Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #21   14.09.2005, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Primar
Григорий!
Я всегда был уверен, что за просрочку сроков договора купли-продажи взыскивается неустойка в размере 1%, но оказывается, что я ошибался. Не могу найти подтверждение. Получается что за просрочку этого срока - неустойка только в размере установленным договором?
Насколько я понимаю (для себя) 1% - это исключительно для договоров, заключенных с одной стороны Потребителем (т.е. физ. лицом, приобретающим товар или услуги для удовлетворения СОБСТВЕННЫХ нужд), т.е. в силу требований закона ЗПП, в противном случае применяется 395 ст. ГК, т.е. ставка рефинансирования/360 в день (360 - из заседания пленума ВС и ВАС, сейчас номера не вспомню, года 1994 по-моему).
+10 дней с момента срока исполнения обязательства не совсем верно на мой счет. Желательно направить требование и с него уже вести отсчет дней. В обшщем, если машина реально придет только через 10 дней, смысла прыгать нет, в остальном - реально выбить скидочку...

2 Primar - срок исполнения обязательства находится под условием, а именно - полная оплата товара. Поэтому, на мой взгляд, если нет оплаты, то конклюдентными действиями стороны отодвигают момент исполнения обязательства передачи товара
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Julsineya вне форума Julsineya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micruxa 1.4 Lux МКПП
Старый #22   14.09.2005, 16:13
По умолчанию
Слушайте, глупый вопрос. Я отсканила договор, а как его выложить?
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #23   14.09.2005, 16:34
По умолчанию
Создайте аккаунт на photofile.ru, выложите сюда ссылки с таким текстом , посмотрим...[/img]
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #24   14.09.2005, 16:44
По умолчанию
Сообщение от GreGory
Насколько я понимаю (для себя) 1% - это исключительно для договоров, заключенных с одной стороны Потребителем (т.е. физ. лицом, приобретающим товар или услуги для удовлетворения СОБСТВЕННЫХ нужд), т.е. в силу требований закона ЗПП, в противном случае применяется 395 ст. ГК, т.е. ставка рефинансирования/360 в день (360 - из заседания пленума ВС и ВАС, сейчас номера не вспомню, года 1994 по-моему).
------- Это я понимаю, но в перечне просрочек нет просрочки сроков передачи товара, там только просрочка замены товара, просрочка предоставления аналогичного товара и т.д.

+10 дней с момента срока исполнения обязательства не совсем верно на мой счет. Желательно направить требование и с него уже вести отсчет дней. В обшщем, если машина реально придет только через 10 дней, смысла прыгать нет, в остальном - реально выбить скидочку...
------- Возможно согласен, но нужен договор.

2 Primar - срок исполнения обязательства находится под условием, а именно - полная оплата товара. Поэтому, на мой взгляд, если нет оплаты, то конклюдентными действиями стороны отодвигают момент исполнения обязательства передачи товара
------- Так вроде там и полная оплата под условием. Нет машины, нет оплаты. А машину кто обязан предоставить? Продавец! Значит неисполняет условия договора продавец.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Julsineya вне форума Julsineya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micruxa 1.4 Lux МКПП
Старый #25   14.09.2005, 17:13
По умолчанию
Так проще - я создала ящик в яндексе, логин - Juls123, pass 1234, в черновиках лежит договор.
Ответить с цитированием
Julsineya вне форума Julsineya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micruxa 1.4 Lux МКПП
Старый #26   14.09.2005, 17:14
По умолчанию
Кстати, я тут подумала, а на данном этапе я могу расторгнуть договор и забрать аванс обратно или пока нет?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #27   14.09.2005, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Julsineya
Кстати, я тут подумала, а на данном этапе я могу расторгнуть договор и забрать аванс обратно или пока нет?
Думаю можете! В Письменном требовании об этом, надо написать приблизительно так.
Вами неисполнена обязанность по передаче авто в мою собственность в соответствии с условиями договора в срок до 13.09.2005 года. В этой связи прошу 15.09.2005 предоставить мне авто для осмотра и передачи в собственность (в свою очередь обязуюсь после осмотра оплатить оставшуюся часть цены авто).
В случае неисполнения моей просьбы, я отказываюсь от исполнения договора с 16.09.2005 и прошу возвратить мне авансом уплаченные денежные средства в срок до окончания суток 16.09.2005.

Но Вам же машина нужна! Или уже нашли в другом месте в наличии.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Julsineya вне форума Julsineya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micruxa 1.4 Lux МКПП
Старый #28   14.09.2005, 17:32
По умолчанию
Нашла в другом месте, в наличии - на тех же условиях
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #29   14.09.2005, 17:46
По умолчанию
Аванс большой?
А так, пробуйте!
Текст приблизительно такой.

КОМУ: Генеральному директору (СМОТРИМ ПРЕАМБУЛУ ДОГОВОРА)
От кого: пишем себя.


Мною, ФИО с вашим обществом заключен договор купли-продажи авто (реквизиты авто).
Вами неисполнена обязанность по передаче авто в мою собственность в соответствии с условиями договора в срок до 13.09.2005 года. В этой связи, требую 15.09.2005 предоставить мне авто для осмотра и передачи в собственность (в свою очередь обязуюсь после осмотра оплатить оставшуюся часть цены авто). В случае неисполнения моего требования в указанный выше срок, я отказываюсь от исполнения договора с 15.09.2005 и прошу возвратить мне авансом уплаченные денежные средства в размере 00000 (напечатать сумму прописью) в срок до окончания суток 15.09.2005.

Дата Подпись

С данным письмом к руководителю этой организации или заму, сначала переговоры, затем письмо отдавать под роспись на втором экземпляре.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #30   14.09.2005, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Primar
Так вроде там и полная оплата под условием. Нет машины, нет оплаты. А машину кто обязан предоставить? Продавец! Значит неисполняет условия договора продавец.
"Продавец обязуется передать покупателю после полной оплаты не позднее 13.09.05" - ГДЕ?!?!?!?

2 Julsineya - Если только написать претензию по поводу неисполнения обязательства (в срок), соблюдая условия договора, в противном случае - дольше будут отдавать.

2 Primar - просьбы между друзьями-товарищами, в остальных случаях, по моему мненю. для более жесткой позиции лучше писать ТРЕБУЮ...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook