Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
readerfrankfurtaru вне форума readerfrankfurtaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Almera N15
Старый #11   21.03.2008, 09:52
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Причем тут фильтр! Какие пылинки, а масла там от сепаратора нет?!. Разницы (ну кроме небольших неровностей или шероховатостей) между оригинальным фильтром и неоригинальным нет, ну да, еще цены.
Разница есть и очень большая. Я ещё раз повторяю: родной фильтр вставляется намного плотнее. В посадочном месте старого фильтра была грязь, её даже чуть-чуть надуло вовнутрь. MAF от этого загрязниться может на раз-два.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #12   21.03.2008, 17:04
По умолчанию
Давайте не будем спорить, у каждого свое мнение и пусть каждый из нас останется при нем. Вы же просто попросили проголосовать, вот будем считать и проголосовали.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #13   21.03.2008, 23:54
По умолчанию
Там в любом случае будет грязь.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
readerfrankfurtaru вне форума readerfrankfurtaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Almera N15
Старый #14   24.03.2008, 07:55
По умолчанию Итоги
Всем привет!
Итак, сообщаю итоги. На выходных был снят MAF. На элементах грязи не было, был только серый налёт, который определялся только в сравнении с нижней стороной элемента. Мыть не стал, воспользовался маленькой кисточкой от косметики жены - помахал, немного счистил этот налёт. Итог - провалы ХХ остались без изменений.
Затём был подкручен винт регулировки холостого хода в сторону увеличения (налево). Итог - появился всем известный эффект задержки оборотов на уровне 1200 при сбрасывании газа. Также появился другой интересный эффект: нажимаю на газ чуть-чуть, по расчёту стрелка должна подняться до 1000 оборотов, но система догоняет её до 1200, держит и скидывает на норму. Раньше ездил без этих спецэффектов, машиной владею год. В результате сейчас проблема решена, обороты при переключении передач не падают до нуля. Посмотрим сколько это продержится.
Да, ещё вопрос ко всем знатокам - как определить по тахометру поточнее где сколько оборотов в диапазоне от 0 до 1000? Нужно 750, но это на глаз определить трудно, первое деление там как будто не на 500, а на 300-400. Только Consult? Может фотку кто-нибудь сделает на 700 или 750 оборотах? У нас фирменного сервиса в городе нет.
Всем спасибо за советы!!!
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #15   24.03.2008, 10:29
По умолчанию
Электронный тахометр в жигулёвском магазине самый простой возьми (рублей 400, думаю). На глаз ошибёшься, наверное.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
ПУЛЬСАРАВОД вне форума ПУЛЬСАРАВОД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: PULMERA N15
Старый #16   24.03.2008, 14:03
По умолчанию
Воздушный фильтр только оригинал ставлю, он маслом пропитан, в отличае от не оригинала
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #17   24.04.2008, 19:43
По умолчанию
Всем привет!
Я мужик любознательный - снял сегодня МАФ. Он - фирмы Хитачи. Внимательно осмотрел нити - ВСЕ В НОРМЕ - никакой грязи, налета нет. Установил на место. Запустил движок. НИЧЕГО не изменилось. Значит, МАФ как был ЖИВОЙ, так и остался.
На достигнутом не остановился. Скинул воздушный фильтр с дроссельного узла. Фильт чистый (заменен 6 тык. назад), он не пропитан маслом, как некоторые пишут, а сухой. Посмотрел на дроссельную заслонку... И остался в непонятках ПОЧЕМУ сплошь и рядом клабберы рекомендуют (и не только клабберы, но и мастера в сервисах) чимстить ее, пресловутую заслонку?
Ведь что такое заслонка по сути? Это диск, который, врашаяс на оси, открывает или закрывает доступ распыленного топлива в цилиндры.(Опускаю детали).На всех практически машинах так. И беды тут могут бытоь только такие -1) подсасывает воздух в месте крепления оси. 2)Заедает заслонку из-за нагара опять же в месте вращения оси. Но все это на приемистости двигателя никак не сказывается.
Или я не прав?
А датчик заслонки - он регулирует количество топлива в соответствии с углом, на который открыта заслонка.
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #18   24.04.2008, 23:05
По умолчанию
Уважаемый Леонтий , если у вас все сухо и чисто , значит надо радоваться Я много раз описывал , что дросельный узел состоит не только из заслонки , на нём присутсвует и датчик кондеционера и датчик холостого хода .Все эти датчики соеденены воздушными каналами , которые взаимосвязвнны между собой.От копоти и налёта они загрязняются, мешая нормальной работе холостого хода , мафа , датчика дросельной .Всё это надо чистить с обратной стороны дросельного узла , я уверяю вас если вы снимите узел и перевернёте его , вы удиыитесь насколько он грязный, хорошо ешё у вас масло не пробивает и заслонка вся сухая и чистая , непереживайте , через некоторые цифры на километраже у вас будет тоже самое..Давайте не спамить в теме про Маф , вопросами об дросельном узле , есть же тема про холостой ход!!!!
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #19   25.04.2008, 22:02
По умолчанию
Космос, спасибо за отклик!
Я и радуюсь - все тип-топ! Езжу и радуюсь!Просто мне удивительно, что японки - ТАКИЕ капризные! Надо чистить время от времени что-то, тренировать заслонку и прочее...
УБЕЖДЕН, что и через 10 тысяч км у меня все будет чисто, как и сейчас. Потому что не стоит лезть в системы ради того, что ТАК НАДО, дескать...
Извиняюсь за спам...
А насчет исходного сообщения - клаббер спрашивает - сколько движки Ниссана ходят до капиталки? Отвечаю - МНОГО! А до капиталки дело, как правило, не доходит - потому что ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ сдать машину на разборку и тут же взять авыто посвежее...
Удачи на дорогах!
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #20   27.04.2008, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
А насчет исходного сообщения - клаббер спрашивает - сколько движки Ниссана ходят до капиталки? Отвечаю - МНОГО! А до капиталки дело, как правило, не доходит - потому что ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ сдать машину на разборку и тут же взять авыто посвежее...
Леонтий в странах Балтии, так оно и есть А вот в России, просто сдать и тут же взять надо еще и денег на кармане иметь Я на Эстонском сайте полазил, цены смешные. Алька за 2 тысячи евро и т.д. )))

А по поводу чистить и т.д. Я буду дроссель полностью вылизывать, есть подозрения что он изрядно заговнякан
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook