Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #11   05.06.2008, 21:15
По умолчанию
Всем спасибо. вот эщё вопрос, если я продал акции частному лицу, допустим по 20р. а номинал акции по всем документам стоит 1р. то на какую сумму заполнять декларацию на 1р. или 20р. если он не может дать справку 3-НДФЛ, только есть договор о купли продаже заверенный у нотариуса. Но он как част. лицо не имеет право подавать на меня данные в налог. эта фишка прокатит или нет.
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #12   05.06.2008, 23:28
По умолчанию
Алекс, опять вкратце. Продав обычному частнику ЦБ, доходы придется декларировать самому. В принципе, номинал особого значения тут не имеет. Доходы по декларации - это то, что вы сможете подтвердить, во-первых, договором, во-вторых, обычно требуется подтвердить факт получения денег - если нал от физ.лица - проходит расписка, в-третьих, обычно требуется документ, подтверждающий переход права собственности на ценные бумаги от продавца к покупателю. В вашем примере доходом будет 20 р. Но у вас могут быть и расходы. Эти акции к вам же как-то попали ? Например, если вы можете подтвердить, что ранее купили их за 15 р., то налоговая база будет считаться как 20-15=5 р. С этих 5 р. вам придется заплатить 13 % налога. Я исхожу из допущения, что эти акции не обращаются на организованном рынке ценных бумаг.
Ответить с цитированием
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #13   06.06.2008, 13:33
По умолчанию
Всем спасибо. Нам их дали в 90г. когда делили завод. и кое что мы докупали на ваучеры. так что по сути расходов нет. а договор показывать обязательно или можно обойтись распиской.
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #14   06.06.2008, 20:02
По умолчанию
Ну, вообще-то специального перечня документов по ЦБ вроде нет - главная задача - документально подтвердить, в вашем случае, доходы. Тут уж каждая налоговая сама решает. Я привела пример того, что прошло без дополнительного истребования документов. На мой взгляд, многое зависит от того, насколько подробно составлена расписка, но на месте налоговой, я бы договор попросила
Ответить с цитированием
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #15   07.06.2008, 20:20
По умолчанию
всем спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook