Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #41   21.02.2008, 22:03
По умолчанию
Поступило предложение переименовать тему, что и сделано. Соглашусь, что так ближе к реальности
Тема про 16 февраля закрыта. Предлагаю по достижении договоренностей по конкретной встрече создавать тему с датой, где и обсуждать уже всё, что касается конкретной встречи.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #42   21.02.2008, 22:04
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
У меня было желание напроситься к кому-нибудь пассажиром...
1.не надо стесняться,без проблем бы взяли
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #43   21.02.2008, 22:18
По умолчанию
Маленькое предложение: Как я понял, многодневные и многокилометровые поездки, организовать достаточно сложно, ввиду занятости и т.д. и т.п. Я надеюсь, что большинство Патрулистов любят порыбачить. Так вот, можно устроить рыболовный уик-энд, причем организовать соревнование (по рыбной ловле), с призами (в виде троса, хай-джека или лопаты)и т.п. Ну а покатушки и шашлычинг - само собой.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #44   22.02.2008, 09:21
По умолчанию
Господа, трофи-рейд - это вот что. Честно говоря, мне не шибко понятно, зачем так, но... Им нравится. Я же сторонник путешествий с минимальным количеством асфальта. К сожалению, 90% все равно по нему получается.:-(((
Что же касается "верха проходимости", то, Gunvor, почитайте ссылку и поймете. Новосибирцы - крайне экстремальный народ и на чем-попало не ездят. А Патруль, как ни крути, очень тяжелая и большая машина. На нем очень тяжело маневрировать в лесу (приходилось). Куда ему до УАЗика на "военных" мостах?:-) Проблема последнего в другом - надежность и отсутствие хорошего дизеля (про "андорию" умолчим).:-( Будут средства - куплю себе и поставлю на него ТД42. Мечты... мечты... мечты...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #45   22.02.2008, 09:26
По умолчанию
Волок 2008. Планирую присоединиться с 1-го мая. А летом (в июне) - вокруг Онего. Июль/август - Магадан. Кому интересно - пишите либо в личку, либо в почту, чтобы здесь не "точить лясы" по поводу "реально/нереально".
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #46   22.02.2008, 09:32
По умолчанию
Для УАЗа ТД42 слишком тяжел, учитывая, что понадобится ставить его вместе с коробкой. А вот усеченный вариант, ТД27, на него ставят, у нас сейчас как раз такого строит один дядька. Но работы там много, да и денег набирается немало.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #47   22.02.2008, 09:50
По умолчанию
На УАЗ ставят даже двигатели от автобусов. Да, от ПАЗа. Объем, кажись... блин, забыл... ~5 л... Врать не буду. В одном из номеров "Club4x4" года 04...05-го про тест такого начирикано. Получается, конечно, перед очень тяжелый.
Но работы там много, да и денег набирается немало.
Вот я и говорю, когда они появятся, эти самые, "мифические" деньги...:-(
Ответить с цитированием
Gunvor вне форума Gunvor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61
Старый #48   22.02.2008, 12:24
По умолчанию
2TonY60 Если лазить в тайге то спорить не буду 5 дверный Партол не очень то там развернется. Но Патрули бывают еще и 3 дверные с мотором тд42, и если навернуть на него все необходимые деваисы, то УАЗ нервно курит в стороне
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #49   22.02.2008, 14:19
По умолчанию
Я сам не участник жёсткого джиппинга, но как утверждают таковые - УАЗ используют по соотношению цена/качество/ремонтопригодность! Потому как призы в таких мероприятиях не очень большие а богатых спонсоров в нашей стране нет! Вот и приходится ребятам на свои крутиться! Поэтому для них понятие проходимость условное и далеко не решающее! Первое место по проходимости всё равно занимает - лошадь!
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #50   22.02.2008, 14:51
По умолчанию
Хосьпидя! Ей-черту, спор "у кого писька длиннее"!:-))) Вот здесь какие машинки. Как ни наворачивайте Патруля, а даже если поставить 39-е колеса, у него все-равно дорожный просвет не будет больше, чем у УАЗа на порталах с 35" (в "стандарте" 30 см против "патрулевских" 21...22 см). А еще масса и, как уже говорил, габариты ("патруль" еще и широченный). Собсна, люди из Магадана этим пользуются: ставят уазовские мосты на своих монстров.
УАЗ используют по соотношению цена/качество/ремонтопригодность!
Тоже верно и вполне логично. Другое дело - "сыпется" постоянно.:-(
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook