Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke
Nissan Juke - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Juke.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZolteR вне форума ZolteR    
Начинающий клаббер
Откуда: Qostanay; Авто: Nissan Juke
Старый #11   26.02.2016, 06:08
По умолчанию Проблемы с вариатором
Всем доброго времени суток. Очень нужна помощь специалистов. Недавно перестала ехать машина.

На холодную едет нормально как нагревается перестает ехать, едет медленно и обороты не поднимаются. На диагностике сказали надо менять вариатор, но мне кажется у нас диагносты не очень разбираются. В инете нашел что может быть проблема с температурой масла и включается аварийные режим вариатора. Незнаю что делать с чего начать.
Ответить с цитированием
Aleksey24 вне форума Aleksey24    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: NISSAN QASHQAI+2, 2.0 M-CVT 4x4 LE+
Старый #12   30.03.2016, 17:01
По умолчанию
То же проблема с вариатором на жуке жены. Ехала остановилась на светофоре, после не смогла поехать. Мотор обороты набирает, а машина не едет. На задней передачи машина движется. Что главное, только прошли ТО 60000, у официала. Порекомендовали замену масла в коробке, просил только долить уровень. У меня самого ниссан кашкай +2 уже около 100 тыс. ни на одном ТО не было таких рекомендации, и не когда не менял, только уровень доливали, слышал , что масло в АКПП на весь срок службы. Проехал жук после ТО 230 км и встает коробка. Что так быстро масло испортилось?
Ответить с цитированием
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #13   21.04.2016, 09:16
По умолчанию
Насколько я помню, была серия бракованных коробок от Jatco.
Сам на это попал, на 63тыс застучала коробка. Сначала валил все на компенсаторы и ремни, звук был не периодичный, позже постоянно стучало. Диагностика в 2 сервисах указала на варик.
Гарантия на машину уже не действовала (4 года машине).
Предложили вариант попробовать отправить запрос в Ниссан Моторс на гарантийную замену коробки, через неделю пришел положительный ответ и вот я на новой коробке.
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..
Ответить с цитированием
juliaolishevets вне форума juliaolishevets    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: nissan juke
Старый #14   10.05.2016, 21:23
По умолчанию
можете рассказать подробнее куда обращались?
Ответить с цитированием
anpolika вне форума anpolika    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Екатеринбург-Тамбов; Авто: nissan juke sport SE 117лс, 1,6, передний привод
Старый #15   12.05.2016, 11:25
По умолчанию
Добрый день. Может вопрос глупый - в официальном дилере почему -то посмеялись. Но такого раньше не было, точно знаю!!! Слева от рычага коробки вариатор, под "буковками" очень сильно нагревается. Вчера была жара. Мне сказали - может машина на солнышке стояла. Но после заглушки двигателя, через 10 минут это место остыло до нормальной температуры. Включаю когда кондиционер при езде, немного - совсем немного остывает, но все равно горячая. утром сегодня ехала, на улице +10. Коробка опять нагрелась за 5 минут до кипятка.

Ниссан Жук, 117лс, 1,6, передний привод, коробка вариатор, 2012 год август (почти 4 года) 60 000 км. собираюсь делать ТО, сказали надо масло поменять, колодки передние (осталось 3мм) свечи фильтра.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #16   12.05.2016, 17:29
По умолчанию
Вариатор, как бы это сказать, совсем не рядом с рычагом находится. Он, если по простому, где-то впереди педалей водителя. Так что он тут совсем не при чем.

А греться там может либо лампа подсветки селектора (хотя странно что так сильно) либо какой-то электронный блок, который там установлен.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #17   12.05.2016, 17:36
По умолчанию
Джулия, см личку.
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..
Ответить с цитированием
Evgeniy11 вне форума Evgeniy11    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: nissan juke
Старый #18   29.05.2016, 21:55
По умолчанию
Всем привет!
У меня сегодня возникла такая проблема. Стою на светофоре, начинаю трогаться машина в течении 5 секунд еле-еле набирает обороты потом всё нормально. И так каждый раз после полной остановки. Что это может быть?
Ответить с цитированием
NIKA1968 вне форума NIKA1968    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: СЛЕДОПЫТ, дизель, полный комплект + Juke Shiro
Старый #19   08.06.2016, 18:46
По умолчанию
Всё тоже самое как и у Evgeniy11, машинка 2012г., пробег 127000км, на 105000км дилер порекомендовал помыть дроссель, а когда машинка отказалась набирать обороты, сразу вспомнил и поехал мыть дроссель, помыл поехал и всё повторилось снова!!!!!!(((((, что делать????((((, х.з.(
звонок к дилеру как всегда ничего не дал!!!не знаю...надо смотреть....надо слушать...надо диагностику-компьютерную, НО ПРИЕЗЖАТЬ НАДО КОГДА ЭТО СЛУЧИТСЯ!!!!!!!, а у меня если заглушить и потом завести, то всё работает нормально!

Добавлено через 43 минуты
....а может это из-за смены топлива?, я постоянно заправлялся на газпроме(ну три года точно!), а сейчас перешёл на НМ, и подешевле и побежала пошустрее, а сейчас задумался, может это из-за смены топлива??????

Последний раз редактировалось NIKA1968, 08.06.2016 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NIKA1968 вне форума NIKA1968    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: СЛЕДОПЫТ, дизель, полный комплект + Juke Shiro
Старый #20   13.06.2016, 20:26
По умолчанию
И ЧЕГО ВСЕ свои проблемы решили??????
У всех всё "побежало"????
А поделиться?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook