Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oldold вне форума Oldold    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера Классик
Старый #11   01.12.2007, 12:51
По умолчанию
Цитата от ABM -


Переработал личную претензию - копируйте, исправляйте и посылайте на сайт НМР -


Доброе время суток! Я являюсь членом Клуба Nissan Almera Classic Club и Потребителем автомобиля Nissan Almera Classic.
В соответствии с Разделом Front axle and front suspension Electronic Service Manual Almera Classic model B10 series (стр. FA-13 ) заявлено наличие стабилизатора поперечной устойчивости в составе передней подвески (далее Стабилизатор) на автомобиле.
У меня указанный выше конструктивный элемент, влияющий на активную безопасность управления, отсутствует !
В результате моего запроса к официальному дилеру, продавшего автомобиль, получены, весьма, пространные ответы о присутствии или отсутствии Стабилизатора в поставленном автомобиле, вводящего меня – добросовестного Потребителя в ЗАБЛУЖДЕНИЕ по поводу безопасности управления автомобилем, чего Закон не допускает!

Имею ли я право поставить Стабилизатор на свой автомобиль и как изменится управление – в сторону улучшения или в сторону ухудшения?

На основании вышеизложенного Я требую, чтобы не доводить дело до дальнейшего расследования, устранить допущенный БРАК за счёт концерна Рено-Ниссан! Кроме того извиниться передо мной! У меня также есть ряд рекламаций на многочисленные заводские дефекты автомобиля, которые Я вам озвучиваю:

1. ………………………………………..
2. Устранить дёргание автомобиля на малых оборотах – это на всех автомобилях этой марки с МКПП
3. .......................................
4. Попадание воды в релей-модуль c дальнейшим выходом из строя электрооборудования автомобиля.
5. Обрывы проводки управления вентиляторами.
6. Гул в механизме сцепления (это у кого МКПП, если есть)
7. Преждевременный износ некачественных тормозных колодок и тормозных дисков, хотя есть автомобили, у которых всё нормально.
8. ………………………………………
9. ………………………………………

Когда будет решена проблема с хрустом включения задней передачи на МКПП и будет ли она решена?

Кроме того я очень недоволен своим дилером_______________________, который __________________________________________________ ____________________
Я очень недоволен информацией, которая была на сайте официального дилера __________________________ по поводу марки применяемого бензина А-92 – на крышке лючка А-95. Какой размер дисков и покрышек я могу поставить на свой автомобиль – табличка на автомобиле указывает и на 195/60 R15 – в ИЭ этой записи нет – это также вводит меня в заблуждение. И какой может быть максимальный размер дисков и покрышек для моего автомобиля, которые я могу использовать в дальнейшем?

Ответы прошу прислать в установленный Законом срок по обычной почте и на мой e-mail!



http://nissan.metafaq.com/templates/nissan/main/formprinter?_mftvst:isComplaint=bt&_mftvst:langStr =%24ru&_mftvst:localeStr=%24ru&_mftvst:moduleID=%2 4&_mftvst:searchString=%24&_mftvst:useFleet=bf&id= OJ8O724JP2EITIBP4HFBS2QATU
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:37:21 от ABM »
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #12   03.12.2007, 10:34
По умолчанию
ну а результаты то есть какие ?
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #13   03.12.2007, 16:01
По умолчанию
про датчик коленвала, в росси тоже отзывали ^_~
правда года через 2 после выпуска машины))
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #14   03.12.2007, 16:14
По умолчанию
чтото я ненашел тут стабилизатора, может ошибся?
модель передней подвески N16 made in Japan
http://www.japancats.ru/nissan/image...difid=66D0009B
Ответить с цитированием
Oldold вне форума Oldold    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера Классик
Старый #15   03.12.2007, 23:16
По умолчанию
СПУ - длинная железяка с загнутыми концами! В N16 c двс 1.5 стоит, но только не для России - рылом не вышли.
Ответить с цитированием
Oldold вне форума Oldold    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера Классик
Старый #16   04.12.2007, 10:55
По умолчанию
Цитата ABM -


Друзья! Хочу ещё раз обратить ваше внимание на АКТИВНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ - наличие СПУ это активная безопасность автомобиля управления в поворотах - её никто не имеет право снижать, несмотря на то, что в гарантийной книжке Ниссана в параграфе 2.7 Изменение конструкции написано, что Ниссан оставляет за собой право вносить в изменения в конструкцию и спецификации выпускаемых автомобилей в любое время без предварительного уведомления и без каких-либо обязательств внести такие же изменения в уже проданные автомобили - это внутренняя инструкция самого Ниссана - она противоречит нашим законам на нашей территории - изменения не должны ухудшать потребительские свойства изделий. Тем более эта гарантийная книжка относится ко всему ряду автомобилей Ниссан (в остальных СПУ присутствует), а не конкретно к НАКу - и в ИЭ для НАКа нет такого параграфа и тем более не написано, что СПУ, заложенный в конструкцию, может отсутствовать, что ещё раз потверждает "изворотливость" юристов концерна. При дальнейшем расследовании этого дела, а оно не обещает быть быстрым, будет наверняка выяснен конкретный VIN автомобиля, который проходил сертификацию, по которому будет видно, что СПУ на нём стоял! В ОТТС в разделе ПОДВЕСКА должна быть фраза: "со стабилизатором поперечной устойчивости". Ни один уважающий себя автомобильный концерн не скрывает от потребителей в своей рекламмной продукции в технических характеристиках на автомобиль слова про подвески - передняя независимая, пружинная, типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости - пример тому Тойота - http://www.major-toyota.ru/Article_177.html. "Изворотливый" Нисанн, пройдя Ростест НАКа с СПУ, (а иначе аккредитованные лаборатории мгновенно увидели бы, что НАК без СПУ имеет большую диагональную раскачку и большие крены в поворотах - не дали бы своё заключение ОТТС на получение сертификата соотвествия) ТУПО, исходя из своих меркантильных интересов, УДАЛИЛ из состава передней подвески НАКа СПУ и прикрылся параграфом 2.7 Изменение конструкции, надеясь на то, что никто в дальнейшем не будет оспаривать сие действие!!! Они ошиблись!!!

Поэтому ещё раз призываю Всех - Победа будет за нами:

Братья-славяне, Россияне и Украинцы - хватит лежать на печи и жевать сало - Все ВПЕРЁД - пишем личные претензии!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #17   07.12.2007, 10:05
По умолчанию
Переношу в юр раздел с вопросом: "Что мы можем добиться? Какое Ваше мнение?"
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Oldold вне форума Oldold    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера Классик
Старый #18   07.12.2007, 12:50
По умолчанию
Все дружно "лезем" в -

Читаем, предварительно зарегистрировавшись, иначе не увидите картинки и все документы!

Последний раз редактировалось Primar, 14.12.2007 в 10:19. Причина: удалена ссылка на сайт с обязательной регистрацией
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #19   07.12.2007, 16:08
По умолчанию
Я чего то не понял, почему я должен где то регистрироваться?
У вас есть вопрос? Задавайте! К нему выложите здесь фактуру.
Кто сможет - ответит!

Зы. Ссылки на сайты с обязательной регистрацией будут удалены!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #20   14.12.2007, 14:52
По умолчанию
НИССАН предоставил свою продукцию на СЕРТИФИКАЦИЮ в компетентный орган РФ. Машину этот орган просертифицировал (без СПУ) Причём тут НИССАН? Это наши "сертификаторы" лоханулись или подкупились.А могли отказать в сертификации пока не установят энтот СПУ. Мы сами себя не уважаем ,поэтому нас за лохов и держат.!
__________________
Теана 3.5+КИА Соренто 2.4 = 423
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook