17:14
По умолчанию
По-теме уже все раскрыли. просто в качестве апа - Смоленское УГИБДД показалось мне одним из наиболее вменяемых - при ДТП реально пытались разобраться, а когда виновник съехал на процессуальных обстоятельствах для поддержания наших исковых требований ИДПС почтили визитом славный город Люберцы и дали показания в суде дабы восторжествовала справедливость.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #28   11.08.2009, 17:27
По умолчанию
Адрес узнал, у них сайт есть. Осталось понять что в жалобе писать, примерно.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #29   11.08.2009, 18:07
По умолчанию
ну что-то подобное, вешаю как образец:

Жалоба на действия сотрудника милиции ГИБДД при оформлении правонарушения, и составлении постановления по делу об административном правонарушении.


10 марта 2008 г. я, двигаясь по ул. Гагарина, проехал перекресток с ул. Спортивная на мигающий зеленый сигнал светофора.
После перекрестка меня остановил сотрудник ДПС ГИБДД и составил на меня протокол об административных правонарушениях, за правонарушение, которое я не совершал.
Согласно Правил Дорожного Движения (Далее по тексту – ПДД), перекресток (п.1.2 ПДД): «…место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей», а также обязанности водителя (п.13.7 ПДД), «Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора».
В момент проезда границы перекрестка разрешающий зеленый сигнал светофора сменился на запрещающий желтый. Я принял решение проехать перекресток на желтый сигнал светофора, пользуясь возможностью, предоставляемой мне в этом случае п. 6.14 ПДД: «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора…не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, …разрешается дальнейшее движение». Считаю свое решение взвешенным и оправданным, а свои действия – единственно допустимыми в данной дорожной ситуации по следующим причинам:
1) применение экстренного торможения в подобной ситуации опасно (ст.1.5 ПДД) и нарушает требования п. 10.5 ПДД;
2) не применяя экстренное торможение, я бы смог остановить свой автомобиль, только выехав на перекресток, что нарушило бы требования пп.13.7, 12.4 ПДД…».
Кроме, того инспектор ДПС отказал мне в ходатайстве о допросе свидетелей, по непонятным мне причинам.


На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 30.1, 30.2, 30.3, 30.5 КоАП РФ;


ПРОШУ:

Отменить постановления, так как имеется обстоятельство, предусмотренное статьями 2.9, 24.5 КоАП, а также недоказанность обстоятельства, на основании которого было вынесено постановление;
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #30   15.08.2009, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну и что если бы я его не подписал? Написали бы еще одного свидетеля Пупкина, с тем что я отказался его подписывать и все.
и что в этом страшного.
Было и такое в 2002 году за парковку в неположенном месте штрафовали. я отказался тогда подписывать так как сотрудник не захотел мне разъяснять мои права и обязанности. Хотя на обратной стороне протокола были слова что он это должен сделать.
Останаовил тогда сотрудник авто. пришел челловек и сотрудник ему начал говорить что я отказываюсь подписывать. Я сказал что я не отказываюсь, а сделаю после разъяснений.
Человека отпустили. В вашей же ситуации Вы произносите что товарищи вам приписывают чужое нарушение и потому вы не хотите подписывать.

Вообще моя практика показывает если долго стоите на своем, когда вы не виновны то гайцы отпускают.
ЗЫ Нарушаю крайне редко, в основном скоростной режим в не населенных пунктах . Еще реже попадаюсь.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook