Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alenka_SPb вне форума Alenka_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Бегемот К12
Старый #11   30.04.2008, 11:18
По умолчанию
Сергей, визы и правда нам раздают направо и налево. мы же к ним за хлебом ездим!))) вот в мае собираюсь поехать специально племяшке купить детское питание! ну и порошков всяких, шампуней и прочее)))
даже сейчас у них есть указание впаривать всем максимальные мультики. запрашивали 40 дней, вежливо предложили сделать на 90!))))

а в Италию через Грецию - да, крюк приличный... думаю на следующий год собрать тусовку и на машинах по Германии и потом на море куда-нибудь в Черногорию. или уже сразу в Италию. думаю, четыре дня маловато будет)))

в этом году машин - только моя, и водителей - тоже только я. зачем же мне портить себе отдых?))
Ответить с цитированием
Alenka_SPb вне форума Alenka_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Бегемот К12
Старый #12   30.04.2008, 11:21
По умолчанию
Аня, а ты не хочешь в конный поход в Краснодарский край с 18 по 24 или с 25 по 31 мая? говорят, там уже тепло. а красотища какая! вместо Родоса,а?)
Ответить с цитированием
Вишенка вне форума Вишенка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan ALmera
Старый #13   06.05.2008, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Именно так.
В Финляндию приезжаю уже неслабо уставший, а живя в Питере имел бы полдня в запасе и почти никакой усталости.
а мне казалось, раз такое рвение и такая досада, то можно и полдня зависнуть на Валдайских возвышенностях или в Питере отдохнуть (Финский залив и т.д.)
Всегда рада видеть Питер)
Ответить с цитированием
Alenka_SPb вне форума Alenka_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Бегемот К12
Старый #14   07.05.2008, 14:31
По умолчанию
а я думала поехать в сочи на машине. с зависанием в москве на четверговой встрече))) мне кажется, ничего такая идейка)))

в Питере и правда приятно зависнуть, но только при хорошей погоде. имхо
Ответить с цитированием
valentinsolo вне форума valentinsolo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #15   28.05.2008, 17:37
По умолчанию
Из Греции в Италию на месте легко, много вариантов. Из Венеции в Рим самолет Алиталия 1 час. Из аэропорта Фиумиччино до центра Рима поезд экспресс 20-30 мин 11 евро. В Риме лучше жить подальше от центра
Ответить с цитированием
Alenka_SPb вне форума Alenka_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Бегемот К12
Старый #16   23.06.2008, 18:55
По умолчанию
Сообщение от valentinsolo Посмотреть сообщение
Из Греции в Италию на месте легко, много вариантов. Из Венеции в Рим самолет Алиталия 1 час. Из аэропорта Фиумиччино до центра Рима поезд экспресс 20-30 мин 11 евро. В Риме лучше жить подальше от центра
привет!
я уже вернулась) из Венеции в Рим - на поезде ехала, часов 5, а в Риме лучше жить в центре....


зы: отчет будет позже...)))
Ответить с цитированием
Вишенка вне форума Вишенка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan ALmera
Старый #17   25.06.2008, 00:50
По умолчанию
Сообщение от Alenka_SPb Посмотреть сообщение
привет!
я уже вернулась) из Венеции в Рим - на поезде ехала, часов 5, а в Риме лучше жить в центре....


зы: отчет будет позже...)))
ну, ждём-ждём с нетерпением


а я в Грецию съездила на Родос - потрясающий остров.

Если кто надумает - Лардос сейчас самое хорошее место (порекомендовали туроператоры, с которыми летела обратно - как полагается они тусили по многим отелям и заметилои, что тусовочное место Фалераки заполнено арабами)

а к кому, ты кстати, Аней обращаешься???)
Ответить с цитированием
Вишенка вне форума Вишенка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan ALmera
Старый #18   25.06.2008, 01:02
По умолчанию
Сообщение от Вишенка Посмотреть сообщение
а к кому, ты кстати, Аней обращаешься???)
на это мона не отвечать

конные походы - это супер, ни разу ещё не попала, но очень хочу. всё-таки обраню: "компания никак не соберется...."
а в конце мае тока приехала...


на сентябрь нашла себе лакомый кусочек
http://www.expo2008.ru/expo/foto/saragosa_2.html
а-перелет - 15500 руб (Москва-Барселона-Москва)
гостиницы пока не смотрела


правда не знаю как с отпуском и т.д.- пока только планирую


но уж, очень интересно пробежаться по выставке
Ответить с цитированием
Вишенка вне форума Вишенка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan ALmera
Старый #19   25.06.2008, 01:06
По умолчанию
Сообщение от Alenka_SPb Посмотреть сообщение
Аня, а ты не хочешь в конный поход в Краснодарский край с 18 по 24 или с 25 по 31 мая? говорят, там уже тепло. а красотища какая! вместо Родоса,а?)

вместо Родоса бы никогда не согласилась
ПРАВДА, понимаю тебя - сама также подружке сказала: Люд, а Люд, а ты очень хочешь в Египет? давай лучше на Родос со мной!!!
Ответить с цитированием
Alenka_SPb вне форума Alenka_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Бегемот К12
Старый #20   16.07.2008, 20:54
По умолчанию
Итак, руки дошли до первой части отчетика.
но комп мой пока не догоняет, как прочитать кард-ридер....так што фотки будут позже...ээх

.. Путешествие еще не началось, а проблемы посыпались градом....самое ужасное было то, что подруге моей финны не дали визу. либо потому, что предыдущую визу она ни разу не откатала, а возможно, они просекли, что авиабилеты из Хельсинки были уже выкуплены..х.з.. Срочно стали связываться с хостелом в Греции на предмет визовой поддержки... но все было зря, так как греки вообще отказались принимать документы, увидев отказ финнов...

В итоге, я еду одна. ну что ж, раскисать нельзя, впереди отпуск!!!! Срочно отменяются брони в Риме, сдаются билеты на паром и покупается новый, меняется бронь в Греции, делаются новые брони в Риме... и все это за один день! интернет рулит!)))

день первый- он же самый трудный и длинный...

6-го июня по плану у меня самолет из Хельсинки в Берлин. в два дня. И черт меня дернул заказать маршрутку. Вежливая тетенька - оператор сообщает радостную весть, что выезжать придется в пять утра. Ээх, что ж делать. пять - не три!.....ХА! звонит за день водитель и сообщает, что выезжаем.....думаете, в три? .....в пол-третьего!!! ночи! отпад! ну, думаю, нужно было слушать интуицию и ехать загодя на поезде и ночевать в Ванте у знакомых...
в итоге, до часу прособиралась (кто-то собирался лечь аж в девять, ага), в два встала....и началось..... в маршрутке поспать так и не удалось....зато, проходя границу в шесть утра в обществе автоперегонщиков, меня так и не спросили о цели путешествия)))) ура!
в десять я уже была в аэропорту. сонная, уставшая, злая на свою глупость...
Берлин. Вот что меня в тот первый день моего вояжа порадовало, так это то, что до пансиона я доехала за менее чем пол-часа, причем на общественном транспорте! Купила я билетик на сутки на все виды транспорта, к коему прилагалась карта его же)..и вуаля! Пансион называется АВС, находится недалеко от Посдамер Плац, метро и автобусной остановки в аэропорт напрямую!
Вы думаете, я завалилась спать? Спавши час за полтора суток? Ничего подобного!! Я пошла смотреть Берлин! Посетила Бранденбургские ворота и Рейхстаг (с подъемом на крышу), Постдамер Плац и Сити-центр. А глубоким вечером, прокатилась от Рейхстага на обычном автобусе по центру.
Кстати, будучи на крыше Рейхстага я заметила на одной из внутренних стен нацарапанную русскую фамилию по-русски!)))) Сказать, что меня обуяла гордость - не скзаать ничего!))) Но, как сказала мне потом подруга, живущая в Берлине, что это свежие царапины, так как оригинальные давно замазали....еще бы!)
К слову о моей подруге. К несчастью, она слишком поздно прочитала мое сообщение, что я приезжаю, и прислала мне смс с призывом оттянуться в клевом баре, когда я уже лежала в кровати и мечтала только о том, чтобы не уснуть прежде, чем выключу свет)))... Эээх, пиво о колбаски так и остались в моих мечтах...ну ничего, как-нибудь в другой раз))).....

День второй.....или, может, ну ее нафиг Грецию и не махнуть ли мне в Римини?..
На Берлин у меня было еще пол-дня, до самолета на Корфу, вернее, всего пол-дня. По плану было посещение Берлинского собора, Жандарменмаркта с соборами-близнецами, прогулка по Николаевскому кварталу и встреча с подругой таки))...
Николаевский квартал - это маленький пятачок старого города. Уютные небольшие домики в характерном стиле, готическая церквушка... приятно, что сказать, посетить такое чудо посреди нагромождения стали и стекла, каким показался мне Берлин... только квартал этот- это все неправда. не было исторически там ничего такого. Просто воссоздали по кускам то, что не вписывалось в повсеместный хай-тек...
На площади Жандармермаркт стоят два практически одинаковых собора - Немецкий и Французский)) Шутка ли это, или в этом есть какой-то особый смысл, мне так и не удалось выяснить) Зато удалось таки попить немецкого пивка, девчачьего, вишневого))) ура! теперь можно лететь на пляж и отдыхать наконец-то овощем!
Рейс Эйр-Берлина был задержан на час, как в прочем и из Хельсинки...а где же немецкая пунктуальность?
Прилетев на Корфу после девяти по местному времени, и увидев лужи на асфальте в аэропорту, я напряглась... Дождь? в Греции в июне? что за фигня?......а когда таксист, мчавший меня в хостел сказал, что пару недель так идет дождь, я сразу подумала, что зря я поторопилась с покупкой билета на паром только на 16-е, не пришлось бы менять его и ехать загорать в Римини...
Утро вечера мудренее, а пока мне показали мою комнату...... ВАУ! вид с балкона открывается прямо на море! и оно шумит, как океан, а по бокам горы! и воздух такой...такой....соленый!! ........ и накормили ужином, который приготовили сами хозяева хостела) Хостел называется Sunrock, находится в Pelekas Beach.

Итак, впереди день третий, а уже столько впечатлений! То ли еще будет!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook