Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #11   18.11.2015, 12:46
По умолчанию
Ремонтные форсунки долго не живут, ремонт это как временный выход.
Ответить с цитированием
Mikhail_62 вне форума Mikhail_62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саяногорск, Тайшет; Авто: Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2008г/в, Гидроник (продан). Nissan Pathfainder LE, 2,5D, Black, 2012г/в
Старый #12   18.11.2015, 14:13
По умолчанию
fwess, Нашел тут одну московскую компанию. Называется GLOBALDIESEL. Уже дважды пытался получить от них информацию о том как они генерируют индивидуальные коды форсунок. Молчат как рыбы об лед. Полное игнорирование. Что наводит на определенные мысли.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #13   18.11.2015, 17:09
По умолчанию
Тем, у кого много лишних денег могу посоветовать дальше продолжать искать где отремонтировать форсунки. Я уверен, что найдете и отремонтируете.
Только самое неприятное в этой истории будет выражение "без лоха жизнь плоха".

Да они будут работать. Да машина будет ехать, но она будет работать неправильно.
Последствия такого ремонта это повышенный расход топлива +10-15% от нормы легко! посчитайте как быстро вы спустите в бак все, что сэкономили.
Такой итог можно гарантировать на 99 процентов.

Дальше еще страшнее, но процент попадания на такие приключения меньше.
Из-за неправильной работы отремонтированных форсунок неправильный температурный режим в камере сгорания в результате трещины в поршнях и сёдлах клапанов. Сколько обойдется подобный ремонт я думаю говорить даже не стоит.

Но каждый решает сам. Я лишь придерживаюсь мнения, что предупрежден, значит вооружен.

Если кто-то хочет что-то возразить, то сначала ознакомьтесь, что такое тарировочные коэффициенты форсунки, которые закодированы в том самом коде на самой форсунке и выбиты заводом изготовителем на голове каждой форсунки и для чего они нужны и почему их нужно вбивать в мозги машины.

Вот вам для примера http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E5#post2905751
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #14   20.11.2015, 08:01
По умолчанию
Х.з. Я менял форсунки на новые, не решился ремонтить. Кстати, менял в глобалдизеле. Они мне говорили тогда, что могут и под льющие форсунки адаптировать чутка мозги, чтоб ровнее работало, это типа если машину продавать к примеру, а не для себя делать. Почему не говорят как - может и тайна коммерческая... Но могу подтвердить, что оборудование у них есть. Даже стенд, например, для проверки ТНВД фирменный - Denso.
Ответить с цитированием
Medatron вне форума Medatron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE AT 174 h.p. был, 3,0D стал
Старый #15   22.11.2015, 10:40
По умолчанию
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Даже стенд, например, для проверки ТНВД фирменный - Denso.
И что самое интересное, что когда проверяют форсунки на стенде никто никакие тарировочные числа в мозги стенда не вносит, хотя по логике должны, дабы результаты теста были все-таки корректны. Почему?
Ответить с цитированием
Pljushevij вне форума Pljushevij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рига; Авто: Pathfinder 2.5+DPF LE 2008
Старый #16   22.11.2015, 21:18
По умолчанию
Подскажите, знакомый рассказал, что на своём Шаране поменял сами распылители, а не форсунки. Вышло гораздо дешевле. Катается больше месяца. Это особенность движка или так можно и у нас менять?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #17   22.11.2015, 21:21
По умолчанию
Pljushevij, Если сразу же на "продажу" то да, может быть поможет и то 50/50
Если для себя тебе надо кроилово или результат?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Pljushevij вне форума Pljushevij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рига; Авто: Pathfinder 2.5+DPF LE 2008
Старый #18   22.11.2015, 21:26
По умолчанию
У меня пока всё ок с двиглом, тфу-тфу-тфу. Я просто делюсь инфой и сам для себя информацию черпаю. Так в принципе, засоряютя ведь сами распылители, почему их замена эта лотерея? Я про установку новых естественно говорю...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #19   22.11.2015, 21:33
По умолчанию
DENSO оченьхитровыебаная форсунка, прежде чем сдохнет набьёт новую "колею" и как ты её не мастурбируй толкового ничего не выйдет.
Сдохли- магазин- установка новых- прописка!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #20   23.11.2015, 18:52
По умолчанию
Жень, ну еще для полноты картины напиши признаки умерших форсунок.
Как определить без снятия и со снятием. Ну поподробнее короче.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook