Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #41   21.04.2008, 15:39
По умолчанию
2 Кимура. Так уж вроде бы это обсуждали уже пару месяцев назад... Чего вдруг снова-то? Во-первых, я в своем посте сразу отметил, что с ГБО не работал и не пользовал, а то, о чем писал - из нескольких источников. Во-вторых, у нас зимой и на бензине не всегда заводится. В-третьих, про взрыв баллона - задокументированный факт. Никаких там тороидальных баков небыло. Тупо баллон в багажнике, в него въехала другая машина, причем на хорошей скорости. Верить или нет - Ваше право. Я изложил факты. Оставляю за собой право принять к сведению полезные вещи, которые Вы переделывали сами, ибо тут действительно что есть, то есть.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.04.2008 в 15:45. Причина: не стирал, чуть поправил. Давайте без перехода на личности
Ответить с цитированием
DNP вне форума DNP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5
Старый #42   08.09.2008, 15:40
По умолчанию Газ на X-Trail 2004 года
Привет всем !
В очередной раз решил поэкспериментировать на себе - поставить газ на хорошо работающую машину :-) Двиг 2,5 л.
Были найдены установщики на краю Москвы, как адекватно отвечающие на вопросы. Было предложено установить оборудование ZAVOLI с 53-литровым торообразным баком под запаску (бОльший бак не влез в отсек - сильно выпирал вверх).
Весь процесс установки проходил так: с утра приехал, вечером забрал, при этом вечером сначала расплатился, затем проехал к ближайшей в 4 км АГНС (благо на МКАД их как грязи), потом вернулся донастроить. Вся поездка пока была бензине. Потом был инструктаж, выдача всяких бумажек с печатями :-) и т.д. Вообще говоря, могли бы инструктировать поподробнее. Но я раньше ездил на Жигулях на газе...
Уезжал счастливый на газе...,
Доехав до центра Москвы заглох и завести на газе не удалось...ругался грубо...Завелся на бензине, без проблем приехал домой.
В выходные завелся на газе и проехал по Московской и прилегающим областям 340 км до очередной газовой заправки. Расход составил 12,06 на 100 км. Там заправил 41 литр. Итого:
- тяга была - никакая, в горку не едет, обгонять страшно,
- глохнуть - не глохла, даже на холостых,
- даже при легкой перегазовке тупит, при сбросе - начинает снова тянуть.
В общем, признаки некорректной настройки и переобогащенной смеси. Сильно не расстроился, позвонил установщикам и договорился о посещении.
Сегодня приехал, за 10 минут все сделали и я опять счастливый :-) уехал. Теперь не было ни рывков, ни гуляющих холостых (даже в хорошей утренней пробке по Варшавке к центру).
Цены проверил на разных заправках: в Москве 13р, на МКАД 12,5 , в Калужской области 12 р.
О дальнейших выявляемых "косяках"/"особенностях" сообщу :-)

Всем удачи на дорогах,
Дмитрий.
Ответить с цитированием
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #43   09.09.2008, 09:17
По умолчанию
Сообщение от DNP Посмотреть сообщение
проехал к ближайшей в 4 км АГНС (благо на МКАД их как грязи)
Не заправляйся на МКАДе газом! В основном там некачественный газ, да еще и с ржавой водичкой бывает. После промывки баллона и прочистки фильтров я зарёкся на МКАДе заправляться.
Ответить с цитированием
DNP вне форума DNP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5
Старый #44   09.09.2008, 11:51
По умолчанию
MVA66
Спасибо, учту
Ответить с цитированием
igel74 вне форума igel74    
Начинающий клаббер
Откуда: Dortmund; Авто: Nissan X-Trail 4WD 2,2 Dci 136 л.с.
Старый #45   21.09.2008, 13:04
По умолчанию
Привет всем, вот обещенное фото крепления запаски.
Изображения
Тип файла: jpg Foto0056.jpg (97.8 Кб, 247 просмотров)
Ответить с цитированием
igel74 вне форума igel74    
Начинающий клаббер
Откуда: Dortmund; Авто: Nissan X-Trail 4WD 2,2 Dci 136 л.с.
Старый #46   21.09.2008, 13:52
По умолчанию
Ещё раз про ГБО.
В результате проб и ошибок выявил следущее:
Если ставить ГБО то лучше всего в МИНСКЕ в фирме МЕГАГАЗ, в России, Украине, Прибалтике - специалистов не было нет и вряд ли в скором будущем будет. Есть только специалисты гаражного уровня, это относится так же к солидным фирмам с большими вывесками. кстати даже фирма МЕГАГАЗ в Минске только с этого года начала более менее устанавливать нормально ГБО 4 поколения - но они до сегоднешнего дня НЕ НАУЧИЛИСЬ ЕГО НАСТРАИВАТЬ- это факт. Я всегда настраиваю у нас в германии в одной фирме www.technologie-autogas.de у них там трудятся поляки, которые уже лет по 15-20 занимаются настройкой.
Во всех рускоязычных странах настройщики установщики попрасту от незнания предмета вешают лапшу на уши. Как не прискорбно но это ФАКТ!!! Для X-Trail самый оптимальный бак на 73 литра (брутто) размером 730х225 в высоту можно даже 230 мм поставить, фирма производитель поляцкая STAKO. Место хватает с иэбытком. Так дальше, по поводу взрыва - опять офигенный уровень подготовки всё тех же установщиков. мультиклапан настраивается так что при полной заправке в тож же 73х литровый бак вмещается всего 63 литра газа - а 10 литров запас как раз для таких случаев. Идём дальше - в идеале надо ставить только итальянский BRC или голандский PRINS. Всё остальное - даже не расматривается. При этом в идеале BRC на 2.0 а PRINS на 2.5. Почему так - BRC немного дешевле а PRINS лучше для двигателей более 2 литров.
Возможно конечно что на Российских дорогах не точные настройки ГБО не так заметны - на на автобанах, где скорость крейсерская на моём хитреце 160 всё таки заметны. А вот не маловажная деталь Flashlube - не хитрая приспособа но очень полезная. Кто то считает это излишеством - но их практики все кто насилует машинку - вещь не заменимая.
Вывод:
Бак под запаску 730х225(230) - STAKO.
2.0 - BRC
2.5 - PRINS
Flashlube
И самое важное найти путёвого настройщика который хотя бы техникум закончил.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #47   22.09.2008, 00:06
По умолчанию
Тут все эта тема с газом переодически вылазит, а я случайно увидел количество места в багажнике с запаской. В общем сегодня перевозил на небольшое расстояние (из гаража в гараж) один баллон резины. Мдя, как бы это помягче сказать - а места в багажнике в этом случае практически нет. Я как-то и не задумывался о газе, но у тех у кого стоит, как же вы вещи возите? Только не надо меня убеждать ездить без нее , во-первых иногда езжу далеко, а во-вторых убедился что запаска бывает нужна когда ее нет. Я ее ставил лет за 10 только два раза. Первый раз когда мне в борт летела сумашедшая девятка, не глядя на знак уступи дорогу, отормозился в пол и на излете поймал яму с острыми краями. Эта зараза уехала, а я встал с пробитым колесом. Резина на свалку - два приличных пробоя от диска. А второй раз на следующий день, какой-то добрый человек унес люк от колодца, отвернуть от него я успел, но впереди теперь была не дорога, а бетонный столбик, опять в пол, опять яма. Яма правда не с острыми краями, да и диск уже не литой, а запаска. Теперь я оказался с целой резиной, но гнутым и спущенным диском. Благо хоть пробок в тот день не было, подъехал знакомый, съездили выпрямили диск и накачали колесо. В больницу к дочке я правда опоздал. Вот если бы это устанавливалось вместо бензобака, то ладно, а так я толком не понял что делать с запаской. Что-то я так и не понял что же на фотографии, можно ее как-то более ширше или ширее а то не видно ничего, в т.ч. самой запаски . Очень уж любопытно куда ее девать можно .
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #48   22.09.2008, 14:02
По умолчанию
на крышу, очень мужественно смотреться будет
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #49   22.09.2008, 14:58
По умолчанию
Вот про крышу как-то не подумал . А что прикольно , аля настоящий джип. Боюсь аэродинамика пострадает и съест часть экономии от перехода на газ .

Какие еще варианты? Куда Вы пихаете запаску?
Ответить с цитированием
igel74 вне форума igel74    
Начинающий клаббер
Откуда: Dortmund; Авто: Nissan X-Trail 4WD 2,2 Dci 136 л.с.
Старый #50   22.09.2008, 21:51
По умолчанию
Моё упущение с фоткой. Вообще стоит сразу за задней спинкой - запаска получается впритирку к спинке под 90 град к полу. Места хватает заглаза. Скажем так места в багажнике как в 3х дверной Тоёте РАВ4. Даже моей жене хватае места чтоб съездить по магазинам и закупиться от души. Как поеду куда с запаской сделаю фото и выставлю. Единственный недостаток - закрывает обзор - но это пол беду - камеру выводишь на монитор - и всё проблемы решены.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook