Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
S_Bober вне форума S_Bober    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Tiida+Micra+99
Старый #21   20.04.2008, 21:32
По умолчанию
Есть одна особенность нашей правовой системы. Если у вас единственное и не самое злостное нарушение, то вам из всех возможных наказаний должны присудить минимальное с точки зрения государства...
К сожалению большинства граждан. наше государство расценивает как самую мягкую меру лишение права управления, потом штрафы от минимума и до максимального, и арест.
Наше с вами мнение при этом как правило не учитывается. ((
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #22   21.04.2008, 01:38
По умолчанию
Господа нужны мысли!!! Как избежать оветсвенности за правонарушение, которое вменяется явно незавконно. Двухмесячный срок со дня происшествия у Ани истекает 14 мая. Моя позиция такая - долежать в больнице до наступления этого срока. А после, возникает 2 варианта:

Первый. Судья не может вынести решение руководствуясь статьей 25.1 пункт 3 Т.е. дело, в котором в качестве санкции предусматривается арест не может ассматриваться без присутствия лица в отношении которого ведется дело. По Аниной статье дело предусматривает возможность ареста до 15 суток. Соответственно судья не должна его рассматривать.

Второй вариант. Судья рассматривает дело в ее осутствие, несмотря на ее уведомление о болезне и госпитализации и принимает решение. Анна сможет отменить такое решение на основании статьи 25.1 и ст. 46 Конституции РФ "Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод".

В этих обоих вариантах есть смысл. В-первом, после выписки Анна сообщит об истечении сроков и "правильный" судья ее оправдает.

Во-втором, аппеляционная инстанция должна по закону отменить и прекратить слушания в связи с истечением срока привлечения к ответствености.

Блин, ну не верю я сегодня в обеспечение законности судами, а верю в "карательную" функцию их в адм. практике с великой целью навести порядок на дорогах не организацией движения, а запугиванием водителей. (((

В ином случае, я не нахожу оснований в суде для освобождения Анны от ответственности, тем более зная нашу "независимость" судов, хотя имеются достаточные основания от освобождения ее от ответственности в силу малозначительности правонарушения(как минимум) и расписки водителя, которая прилагается Анной выше.

Виделся сегодня с Аней - смотрел ее машину (ей богу на бампере нет следов ДТП, что свидетельствует, что удара в общем-то и не было).

А пострадавший действительно нвменяемый человек. На пустом месте, зарядил Анне явно раза в 3 завышенную сумму, после того, как она сама с ним связалась. Аня эту сумму заплатила. Стал шелковым ровно на 1 расписку, а потом начал парить мозги, что его привлекут к ответственности за ложный вызов ГИБДД и теперь говорит еще, что морально он обвиняет ее, так как она сообщила об инспекторе-взяточнике и теперь двое детишек того взяточника останутся без отца. Короче, наглый, безвольный, трусливый тип.

Его братец - юрист, который его и наконсультировал вызвать ГАИ, когда Аня оставила ему все свои координаты и он согласился разъехаться с места происшествия. А когда Аня уехала (в связи с тем, что ее бабушка была в плохом состоянии и некому было вызвать скорую, так как бабушка была одна в доме) - он вызвал своего братца, потом ГАИ и теперь выставляет своего братца и свидетелем ДТП, и адвокатом одновременно. Бывают юристы и сволочи отъявленные, такие, как этот.

Сам с ними общался ((((( и с якобы потерпевшим и его братцем-юристом-недоучкой, а по совместительству "свидетелем". В общем мне представляется ситуация такой.

Учитывая, что адм. практика не мой конек, прошу критиковать или поддержать с целью оправдания, хоть одного невиновного.
Ответить с цитированием
S_Bober вне форума S_Bober    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Tiida+Micra+99
Старый #23   22.04.2008, 12:43
По умолчанию
у меня есть единственное предложение проконсультироваться не здесь, среди своих "коллег" а среди профессионалов. например www.zonazakona.ru я лично там получал и советы что делать, и другую полезную информацию как чего ждать, как расценивать, как применяется и тп

Прошу модераторов не рассматривать это как рекламу другого сайта, тк я действительно пользовался этим лично и уверен что, получить ответ там для человека будет больше пользы чем "поговорить об этом" здесь.

Удачи нам на дорогах!

Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #24   25.06.2008, 00:45
По умолчанию
Anatoly1976
как мы выиграли

Итак... дело в суде рассмотрели без меня несмотря на больничный, и, т.к. я в свое отсутствие предоставить доказательства не могла, лишили прав, основываясь на документах гибдд.
Я подала в Мосгорсуд жалобу, где очень-очень подробно расписала все причины и доказательства своей невиновности. Это и было как раз ключевым моментом.
Судья Мосгорсуда, дочитав до момента, где инспектор гибдд заявил мне, что "никто ни в чем разбираться не будет, машину мою смотреть он не будет, а меня по-любому лишат либо посадят", высказала себе под нос что-то из серии "обнаглели совсем" А прочитав расписку водителя, мое дело о взятке и последующие угрозы гибдд привлечь второго водителя к ответственности если он попробует сказать, что дтп не было, мягко сказать "сильно удивилась" так, что перестала на миг быть строгим и грозным судьей, и, в результате отменила решение райсуда и отправила дело на новое рассмотрение, что, в принципе, уже все равно
В общем, суд бывает иногда объективен!!!
Сказать, что я рада - не сказать ничего! )))))

Теперь я понимаю, почему в нашей стране никогда не исчезнут взятки... Дал взятку и забыл о проблеме... не дал - бегай сам... заявил о взятке - сволочь последняя... "мы тебе это припомним..." И это настолько процветает, что даже если не предложишь - у тебя ее "попросят"... иначе
__________________
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #25   25.06.2008, 01:45
По умолчанию
Огромное спасибо Анатолию за его Значительную, Скромную, Старательную помощь и ОГРОМНУЮ-ОГРОМНУЮ-ОГРОМНУЮ поддержку весь этот непростой для меня период.
__________________
Ответить с цитированием
Active Luxury вне форума Active Luxury    
О, Муза!
Откуда: п. Лукново; Авто: на Х начинается на Й заканчивается
Старый #26   25.06.2008, 10:37
По умолчанию
примите поздравления!!! начинаю верить что в нашей стране можно добиться правды не смотря на то, что "моя милиция меня бережет: сначала посадит а потом стережет"
__________________
обменяю пачку листов А4 на ауди тойже модели.

"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #27   25.06.2008, 11:55
По умолчанию
Какой правды?
Правда в том, что было совершено правонарушение за которое не последовало наказания.
Лишнее подтверждение тому, что закон не совершенен. Прошло более 2 месяцев, поэтому дело не будут рассматривать дальше и права вернут.

Хотелось бы увидеть решение этого судьи, интересны аргументы для отмены, в случае если в нем будут ссылки на эти статьи КоАП РФ - 2.7 и 2.9, то, с моей точки зрения, это будет правильная победа.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 27.06.2008 в 11:47. Причина: добавлено
Ответить с цитированием
werefish
Старый #28   26.06.2008, 15:37
По умолчанию
не оценил. не понял.
подобное разрешение подобных дел - гробит всю систему правопорядка. от чего я, в том числе, профекссионально страдаю...

Последний раз редактировалось Primar, 27.06.2008 в 11:57. Причина: удален флуд
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #29   26.06.2008, 21:49
По умолчанию
Господа, перечисляю фактаж:
1. Анна получила согласие на отъезд. Оставила свои координаты в случае чего.
2. Следов повреждений нету. Следов ремонта тоже!!!
3. Так называемый "Пострадавший" после Аниного отъезда позвонил брату, тот посоветовал вызвать ГИБДД (так, на всякий случай) и примчался быть свидетелем.
4. ГИБДД отработала по-полной, есть сокрытие с места ДТП, есть показания пострадавшего, есть показания свидетеля.
5. У Ани есть расписка пострадавшего, в которой написано, что ДТП не было, претензий не имеет.
6. Гаишник, разводил Аню на деньги - она его сдала.
7. После того, как Гаишника взяли в ГИБДД сделали документы так, что суд первой инстанции ее лишил прав на год. (так сказать мстили ей, за излишнюю законопослушность).
8. Городской суд по веским основаниям отменил решение суда первой инстанции.

Последний раз редактировалось Primar, 27.06.2008 в 11:51. Причина: удален флуд
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #30   26.06.2008, 22:00
По умолчанию
Разъясню ситуацию еще раз вкратце: да, у нас было легкое касание, при обоюдном осмотре явных повреждений не было видно. Т.к. у меня была очень веская причина спешить, то мы договорились, что если у него что-то в самом деле и будет, то вот мой телефон. Никуда я с места не срывалась и всячески была готова возместить повреждения, что ему и предложила.
Он вызвал ГАИ. По совету брата, действительно, скорее всего, т.к. в его машине никого не было 100%, а в протоколе его брат зафиксирован свидетелем. Также я знаю, что они живут недалеко и брат действительно легко бы успел подойти/подъехать, пока гайцы с утра по пробкам едут.
Когда он мне звонил, то на мой вопрос – есть ли у него что, не мог ничего сказать конкретного. Потом он выяснил (увидел, в сервис заехал, придумал – выберите любой вариант), что у него за повреждения (он мне сказал, что якобы сломалась защелка бампера), мы опять же в вполне дружелюбной форме встретились, я ему возместила этот «ущерб», не стала настаивать на всяких экспертизах и пр., а просто поверила человеку, он мне написал, что все ок, что повреждений нет и дтп не было.
Я не сильна в юриспруденции, но знаю, что есть такое понятие, как добросовестное заблуждение. И если оба водителя говорят инспектору, что все ок, что все друг перед другом честны, что гаи вызвали по недоразумению, и оба водителя это в один голос подтверждают, то блюстители закона при бескорыстном и честном подходе к делу конечно имеют возможность разрешить все разумно. Даже хотя бы по причине малозначительности либо крайней необходимости. Но не так устроена эта система. Система запугивания и вымогательства. Зачем им разрешать все разумно? «А если вы сейчас так скажете, то мы и на вас дельце заведем…», «Никто не будет разбираться, что было или не было на самом деле. Лишат или посадят…», «Нам все равно, что вы сейчас оба говорите, сейчас будете виноваты оба…», «Царапина? Да это вы бампер плохо перекрасили… я же вижу… так и напишу сейчас…» и т.п. Я могу еще поцитировать то, чего наслушалась в ГАИ.
Нас сперва запугивают, а потом предлагают решить вопрос «конвертом»… Совершенно в открытую, не стесняясь напарника в кабинете и его посетителя… Если бы я действительно злостно скрывалась от водителя и гайцов, если бы «повреждения» можно было бы назвать повреждениями... То такого водителя действительно нужно было бы лишать прав, но именно такие дают взятки и ездят дальше. Инспектора никогда не будут оценивать ситуацию с объективной точки зрения, потому что им это не выгодно!
Суд, у райсудов Москвы есть ц/у «сверху». Называется «всех лишать». И судей «имеют» за справедливое рассмотрение дела. Конечно никто не будет рисковать своей работой… Да и тут люди «зарабатывают» на свои лексусы точно также, как и там!
Жаль, что того водителя запугали до такой степени, что он стал жалеть бедного инспектора, которому в день перепадает по паре штук нерублей… Даже если он второй штукой делится с судьей…
Жду не дождусь когда в нашей стране разрешат урегулировать ДТП без вызова ГАИ. Именно тогда пробок станет меньше, а не когда вменяемых водителей заставляют ходить пешком

P.S. Вот когда органы правопорядка и судебной системы начнут подходить к рассмотрению дел с реальной, объективной точки зрения, а не делать все возможное, чтобы запугать и положить себе в карман энную сумму, тогда я поверю, что в нашей стране есть справедливый закон. Но я не верю, что так будет

Прошу закрыть тему. Если кому-то интересно, как на практике происходит общение с ГИБДД, УСБ, судом, что делать при вымогательстве взятки и как происходит операция УСБ по ее передаче – спрашивайте в личку.
Любой опыт – это опыт!

P.P.S. и всем рекомендую прочитать и иметь с собой 12-ю главу КоАПа. Как сказала судья – водители должны знать его лучше судей

Толь, тебе спасибо говорить не устану!!!
__________________

Последний раз редактировалось Primar, 27.06.2008 в 11:35.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook