Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Legioner2005 вне форума Legioner2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #51   15.11.2005, 11:29
По умолчанию Подал в суд на ниссан
Господа!
Ниссан МР скорее всего предоставит в суд договора с заводами по которым он ни за что не отвечает (такая вот диковинная зверушка на нашем рынке работает. Гребет бабло-единственное представительство, пояаляются косяки мы никто и не при делах), по-этому в ходе процесса в зависимости от производителя необходимо будет ходатайствовать о смене ненадлежащего ответчика (меня это ждет 15.12 сего года)
Ответить с цитированием
любимиик вне форума любимиик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: моя АЛЬКА подросла и стало Тинкой
Старый #52   28.12.2005, 17:03
По умолчанию
Как суд прошел? Чего молчим?
Ответить с цитированием
2703 вне форума 2703    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Primera
Старый #53   07.01.2006, 12:18
По умолчанию
Действительно, сообщите как Ваш судебный процесс? Мы все ждем продолжения....
Ответить с цитированием
megalol вне форума megalol    
Начинающий клаббер
Старый #54   09.01.2006, 10:55
По умолчанию
у меня было предварительное, от очаково никто не явился, 1 февраля следующее заседание
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #55   10.01.2006, 09:50
По умолчанию
Сообщение от megalol
у меня было предварительное, от очаково никто не явился, 1 февраля следующее заседание
У судьи какое отношение к делу?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
megalol вне форума megalol    
Начинающий клаббер
Старый #56   10.01.2006, 12:10
По умолчанию
это я узнаю когда увижу заочное решение
Ответить с цитированием
megalol вне форума megalol    
Начинающий клаббер
Старый #57   01.02.2006, 18:42
По умолчанию
сегодня в суде мне отказали в иске :shock:
ответчик из очаково моторс заявил, что:
1. я эксплуатировал сломанную машину очень долго, нарушил правила эксплуатации и не вызвал эвакуатор за счет сервиса.
2. износ коробки - 50 % разрушено, НО - ущерб не значительный оказывается
3. в ГАРАНТИЙНОЙ КНИЖКЕ у них, не у меня, оказывается написано что ремонт не может превышать 180 дней.
хз че делать, но есть 10 дней после решения для подачи в мосгорсуд
владельци ниссана не поленитесь посмотрите в гарантийную книжку пункт 2.9, у меня всего 5 строк написано и ни слова про 180 дней
фопрос к юристу: противоречит ли политика гарантийного ремнта ниссан закону о ЗПП? (ремонт не более 180 дней)
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #58   02.02.2006, 00:29
По умолчанию Чтото Legioner2005 и вправду тревожно замолчал....
Сообщение от любимиик
Как суд прошел? Чего молчим?
Жив ли после своей затеи? :shock:
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #59   02.02.2006, 10:06
По умолчанию
сегодня в суде мне отказали в иске :shock:
++++++ не приятно, но не смертельно. Юрист с Вами был?

ответчик из очаково моторс заявил, что:
1. я эксплуатировал сломанную машину очень долго, нарушил правила эксплуатации и не вызвал эвакуатор за счет сервиса.
++++++ Чем он эти заявления подтвердил, какие у него были доказательства? Где написана Ваша обязанность - вызывать эвакуатор?

2. износ коробки - 50 % разрушено, НО - ущерб не значительный оказывается
++++++ это тут ущерб, насколько я понял, вопрос стоял о штрафе за просрочку сроков гарантийного ремонта в связи с существенным недостатком товара. В данном случае он существенный так как авто нельзя использовать по назначению.

3. в ГАРАНТИЙНОЙ КНИЖКЕ у них, не у меня, оказывается написано что ремонт не может превышать 180 дней.
++++++ Плювать, что написано в гарантийной книжке, в соответствии с законодательством РФ срок ремонта при существенном недостатке не может превышать 20 дней, а в соответствии с разъяснениями ВС РФ - времени необходимого для самого ремонта.

хз че делать, но есть 10 дней после решения для подачи в мосгорсуд
++++++ Писать так называемую Апелляционную жалобу (краткую). После получения решения писать полную.

владельци ниссана не поленитесь посмотрите в гарантийную книжку пункт 2.9, у меня всего 5 строк написано и ни слова про 180 дней
++++++ Чего туда смотреть, смотреть надо сюда:

ЗЗПП
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
(п. 6 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.

фопрос к юристу: противоречит ли политика гарантийного ремнта ниссан закону о ЗПП? (ремонт не более 180 дней)
++++++ Противоречит и потому не применяется.

Зы. Не понимаю, собрались срубить с юрика 10 штук баксов, а юриста, по всей видимости, не привлекли. Странно. Аппендицит у знакомых тоже сами удалять будете, если вдруг заболит? :D

Зы.Зы. А машина то сейчас где? Ее починили? Вам отдали? за ремонт платили?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 25.07.2007 в 14:51.
Ответить с цитированием
megalol вне форума megalol    
Начинающий клаббер
Старый #60   02.02.2006, 14:03
По умолчанию
спасибо за ответ
моя ошибка в том, что не позвал юриста с собой,
краткая кассация готова уже, жду 5 дней по ст 199. ГПК
кстати обязательно ли должен быть адвокат или юрист с улицы сойдет в суде?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook