Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #21   03.06.2008, 15:13
По умолчанию
Я не пойму к чему весь этот разговор. Все мои посты сводились к тому, что не стоит полагать, что
угнанную тачку покупать можно без особых проблем
А по жизни - каждый человек кузнец своего несчастья.
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #22   03.06.2008, 15:37
По умолчанию
Весь разговор был, кмк, о несовершенстве нашего законодательства, когда можно так попасть, что мало не покажется. Причем на ровном месте, не подозревая подвоха.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #23   03.06.2008, 16:23
По умолчанию
Согласен на все 100.
Поэтому, когда сын решил купить б/у авто, я ему посоветовал купить в салоне - чуть дороже, но спокойней.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #24   03.06.2008, 16:31
По умолчанию
Законодательство тут не причем, в этом смысле, совершенно нормальное законодательство. Вы с другой колокольни взгляните.

Допустим вы собственник квартирки и на месяцок уехали отдыхать, в это время по подложным документам, эту квартирку продали, потом опять продали, потом опять продали и последний покупатель совершенно добросовестный.
Вы ему подарите свою квартиру?
Теперь замените квартиру на машину. Ситуация изменилась?

Посему, закон в этом смысле очень даже справедлив, и как правильно заметил GarryMal - по жизни - каждый человек кузнец своего несчастья. Надо было проверять авто перед покупкой и не гнаться за дешевизной. Ведь как пить дать на ней поймали.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
werefish
Старый #25   03.06.2008, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Законодательство тут не причем, в этом смысле, совершенно нормальное законодательство. Вы с другой колокольни взгляните.

Допустим вы собственник квартирки и на месяцок уехали отдыхать, в это время по подложным документам, эту квартирку продали, потом опять продали, потом опять продали и последний покупатель совершенно добросовестный.
Вы ему подарите свою квартиру?
Андрей, тут вопрос спорный. Слышал про человека, который свою квартиру продал - а такую купил. И всё на последние деньги. Теперь с семьей бомжует. В данном случае, любой вариант - несправедливый.

Собсно, с квартирами сейчас както более-менее разобрались, через нотариальные конторы и регистрационные палаты. Теперь очередь заложенного имущества.

С холодильником, например, то же самое приключиться может. А на нем - номерные агрегаты, не отвертишься. А если по нему эффективная ставка 30% годовых и три года выплат не было? Это ж ого!!!



Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Надо было проверять авто перед покупкой и не гнаться за дешевизной.
Это, да

В принципе, проверить можно. По страховым полисам, например. Хотя, тут тоже, стопроцентной гарантии - нет.

Гарантия есть, если только у продавца документы о выплаченном кредите имеются.

Или через салон покупать и договор составить правильно.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #26   03.06.2008, 17:07
По умолчанию
Сообщение от werefish Посмотреть сообщение
Это, да
У каждого свои понятия о риске. Я бы только увидел дубликат ПТС, сразу бы послал продавца в пеший поход за другим покупателем. И больше бы ничего не проверял.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   03.06.2008, 19:38
По умолчанию
Ощущение, будто я в Курилке
Ни одного ответа на мой вопрос...
Уж простите, всё это интересно и познавательно, но не в мою тему.
__________________
Троллей не кормлю
werefish
Старый #28   03.06.2008, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ни одного ответа на мой вопрос...
Инн, ответ простой: продавать машину законным образом - нельзя.


а насчет остального:
1. Машину могут не пропустить через границу, если она объявлена в розыск или арест на неё наложен.
2. Если машина будет вывезена - могут затребовать погашение кредита от гражданина украины, что сделает проблематичным его въезд в РФ. Точно - нельзя будет въехать на машине в РФ, потому что отберут.
3. Продавца могут привлечь за злонамеренную или кактотак утрату залога.

Вообще, лучше кредитный договор посмотреть. Кто за что отвечает и в каких размерах.

И договор купли-продажи авто, тоже. Если туда мелким шрифтом внесли фразу о том, что машина кредитная - то избавиться от неё почти нереально.

И эта. У банка больше средств и возможностей обеспечить законное решение проблемы.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #29   03.06.2008, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ощущение, будто я в Курилке
Ни одного ответа на мой вопрос...
Уж простите, всё это интересно и познавательно, но не в мою тему.
Ну что я могу сказать, твой вопрос тоже как бы не в тему, точнее он нарушает правила форума, в частности абзац 3 пункта 1.1 и пункт 1.4 третье предложение.

А преследоваться он будет, если банк проявит настойчивость. Завтра уточню у знакомого коллектора.
Кредит в каком банке то?
Кстати, на авто уже вполне может быть наложен арест, как мера обеспечения иска, накладывается до рассмотрения дела по заявлению истца.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Kirss вне форума Kirss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT 2013г.
Старый #30   03.06.2008, 20:52
По умолчанию
Ines. , при подписании договора о купле-продажеи автомобиля, Вы возможно, подписали с банком обязательства о переводе на Вас долга по кредитному договору? В противном случае у банка нет оснований для предьявления к вам претензий
Primar, при всём уважении, причём здесь квартира?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook