Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #71   19.05.2009, 21:57
По умолчанию
Парни, будете смеяться... Вчера сунулся было покопаться в датчиках... Дошел до момента, когда их надо отключать (фишку и трубку), но что-то меня остановило - толи понимание собственной криворукости, толи осознание стоимости узла Короче, не полез... Поехал на заправку. И решил поэкспериментировать - заехал на лукойл (до этого все 28000 пробега "кормил" движок 95 от сибнефти (теперь газпромнефть). Вошло 55 л 95 экто до отсечки. Поначалу - картина обычная - не горят 2 верхних деления. Проехал 3 км до дома, припарковался, вышел, посмотрел - решил чуть-чуть передвинуть машину. Завожу - чудо:горят ВСЕ деления. С утра - снова горят ВСЕ деления, правда верхнее пропало после 13 км пробега, но это уже мелочи...
Чуток фоток, может, кому пригодится:
1)Правый датчик под крышкой
2)Он же без верхней крышки
3) левый датчик без крышки
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0124.jpg (39.4 Кб, 352 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0125.jpg (40.7 Кб, 323 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0126.jpg (38.2 Кб, 321 просмотров)
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #72   31.08.2009, 07:36
По умолчанию
Топливный насос 17040JG00A
датчик уровня топлива 25060JG70B
Дополнительно сделели
проверка игольчатого подшипника рулевого редуктора
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #73   31.08.2009, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
Топливный насос 17040JG00A
датчик уровня топлива 25060JG70B
Спасибо!

Действительно, для датчика уровня топлива это не первая модификация. Сначала, как я понимаю, шёл 25060JG00A, ему на замену экзист предлагает 25060JH70A. "Ваш" 25060JG70B там тоже есть.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
sasha123 вне форума sasha123    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: T31
Старый #74   07.01.2010, 17:24
По умолчанию
Не тупите, лучше на свои датчики посмотрите, они от мочи ослиной покрываются окислами, а дальше идет 63 страницы трёпа...



а вот чистый датчик

а по поводу того что датчики плавают в бензине - дык они везде и у большинства так стоят...
Ответить с цитированием
sasha123 вне форума sasha123    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: T31
Старый #75   07.01.2010, 17:54
По умолчанию
Сообщение от Captain_X Посмотреть сообщение
Может с этим можно согласиться, но машина выпущена для эксплуатации в России, это раз, в других машинах датчики не врут, это два.
... и поэтому а/м должен работать на ослиной моче и вот на таком топливе(это замерзло при -20, заправка лукойл):

Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #76   20.01.2010, 00:37
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
именно в сочетании нашего бензина и состава этих контактов или их неудачном их положении. То есть больше в этом случае виноват все таки производитель, не учёл наших особенностей.
Я точно так же думал до сегодняшнего дня. А тут что-то залез на австралийский x-trail форум — у парней та же проблема, что и у нас! И, кстати, те же самые отзывные кампании (и такое же предупреждение, что замена прокладок не починит вам показания уровня топлива). Так что это глобальная беда, думаю, единственный вариант — ехать к ОД и требовать гарантийного ремонта. Чем больше у НМР будет на руках рекламаций (а на каждый гарантийный ремонт дилер составляет рекламацию), тем сильнее это заставит их менеджмент задуматься — глядишь, и они застявят подумать, в свою очередь, инженеров.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #77   21.01.2010, 11:03
По умолчанию
Сообщение от GreatPrice Посмотреть сообщение
Вот мне интересно чему равна одна клеточка (в литрах),...
5 литров (считал я вот тут).

Сообщение от GreatPrice Посмотреть сообщение
потом поездив минут 15 все устаканилось…
На вышеуказанном австралийском x-trail форуме прочитал забавный совет — покачать машину при заправке. Обоснование примерно такое — «мой папа так всегда делал, когда я был маленький» и «бак разделён на две части, один датчик в одной части, другой в другой, бывает, что из-за воздушного пузыря бензин не допереливается в другую часть». Верить в это или нет — не знаю, но, может, кто-то попробует? Я не могу, у меня после заправки сразу все шололадки (95ultimate на BP).
__________________
nissan-wiki.ru

Последний раз редактировалось К001, 21.01.2010 в 11:04. Причина: поправил автора цитаты
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #78   21.01.2010, 18:37
По умолчанию
Был на горных лыжах в Словакии ,жил рядом с поляками которые приехали на 2х x-trailах.Проблемы с показанием уровня топлива схожи с нашими а топливо европейское.
Ответить с цитированием
GreatPrice вне форума GreatPrice    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: x-trail T-31 SE 2.0 CVT
Старый #79   22.01.2010, 18:30
По умолчанию
Народ а скажите бездарю... Что такое ЛАВР?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #80   22.01.2010, 18:34
По умолчанию
1. Вор в законе из сериала Некс
2. Дерево
3. Автохимия вот эта
Выбирай нужное
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook