Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LockDog вне форума LockDog    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder
Старый #11   18.04.2008, 10:43
По умолчанию
Всем доброго времени суток, особенно тем кто ждал отчет о моих приключениях на автовозах. Извините, что так долго не писал - обустройство на новом месте и т.д..
В среду утром выехал из Н. Уренгоя своим ходом в Сургут (так как в последнем значительно больше салонов по продаже авто, да и город более цивилизованный). Доехал без преключений за 8 с половиной часов. Сибиряк, дорога у Когалыма просто песня (шел 150 км/ч на круизе и просто засыпал от скуки ), но моста все еще нет.
На ночь остановился в гостинице, а с утра в четверг начал объезд автосалонов (огромное спасибо Антону за помощь в этом деле). Где-то в 7 вечера наткнулись на воза, который уже собирался отчаливать. Договорился за 12000, что подбросят до Москвы. Воз был Volvo, 2 водителя, так что ехал с комфортом и 24 часа в сутки, в Москве был уже в воскресенье до обеда (спасибо ребятам, хорошие парни. имен называть не буду, чтобы начальство их не спалило... мало ли ).
Выгрузили меня за МКАД-ом в районе Черной Грязи. От туда уже своим ходом по М-10 двинулся в сторону Питера, по пути на обочинах и заправках выискивал возы и пытался договориться. Повезло уже за Клином на заправке. Взяли меня за 5000 (Москва блин, цены как на дрожжах). Трасса Москва-Питер - это нечто, очень рад что не своим ходом. Я понимаю что время-деньги, но если убьетесь то и деньги уже ни к чему. На этот раз ехал на Iveco, что по комфорту не чуть не хуже. В общем 550 км, 6-7 часов и кучи нервов спустя в 2 часа ночи понедельника я прибыл в Питер.
Путешествие заняло 5 дней и где-то 20000 рублей (на гостиницу в Сургуте, еду в дороге, автовозы и собственный бензин, 100 рублей гайцы в Татарстане - приципился, так как накладной на мою машину в автовозе естественно не было ).
Выводы:
1 - на возах путешествовать реально можно, по деньгам это выйдет не больше чем потратите сами на бензин, еду, гостиницы и последущий ремонт и замену подвески - к сожалению в России зачастую нет дорог.
2 - тягач лучше иностранного производства, от 4 суток сидения очень устаешь, да и надежнее они.
3 - как рассказывали ребята, на постах очень любят придираться к возам с частными машинами потому что они прекрасно понимают, что за это уплаченно в карман водителя, соответственно они хотят пополнить и свой. Расходы за это несете вы. Меня Бог миловал платил 1 раз да и то 100 рублей.
4 - если в автовозе 2 водителя, то доедите вы значительно быстрее. Но тут есть небольшой нюанс - в кабине 2 сидячих места и соответственно может быть только 2 человека, поэтому один из водителей постоянно прячется в спальнике, а вы кукуете сидя (иногда конечно удается вытянуться часа на 3-4), но опять таки, поймают гайцы - платить вам.
5 - сразу присмотритесь к водителю, если он вам не нравиться, то и ехать с ним наверное не стоит, в конце концов вам друг друга терпеть несколько дней. Посторайтесь обговорить все детали еще когда договариваетесь (кто за что платит) чтобы потом не возникло неловких и спорных ситуаций.
Всем удачи! Ищите меня теперь в Питере.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #12   18.04.2008, 13:04
По умолчанию
Просто отлично!
20100 руб - думаю, что это в несколько раз дешевле (последующий ремонт, поборы, возможные лишения прав и т.п)!
Особенно умилил штраф в 100 руб
Ну а Москва-Питер - можно было бы и прокатиться, движок с колесиками размять
Все хорошо, что хорошо кончается!!
Ответить с цитированием
LockDog вне форума LockDog    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder
Старый #13   18.04.2008, 16:30
По умолчанию
Сибиряк, можно было бы, но за 3 дня устал просто не реально - спал то сидя пристегнутый намертво ремнем, чтобы на наших дорогах голову не расшибить или не вылитеть из кабины. Сама трасса Москва-Питер далеко не подарок, узкая, местами разбитая (а объездная у Новгорода вообще никакая). Да и движение на ней не способствует никакому желанию там ездить - 98% траспорта фуры, которые идут "гашетку в пол" и подчас по встречке. Я там чуть не поседел и не получил за-заикание сидя в грузовике, что уж говорить про внедорожник.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook