Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mosmishko вне форума mosmishko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Gloria HY33 VQ30, Laurel FJC-32 CA18 (восстанавливаю)
Старый #31   19.11.2010, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Bosmar Посмотреть сообщение
А нельзя просто между резистор поставить(подобрать значение что бы на выходе 1В был)?
купил подстроечный резистор, сегодня буду с мультиметром на заведенной машине подбирать нужное значение. подстроечный резистор стоит в пределах 100р. (от 1 р. - зависит от производителя.) Можно его вообще из какого нибудь старого телека вывернуть
Сам я в электрике смыслю мало, но знающие сказали, что это может быть наиболее простым и дешевым выходом
Ответить с цитированием
mosmishko вне форума mosmishko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Gloria HY33 VQ30, Laurel FJC-32 CA18 (восстанавливаю)
Старый #32   24.11.2010, 01:28
По умолчанию
Столкнулся с проблемой подбора резистора по мощности.
сигнальным проводом у меня оказался белый. Всего у меня три провода. Черный и красный, как и во всей машине, у меня -/+. Врезать резистор на сигнальный провод особого труда не составило. резистор лучше брать однооборотный, я взял многооборотный на 20 Ом, не хватает и замучался крутить.

Добавлено через 23 часа 38 минут
Вчера купил новые резисторы, Вместо вот этого многооборотного на 20 Ом (неудобен и не хватает мощности) собрал предварительно 2 для удобства быстрого закрепления сделал вот так , если останется лишний (нужен только один) и все будет успешно, могу подарить Пока все делаю самостоятельно, один, в свободное время, которого не так много. Пока на руках мультиметр товарища, которым легко замерить напряжение на датчике, пользуюсь Если все получится, выложу подробный отчет с фотками и ценами на комплектующие. Предварительно вместе со стоимостью навороченного мультиметра(4000), кусачек (300), проводов(халява), отвертки(20р), креплений(1р), дорогих резисторов (40р/шт) и т.п. пока выходит дешевле БУшного MAF за 7 тыр. Кустарность налицо Все делаю на свой риск.

Добавлено через 9 часов 4 минуты
Подстроечные резисторы на 10кОм никак не влияют на изменение показаний датчика. Нужно искать способ плавной регулировки напряжения.

Последний раз редактировалось mosmishko, 24.11.2010 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Феникс1627 вне форума Феникс1627    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: NISSAN STAGEA
Старый #33   24.11.2010, 19:48
По умолчанию ДМРВ
Доброго всем вечера! У меня такой вопрос насчет ДМРВ: Машина nissan stagea, мотор RB 25 -заводится с провалом на горячую и на холодную на прогревочные выходит не сразу, а через секунды эдак 3-4, к тому же по городу расход скажем прямо конский 18-20 литров. Проверено все кроме ДМРВ, но как пишут на форумах и по словам моего электрика диагностика энтого прибора особо не чего не дает, то есть может казаться рабочим, но жутко при этом врать. Так вот может кто подскажет, если при отсоединении разъема ДМРВ мотор заводится нормально - без провала, но ехать сразу на холодную не хочет - глохнет - значит ли это что проблема все таки в нем? Да и последнее время стала как то тупить с перекрестка да и вообще по трасее на ускорении. Вес 1,6 т., полный привод в постоянку, АКПП.
Ответить с цитированием
mosmishko вне форума mosmishko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Gloria HY33 VQ30, Laurel FJC-32 CA18 (восстанавливаю)
Старый #34   24.11.2010, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Феникс1627 Посмотреть сообщение
мотор RB 25
Добрый вечер. Это очень интересный и забавный мотор, тебе нужно к любителям скайлайнов, у них в основном такой стоит, думаю они его особенности лучше знают. Но на всякий случай, смени масло, проверь напряжение аккумулятора. Может у тебя нагрузка большая на генератор (его тож проверь).

Я вкрячил себе потенциометр на 2 МОм на сигнальный провод, но забыл замерить результаты, знаю только, что уменьшить получается, но все равно выдает больше 1.0v. в работе двигателя ничего не изменилось, заводится. Эксперименты по такому обеднению/обогащению смеси нужно делать крайне осторожно, последствия ремонта за 15р. могут вылиться в капремонт двигателя.

Последний раз редактировалось mosmishko, 25.11.2010 в 00:16.
Ответить с цитированием
mosmishko вне форума mosmishko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Gloria HY33 VQ30, Laurel FJC-32 CA18 (восстанавливаю)
Старый #35   26.11.2010, 00:22
По умолчанию
Итак, я сделал все что хотел. Если поставить на сигнальный провод резистор, комп увеличит тягу воздуха (уменьшая подачу бензина и обедняя смесь), в результате повышается напряжение на датчике, чтобы с ДМРВ получить эти 1.2v. Зависимость, наверно , такова: Чем больше напряжение, тем больше воздуха проходит, соответственно, показав компу уменьшенное значение, он его пытается выровнять до заданного и уменьшает подачу бензина.Я подогнал сопротивление, ограничивающие на 0.06v, т.е. в теории вместо 1.2 должно получиться 1.14 и все отлично. Но! на другом конце двигателя стоит Лямда, которая начинает удивляться маленькому содержанию бензина и увеличивает его, от чего обороты вырастают и увеличивают тягу, изменяющую напряжение на ДМРВ, от чего комп сразу снижает обороты, и тут лямда удивляется, почему так много бензина... и так по кругу, в результате обороты плавают, возможно даже заглохнуть в какой то момент (у меня такое было пару раз на не до конца прогретом двигателе). Комп регулирует подачу воздуха не только от показаний ДМРВ но и температуры масла и еще многих параметров. Если машина не глохнет и обороты не скачут на 300-500тыс, проблема с провалами и динамикой НЕ в ДМРВ. заводской показатель в 1,07 возможен только в идеальных условиях.
Очень прошу спецов поправить меня, если я в чем то ошибаюсь.
Ответить с цитированием
carsrv вне форума carsrv    
Начинающий клаббер
Откуда: Msk; Авто: Nissan
Старый #36   02.01.2011, 22:47
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
http://photofile.ru/photo/r2d2nissan...e/71883376.jpg

Такого типа ДМРВ ставился на многих NISSANах. Его характерным дефектом является завышение показаний выходного напряжения, пропорционального расходу воздуха. Это приводит к переобогащению горючей смеси и, как следствие, возрастанию расхода топлива, образованию нагара на свечах, повреждению кислородного датчика и катализатора, неустойчивому холостому ходу, провалам и прочая прочая...
Все так, но бывают удачные экземпляры, где нет такой проблемы
Ответить с цитированием
maxb80 вне форума maxb80    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Primera P11
Старый #37   04.07.2011, 20:06
По умолчанию
А у вас еще одного датчика маф не завалялось случаем?)
Не могу нигде купить.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #38   13.07.2011, 19:06
По умолчанию
Сообщение от mosmishko Посмотреть сообщение
Подстроечные резисторы на 10кОм никак не влияют на изменение показаний датчика. Нужно искать способ плавной регулировки напряжения.
А ты как подключал? Если в разрыв цепи - ничего и не изменится (так регулируешь только ток, а не выходное напряжение).
Ответить с цитированием
Zams вне форума Zams    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: BMW
Старый #39   18.11.2011, 08:26
По умолчанию
Такого типа ДМРВ ставился на многих NISSANах. Его характерным дефектом является завышение показаний выходного напряжения, пропорционального расходу воздуха. Это приводит к переобогащению горючей смеси и, как следствие, возрастанию расхода топлива, образованию нагара на свечах, повреждению кислородного датчика и катализатора, неустойчивому холостому ходу, провалам и прочая прочая...
Метод его проверки: при помощи CONSULT считывается показание MAS A/F SE-B1 при включенном зажигании и неработающем двигателе. Если значение превышает 1,07В, то датчик подлежит безоговорочной замене.
Промывка и прочистка, даже с частичной разборкой, помогают редко. По моему опыту в датчике происходят необратимые изменения внутренней электросхемы в следствие работы при высоких темпреатурах. Чаще датчики выходят из строя на автомобилях с плотной компоновкой моторного отсека Primera(P12), Maxima(A33).
Ответить с цитированием
bilazun вне форума bilazun    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera n16 мкпп 1.5 2005гр
Старый #40   21.11.2014, 02:11
По умолчанию
R2D2, привет!!вот такой вопрос на засыпку!!после чистки дз не успел обучить на горячую прокалупался с чисткой долго и движка остыла и не поддалась обучению на гор. но я обучил на холодную как прописано по инструкции обучения дз и все прошло в норме и по правилам!но не заводиться ,а если и заведеться об.100-2500 плавают (кошмар)после посоветовали снять дмрв и завести ,что я и сдел (завелась ) обороты поднялись до 2500 проработала секунд 10-20 и заглохла и так несколько раз!!!а теперь вопрос=ЭТО ДАТЧИК ДМРВ !???ИЛИ ЧТО ЕЩЕ?ЕСЛИ ДМРВ КАК ЕГО СДЕЛАТЬ МОЖНО ИЛИ НЕТ ?????ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТКЛИК
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook