Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #11   10.12.2007, 12:50
По умолчанию
утром был в страховой, контора еще та.
Находится в жилом доме, на 3м этаже, свет в парадной не горит, пока поднялся на этаж ударил ногу об ступеньку.
Страховой агент чем-то похож на доктора Ливси, постоянно говорит и смеется.

Теперь по делу:
пока составили только заявления, сегодня в 14:00 еду на экспертизу ТС. Посмотрим что там скажут.
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #12   11.12.2007, 12:55
По умолчанию
прошел экспертизу, пока только пофоткал все повреждения и записал их.
На подъемник не поднимали, многое было записано с моих слов, а именно то что мне сказали на СТО.

Всем совет на будущее:
Если ваш автомобиль старше 2х лет, то на него высчитывают аммортизационные отчисления (износ), т.е. если новая деталь стоит 100 у.е., износ = 70%, то вам выплатят только 30% от стоимости, т.е. 30у.е.
По этому лучше настаивать на ремонте частей, ремонтные работы не попадают под эту статью уменьшения цены.

Расширенную справку о ДТП, которую надо предоставить в страховую ГАИшники обещали сделать в течении месяца. - офигели.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #13   11.12.2007, 14:05
По умолчанию
Сообщение от nevsky Посмотреть сообщение
Всем совет на будущее:
Если ваш автомобиль старше 2х лет, то на него высчитывают аммортизационные отчисления (износ).

По этому лучше настаивать на ремонте частей, ремонтные работы не попадают под эту статью уменьшения цены.
Такой совет я Вам ( и другим) давал в предыдущем ответе.

Что значит настаивать на ремонте???? Если эксперт вынес заключение, и в Акте осмотра эксперт поставил замену поврежденной детали, то значит будет замена, и Ваши "настаивание" никто не примет, т.к. ремонт экономически не целесообразен.
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #14   11.12.2007, 14:11
По умолчанию
я имел ввиду, что эксперт это не машина, и если он предрасположен к общению, то ...

Вы совершенно правы, я продублировал ваше сообщение, но не с целью флуда. Мы проживаем с вами в разных странах, я описываю ситуацию и течение дел в моем случае.

Да и мысль повторенная дважды становится яснее.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #15   11.12.2007, 14:17
По умолчанию
Так что в Вашем случае написал эксперт в Акте осмотра, всё под ремонт, или что-то попало под замену ?
Ответить с цитированием
nevsky вне форума nevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Primera P10, 1.6
Старый #16   11.12.2007, 14:21
По умолчанию
он не был предрасположен на общение, все в ремонт, а крышка багажника в замену, думаю это тоже не плохо.

А на каком основании я смогу взыскать с виновника разницу между ремонтом и страх. выплатой. Что для этого надо?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #17   11.12.2007, 14:31
По умолчанию
Для этого надо документы потверждающие фактический ремонт (заказ-наряд, кассовые чеки, Акт приемки-передачи ТС). Расчитать сумму задолженности (пример: СК Вам заплатила 60 000,00 руб., ремонт 100 000,00 руб., 100 000, 00 - 60 000,00 = 40 000, 00). После того сосавляете досудебную претензию и виновнику по почте заказным письмом с уведомлением и копиями всех документов, укажите ему срок для ответа (например 14 банковских дней). Если человек не выйдет на контакт и не предложит урегулировать Вам задолженность, то в суд по месту его жительства. Примерно так.
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #18   12.12.2007, 10:45
По умолчанию
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
Разницу между фактическим ремонтом и полученным страховым возмещением будете взыскивать с виновника ДТП.По крайнее мере так в России.
В свете
ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2007 ГОДА
Вопрос 11: Возможно ли возмещение вреда, причиненного потерпевшему дорожно-транспортным происшествием, непосредственно его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования, в размере страховой суммы?
Ответ: В силу закона (глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации) потерпевший вправе предъявить требование о возмещении вреда непосредственно его причинителю.
При этом согласно абзацу второму п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страхователь, к которому потерпевшим предъявлен иск, должен привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.
По смыслу данной правовой нормы, вопрос о возмещении вреда самим лицом, чья ответственность застрахована, решается в зависимости от выраженного им согласия на такое возмещение либо отсутствия такого намерения. В последнем случае к участию в деле должен быть привлечен страховщик.
Если страховщик привлечен к участию в деле, то независимо от того, настаивает ли потерпевший на возмещении вреда его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования, суду следует отказать потерпевшему в иске. Исходя из существа института страхования Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" имеет своей целью защитить не только права потерпевшего на возмещение вреда, но и интересы страхователя - причинителя вреда.
Однако в том случае, если страхователь (причинитель вреда) не заявил требование о привлечении к участию в деле страховщика, а выразил намерение возместить причиненный ущерб лично, то вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, может быть возмещен в полном объеме непосредственно его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования на основании общих правил о возмещении вреда (статьи 1064, 1079 ГК РФ).

представляется довольно проблематичным взыскание с виновника в пределах 120 тыс. руб.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
lucky_san вне форума lucky_san    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #19   26.01.2008, 11:49
По умолчанию Аналогичная ситуация - въехала шестерка в мою N16
1500 у.е. это где такая демократия с ценами?

В Москве две недели назад случилась подобная беда - стоял на светофоре - мужик затормозил об меня.
Повреждения те же + погнут кузов там где запаска (он когда тормозил поднырнул под меня). Застрахован по КАСКО. Машине 1.5 года.
Гаишникам на месте дал 1500 руб., чтобы выписали все справки.
В итоге сразу увез документы в страховую.
Виновник оказался из области - назначили экспертизу с его участием через 5-дней после страхового случая.
Стараховая оперативно сработала и ровно через две недели отвез машину на ремонт к официалу.
Больше всего меня поразила калькуляция ущерба 319 000 руб.
Весело придется виновнику, если у него нет расширения по ОСАГО.
Жду окончания ремонта, сказали еще будут дополнительные согласования и сумма может измениться в обе стороны.

Я к тому, что за 1500 у.е. Вам у официала багажник-то с трудом поменяют. Был опыт ремонта заднего бампера (с заменой) у официала, обошлось в 15000 руб.

Сообщение от nevsky Посмотреть сообщение
Сегодня в 13:00 ТАЗ 21051 на перекрестке въехал мне в зад.
Крышка багажника, задние фонари, бампер, задняя панель, погнут ланжерон.
Тормозной путь жижика - 15м.
Дело направили в суд, там оно может пролежать до 2х, а то и более месяцев.

На не офф. СТО подсчитали на 1500у.е.


Подскажите что мне делать, на понедельник назначена встреча с его страховщиками (у него автогражданка). Если они при осмотре машины укажут цену ниже чем мне сказали?
Думаю поехать к официалам и взять у них счет, как заставить страховиков принять мой счет?

Могу, ли я отремонтировать ТО за свои деньги, а как заставить СК вернуть мне деньги?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook