Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #31   19.02.2008, 17:01
По умолчанию
Сообщение от taras_patrol Посмотреть сообщение
1)топливного,
2)перед сменой масла за 1000 км синтетический очиститель двигателя с СМТ2
1)топливный через 7,5 тык менять бессмысленно...если соляра была более или менее, фильтр будет в ИДЕАЛЕ, я раньше часто ножовкой фильтра пилил...после 10-15 тык они суперские если с солярой везло, а если песку нальют , то и новый фильтр через 50км придет в полнейшую негодность...короче, не панацея это
2)брррр...Вы чего? Не в жигули ж льете, сударь! Немедленно прекратить

с остальным согласен
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #32   19.02.2008, 17:07
По умолчанию
Для меня стоимость фильтра кажись около 700- 800 рупей не является неподъемной, судя по сертификатам качества, которые даже в Москве выглядят смешно и недоливам на практически ВСЕХ заправках я сомневаюсь и в качестве топлива и в том, что мне пишут разные дядьки с заводов и АЗС в сертификатах. Про Россию и сертификаты качества с числом 40 (а реально все 35- умолчу). По крайне мере у меня никогда не загоралась лампочка чек энджин из-за воды, может и глумление, но лучше перебдеть имхо... каждый маньячит по -своему, я вот так вот и считаю ЭТО оправданным для моего самоуспокоения...

Последний раз редактировалось Ines, 19.02.2008 в 18:18. Причина: лишнее цитирование
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #33   19.02.2008, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
2)брррр...Вы чего? Не в жигули ж льете, сударь! Немедленно прекратить
Кстати, зря ты так ... я вот реально ОЩУТИЛ что такое чудо- бутылек... Достаточно посмотреть на выхлоп и расход топлива... , считаю это также оправданным- давай тебе подарю один- попробуешь, а потом скажешь ощущения...только честно!!! Хуже точно НЕ будет...
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #34   19.02.2008, 17:17
По умолчанию
Патрол - суперавто!
Автору поста желаю поскорее приобрести этого зверя и влиться в наши ряды. За себя скажу, что следующее авто будет точно Патрол, надеюсь глобализация не испортит нашего честного зверя. В ТЛК 200 ездил- жалкое подобие Лохуса 470, а от Лохуса меня укачивает...(570 боюсь совсем блевотным будет по российской трассе, да и цена неадекватная имхо)- не мое хоть ты тресни!!! Жесткость Патруля - то, что надо- немного только колбашение бы убрать... Хотя и с ним нормально...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #35   19.02.2008, 17:17
По умолчанию
Спасибо, но пожалуй откажусь! Я раньше когда движки на 2141 до 140 л/с разгонял и на ВАЗ до 160 л/с, тоже бодяжил ER куда только можно До сих пор в гараже литровые банки стоят, между прочим совсем не дешевые. А в патруль боюсь, просто боюсь. Но спасибо за предложение.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #36   19.02.2008, 17:35
По умолчанию
Хуже или лучше проявляет себя задолго после использования! Выскажу своё мнение только чур в меня сразу помидорами не кидать! Так вот! Целые институты и научные лаборатории трудятся на деньги производителей масел над "комплексом" и сбалансированностью всевозможных присадок чтоб максимально улучшить эксплуатационные показатели! И тут откуда ни возьмись - "чудо пузырёк"! Можете называть меня скептиком но применение каких либо "Дуролюбов" и иже с ними никогда не успокоит а только смутит мою и так ранимую душу! .......Хотя прекрасно понимаю, что хочется верить в лучшее (уменьшился шум, расход, лучше тянет.......* знак бесконечности*)! Теперь пример! У товарища "Навара- трактор" постоянно мотается в Финляндию! Так вот расход в России всегда больше чем расход в Финляндии! Знаете почему? Правильно там Дизельное топливо а у нас "слабовязкое моторное топливо"! А насчёт собственных ощущений - мне тоже всегда после мойки машины кажется, что она лучше едет!)))))
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #37   19.02.2008, 17:42
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
А насчёт собственных ощущений - мне тоже всегда после мойки машины кажется, что она лучше едет!)))))
во во и мне тоже а еще лучше она едет в 3-4 часа утра, когда улицы пустые и у ГАЙ-цев пересменок
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #38   19.02.2008, 18:02
По умолчанию
России всегда больше чем расход в Финляндии! Знаете почему? Правильно там Дизельное топливо а у нас "слабовязкое моторное топливо"! А насчёт собственных ощущений - мне тоже всегда после мойки машины кажется, что она лучше едет!)))))
1. Про финдлянию и расход топлива,это действительно правда,правда надо еще учитывать что там другие скорости и все почему то их соблюдают и с перекрестков не рвут.
2.а про мойку супер ,у меня тоже всегда такие ощущения

Последний раз редактировалось Ines, 19.02.2008 в 18:19. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #39   19.02.2008, 19:04
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Хуже или лучше проявляет себя задолго после использования! Выскажу своё мнение только чур в меня сразу помидорами не кидать! Так вот! Целые институты и научные лаборатории трудятся на деньги производителей масел над "комплексом" и сбалансированностью всевозможных присадок чтоб максимально улучшить эксплуатационные показатели! И тут откуда ни возьмись - "чудо пузырёк"! Можете называть меня скептиком но применение каких либо "Дуролюбов" и иже с ними никогда не успокоит а только смутит мою и так ранимую душу! .......Хотя прекрасно понимаю, что хочется верить в лучшее (уменьшился шум, расход, лучше тянет.......* знак бесконечности*)! Теперь пример! У товарища "Навара- трактор" постоянно мотается в Финляндию! Так вот расход в России всегда больше чем расход в Финляндии! Знаете почему? Правильно там Дизельное топливо а у нас "слабовязкое моторное топливо"! А насчёт собственных ощущений - мне тоже всегда после мойки машины кажется, что она лучше едет!)))))
Поддержу тебя - вот НИКАКОЙ чудо пузырек я еще НИ РАЗУ не залил в моторное масло, потому как считаю состав самого масла априори сбалансированным умными дядьками из -за бугра, а вот в топливо- это всегда... Я говорю про топливо или как там его слабовязкое... Согласен с тобой во всем!
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #40   19.02.2008, 19:06
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
1. Про финдлянию и расход топлива,это действительно правда,правда надо еще учитывать что там другие скорости и все почему то их соблюдают и с перекрестков не рвут.
2.а про мойку супер ,у меня тоже всегда такие ощущения
В финляндии мало светофоров, и постоянно одинаковая скорость... Заметил что при разгонах даже на трассе Патруль жрет очень много, а вот при постоянной скорости совсем мало... на уровне ощущений, но существенно... в принципе ничего удивительного, но как-то уж слишком явно... город патрулю не нравится, ему в экспедициях хорошо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook