Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #4891   07.10.2022, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Я уже даже не спрашиваю что не так с этим миром или страной.
Нелечёный синдром Гондураса. Армагеддец затеял и осуществляет Зеленский с подачи Порошенко, а мы, вместо того, чтобы думать о себе, должны думать о совершенно чужом горе.


Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого (с)
Эта пять! Но упороотый Зеденский, как в анекдоте про брито-стрижено, палит контору. Типа, разговаривать желаю только с другим президентом России. А сдаться на милость России и прекратить эту бойню "до последнего украинца" ему слабо? Цитата дня:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Мы со своей властью сами разбирались и разберемся.
То есть, их ихний Зеленский устраивает, а наш Путин почему-то нет.
А нам пох на Зеленского, а Путина мы поддерживаем. И кто разумнее? И кто к кому не лезет?
С такой украинской пропагандой наши пропагандисты сидят без работы.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4892   07.10.2022, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
если интересы упырей заключаются в том числе и в том, чтобы иметь сильное государство, способное свои интересы отстаивать - тут (и только тут!) я с ними согласен
проблема только в том, что для них государство это они, а мы пушечное мясо, а их интересы ограничиваются исключительно удержанием власти. Иного я у нас не вижу. А в нынешних реалиях я уже не вижу даже этого, потому что удерживать власть таким способом могут только либо идиоты не осознающие чем это закончится в том числе и для них, либо агенты каких-то внешних сил, уверенные в том, что потом слиняют на свои виллы на лазурных берегах. Третьего тут не дано.
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Эм-м-м... может, я тупой... но для меня это требует расшифровки. Что именно ты имеешь в виду?
это потому что у нас очень разные представления о современном государстве. Я имею в виду демократические институты (СМИ, независимая судебная система, парламент, выборы, права и свободы и т.п) Все, что устанавливает общественные связи и делает взаимозависимыми власть и народ. Это все начинало зарождаться или могло быть создано, если бы у власти находились настоящие патриоты, смотрящие в будущее, а не шайка отморозков возомнившая из себя каких-то средневековых монархов и правящая теми же методами с войнами и насильственным присоединением территорий. Но вышло как вышло, в том числе и по причине нашей пассивности и массированного зомбирования пропагандой и объективного улучшения уровня жизни по сравнению с теми же 90ми. В результате у нас в стране по сути уже нет ни политиков, ни политики как таковой. А впереди то что? Ты вот как себе видишь ближайшее будущее?

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
а прибыль все предприятия прячут. Поэтому то, что произошло именно с ВАЗом и с Тольятти, нас (местных) и возмущает.
так я не пойму, французы то в чем виноваты, они что-то незаконное сделали? Или вы недовольны тем. что они не патриоты России ? Ну смешно же )))) Вот опять упираемся в то о чем я выше написал. Ты полагаешься на какое то везение. один царь плохой, другой хороший, так и с заводом. А я говорю о системе. Если бы заводу было выгодно не прятать прибыль а тратить на нужды города, что французы бы не воспользовались? А может дело просто в коррупционных схемах, в которые они не вписались?
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
ты это ляпнул сгоряча, не подумав
а о чем тут думать? Это был ответ на фразу, где проводится четкая параллель между месяцами войны и снижением цен. У меня думалка отключается, когда я вижу подобные оправдания. А еще я куею когда говорят, что вот Америке можно бомбить Югославию а нам что нельзя? Типа они вообще 2 атомные бомбы на Японию скинули. Мне хочется таким "патриотам" предложить скинуть 3 на Киев. Ну чтобы быть круче Америки. млять.. неужели и это нужно объяснять (((
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #4893   07.10.2022, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
До 14 года не поверю, что были проблемы.
Именно до 14. После осени 13го я в Украине не был.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
в магазинах Киева говорят на русском
В Мариуполе тоже, но за это наказывали. Может именно потому, что он смотрел в сторону ДНР.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
По факту эту войну вам не выиграть уже понятно.
В войнах последних 80ти лет вообще не бывает победителей. Тем нагляднее их бессмысленность.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
главное отъепитесь
Это же говорилось Западу. Не слышат. Всё прикладывают свои лекала. Кто-то в мире всё время живёт "неправильно".
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #4894   07.10.2022, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Есть такой дед, ваш военный, Ивашов
Есть такой, да, когда-то я его сильно уважал. Он и в президенты выдвигался, и я б за него проголосовал, если бы его не сняли. Можно ссылочку на почитать?

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
видеообращение нашего МО, послушайте до конца
Послушал. Эм-м-м... Зря он в самом начале признался, что он юрист. Это огромный прокол того, кто писал текст. Нормальные люди не любят юристов, ибо демагогия - их профессиональный инструмент. Я в одном кабинете с юристом работаю и, несмотря на то, что он защищает нашу сторону в судах, мне всё равно иногда противно его слушать. Поэтому и Резникова сразу стал слушать более внимательно, чем слушал бы любого другого. Речь построена хитро и призвана эмоционально подавить "целевую аудиторию". Прям напоминает речи адвокатов в английской судебной системе. Да и писалась-то, скорей всего, под диктовку инструкторов или по их тезисам. Но деза видна сразу. Даже мне, хоть я и не целевая аудитория.

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Вы просто еше не поняли и не знаете что такое сидеть с семьей в бомбоубежище, как звучит сирена, звук ракет, прилетов и глаза детей в этот момент
Да уже знаем, Денис, знаем... К нам сейчас много эвакуированных с Донбасса привозят, в том числе и раненые в больницах лежат. Рассказывают много чего. Глаза детей, говоришь? Знаешь, что больше всего поражает в глазах этих детей, которые лежат покалеченные в нашей больнице? То, что в них абсолютно нет ужаса и отчаяния, даже при осознании своего увечья. Они принимают это как данность, как явление природы. Они привыкли так жить, под бомбёжками, вся их коротенькая жизнь так прошла, они не знают другой жизни! И сделали это вы! Не мы начали эту войну, а вы начали их бомбить в 2014-м. А мы пришли, чтобы это прекратить. И чем быстрее вы сложите оружие, тем быстрее это прекратится.

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
удерживать власть таким способом могут только либо идиоты не осознающие чем это закончится в том числе и для них, либо агенты каких-то внешних сил, уверенные в том, что потом слиняют на свои виллы на лазурных берегах
Юр, ты точно каких-то апокалиптических романов начитался... Похоже, здесь уже область рациональных доводов заканчивается и начинается область религиозных верований. Ты веришь в одну систему, я в другую. Реальных пруфов ни у тебя, ни у меня нет.

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Я имею в виду демократические институты (СМИ, независимая судебная система, парламент, выборы, права и свободы и т.п)
Хех, да ты идеалист еще почище меня! ))) Здесь у нас вовсе не разные представления, то, что ты назвал, я поддерживаю обеими руками и всеми прочими частями тела, но назови мне хоть одну страну (я начал было писать слово "государство", но стёр, не закончив, ибо государство как раз всегда будет подавлять всё вышеперечисленное), где всё это есть. Не, ну, может, какая-нибудь ..., которая нахрен никому здесь не интересна... Нет, опять стёр. ))) Интересно услышать твой вариант. А вдруг совпадёт? )))

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Это все начинало зарождаться или могло быть создано, если бы у власти находились настоящие патриоты, смотрящие в будущее, а не шайка отморозков
Нет, Юр, не могло. По одной простой причине. Развалила СССР и создала новое государство именно та самая шайка отморозков. Вышло не так, как вышло, а именно так, как они хотели. То, что ты перечислил, никто и не собирался создавать. Ну, идеалисты, может, и надеялись, но кто ж им даст...

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Если бы заводу было выгодно не прятать прибыль а тратить на нужды города, что французы бы не воспользовались?
Лукойлу и Газпрому тоже выгодно прятать прибыль, однако социалку они тащат. Здесь дело не в том, виноваты французы или нет, а я хотел обратить внимание на отношение к нам иностранцев в принципе. Они в принципе не собираются оставлять нам ни одной лишней копейки, всё будет выметено дочиста, и это надо иметь в виду тем, кто надеется на их "демократические ценности". Ценности-то, может, у нас и будут, а вот денег - шиш.

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
А может дело просто в коррупционных схемах, в которые они не вписались?
Коррупционных схем у них своих хватало, куда нам до них... Березовский просто мальчишка по сравнению с ними.

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Это был ответ на фразу, где проводится четкая параллель между месяцами войны и снижением цен.
Да параллели-то там вроде никакой не проводилось...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4895   08.10.2022, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Похоже, здесь уже область рациональных доводов заканчивается и начинается область религиозных верований.
хм... да я вобщем-то никогда и не утверждал, что обладаю какими то неоспоримыми фактами для рациональных доводов. Думаю, что и ты ими не обладаешь. Так что, все что мы тут трем всегда и было областью неких верований. Надо ж наверно понимать, что та информация, на которую опираемся мы, и та, на которую они это разные вселенные. То что вижу я наводит меня на такие вот мысли и выводы, тебя возможно на другие. Но далеко не факт, что кто-то из нас прав.
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
но назови мне хоть одну страну
предсказуемый вопрос. Уже ж не раз мы это тут по кругу гоняли, но ок, повторю. Нет ничего идеального, в том числе и демократии в чистом виде, нигде. Но есть разная степень влияния общества на власть. И где она выше, там собственно и проблем меньше и развития больше в пользу общества. Баланс сил должен быть и внятный вектор, иначе система идет в разнос.
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Ну, идеалисты, может, и надеялись, но кто ж им даст...
никто не даст, пока не будет попыток взять. Опять же, при отсутствии противовеса, нарушение баланса, и снова все в разнос. Так что не идеалисты как таковые являются причиной революций, а как раз их отсутствие в нужном количестве и разнообразии. А один идеалист при отсутствии конкуренции, дорвавшись до кормушки быстро превращается в фанатика, а с возрастом еще и в маразматика.
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
а я хотел обратить внимание на отношение к нам иностранцев в принципе
ну так ты тоже идеалист какой-то )) с чего у них должно быть какое-то нежное к нам отношение? И почему именно у иностранцев? Что за обобщения. У "наших" к нам тоже по разному бывает. Это не эмоциональная сфера, эти вещи должны четко регламентироваться и регулироваться, я об этом. И это тоже вопрос влияния общества на государство, а не романтических чувств иностранцев к аборигенам ))
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Не мы начали эту войну, а вы начали их бомбить в 2014-м. А мы пришли, чтобы это прекратить.
ох.. тут еще большой вопрос кто там что начал и зачем. Я бы не был так категоричен. В любом случае это не наша территория, чтобы что то там прекращать таким способом, который уже многократно перекрыл прекращаемое по своей жестокости и количеству жертв. Так что не надо этого лицемерия. Упыри делят сферы влияния? - да. Нас спросили? - нет. Ты готов себя с ними отождествлять? Я нет. Тем более оправдывать это безумие.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #4896   08.10.2022, 07:41
По умолчанию
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Не мы начали эту войну, а вы начали их бомбить в 2014-м. А мы пришли, чтобы это прекратить. И чем быстрее вы сложите оружие, тем быстрее это прекратится.
НЕ по пунктам

Не мы возили баксы на Майдан , не мы херачили Донбасс ...ещё в 14 году...
Не мы сейчас херачим Харьков , Запорожье и Лиман...
Не мы сейчас имеем горы трупов и проклятья миллионов ,
Не нас сейчас все ненавидят и тупо жгут и убивают...
....Пришли , чтоб прекратить Что за помёт у Вас в башке?
Куда бы не пришли , везде разруха , смерть и нищета...
Сложить оружие ...
Когда мы только начинаем
а дальше мат...забанить могут...и бреда! больше не прочту

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Ты нас правда за орков каких-то считаешь, которых хлебом не корми дай с кем-нибудь повоевать ? Мы также хотим просто работать, растить детей и т.д. Войны всегда затеваются политиками. И в том, что сейчас происходит вина ваших политиков не меньше чем наших. Они спровоцировали это сами
А чем не орки ... воюем ради лишь войны , без цели и задач...
Жгём всё подряд ...Мирняк нам не помеха
Мы на чужой земле , где люди волю знают и свободу ценят..
Тут не рабы ... тут люди созидали! Но мы пришли и жизнь им обос...ли...
Три раза в харю получили...Сумы , Чернигов , Харьков и Херсон...
Сейчас нам бьют еба...ло под Луганском...Патронов мало , ж...а вся в крови.
Мы местных всех уже доистрибили...посёлки тупо разбомбили...
А мобики? ...считай уже в могиле....
Всё потому....что мы не виноваты Политики козлы и твари генералы... А мы все складно говорим , рвём пост и строчки обсуждаем...
Не видя истины за пеленой...
Ладно, за Орков...(не мы и нас тут нет)воюем тупо , подло и трусливо...Ну чем не орчья тема?
Без обид...ни чего личного...Взгляд просто изнутри...
У вас плешивый отобрал страну ...
И всех пустил он по этапу...
Кого на фронт , кого на зону ... кого порыть дерьмо и с умным видом запах обсуждать...клубникой пахнет иль малиной...
А надо понимать , дерьмо и есть дерьмо...пока кругом оно
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.

Последний раз редактировалось Боливар, 08.10.2022 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4897   08.10.2022, 07:53
По умолчанию
Никому не надо это останавливать и никто не собирается этого делать. Иначе утилизация населения провалится...
Остановить убой можно одним телефонным звонком, пример: Руцкой в Грузии.
Видимо идет глобальная зачистка территорий, которые кому-то очень понадобились. Мужиков на убой, баб, детей и стариков в эвакуацию, в лесок за колючку. Рабочую силу на зачищенные территории уже завезли...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #4898   08.10.2022, 08:08
По умолчанию
Кто хочет к теме прикоснуться или в неё по уши погрузится...прозренья ради ... есть фоток гигабайт и видио мильён...не для Гааги или леди Гаги...а для понимания! текущего вопроса
Но депресняк Вам гарантирован
Коль есть мозги в том месте , куда все прячут пищу

Добавлено через 10 минут
vitalliy,
Есть в этом смысл и действия похожи.
Но всё гораздо проще , похоже больше на войну со zлом....порою абсолютным!
К тому же битва ... с идиотом.
Железо с мясом...как хотите.
Сегодня , ночью , залп у нас с района .... а завтра прилетит ответ...
Вот Вам сюжет
Кстати , как тему положить кино?
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.

Последний раз редактировалось Боливар, 08.10.2022 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #4899   08.10.2022, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Кстати , как тему положить кино?
Наверно, удобней откуда то ссылкой, его сюда перекинуть. Малого попроси, он же хакер.
Запал кощей, на "философа" Ильина, а по нему, любовь к Родине, приходит через страдания. Не пострадал, значит не любишь, Родину и вождя(к элите, не относится).
Самый прикол, то что, до этой хрени, большинство, вздыхая говорило, "лишь бы небыло войны", а теперь, как собаки бешенные, zа кровь, даже бабы. И кто, до этого костерил, на чём свет стоит, эту власть, вдруг, приверженцами стали. Ну дахусим, не долго осталось и нам прилетит.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)

Последний раз редактировалось ironborne, 08.10.2022 в 09:35.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #4900   08.10.2022, 09:37
По умолчанию
ironborne,
О то Михалыч
А кому АТО...а кому СВО...
А всем она...Война...
И город превратился ... старых скво...
Так прилетало ... и не раз...
И снова прилетело...теперь уж по мостуну типа покурили в самосвале....
А где же ПВО как всё остальное ....про...ли
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook