Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sh@dow вне форума Sh@dow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Харьков:); Авто: Nissan Almera N15 GX GA14DE 4S (1997)
Старый #21   30.11.2007, 15:22
По умолчанию
Сообщение от rJIyx@pb Посмотреть сообщение
когда всё закончу - тогда и озвучу сумму!
разумеется, будут и омывалки, и возможно - на автокорректоры раскошелюсь…
с автокорректорами просто самое сложное - найти правильное место для их установки!
Впечатлил ваш проект!Можете по подробнее описать что нужно и как его устанавливать т.к. через недельку буду себе брать новую оптику и комплект би-ксенона (остановился на Acumen/ProLumen 4500K) а по оптике хрустальные рестайлинговые Депо - поэтому и хочу определиться с бюджетом и потяну ли подобную переделку с линзами от FX.Большая просьба ответить втечении недели!!!
Ответить с цитированием
Альмерыч вне форума Альмерыч    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Nissan Almera N15 98 г.в. 1.6 sedan
Старый #22   01.12.2007, 13:27
По умолчанию
ребят помогите решить проблемку, поставил я ксенон не "би" т.е. только ближний, и появилась идея поставить дополнительные фары дальнего света hella ff50, вопрос в том можно ли доп. фары кинуть на провод дальнего света каторый сейчас пустует без дела?
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #23   06.12.2007, 22:58
По умолчанию
ну смотри сам - можешь и так попробовать кинуть, но лучше - через релюху: на N15 что ближний, что дальний - напрямую с переключателя снимаются, без каких-либо развязок.
коротнёт блок поджига, или нагрузит чрезмерно - задымится подрулевой, а снимать его - гимор с подушкой безопасности поимеешь…
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #24   06.12.2007, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Впечатлил ваш проект!Можете по подробнее описать что нужно и как его устанавливать т.к. через недельку буду себе брать новую оптику и комплект би-ксенона (остановился на Acumen/ProLumen 4500K) а по оптике хрустальные рестайлинговые Депо - поэтому и хочу определиться с бюджетом и потяну ли подобную переделку с линзами от FX.Большая просьба ответить втечении недели!!!
депо рестайлинговое светит неизвесно куда, а уж со вкряченным в него чудо-би-китайско-ксеноном - хех… ну, вы и сами скоро увидите КАК и КУДА они будут светить

как ужаснётесь, увидев - начинайте копить денежки под следующее:
кроме рестайлинговых фар (подойдут и праворукие - всё равно их резать), понадобятся собственно линзы - $220 у буржуев (в штатах), блоки поджига от инфинити + лампы к ним - ещё $150, к этому всему добавьте стоимость доставки (пересылка в МСК обошлась в $50 примерно, но я кроме того там ещё кое-что заказывал - общий вес был приличный)
комплект автокорректоров хелла - смотрите на цены уже у себя, они продаются и в России вовсю, как и омыватели - их вариантов вообще много: есть та же хелла, есть русские (СКИФ кажется), и даже от "волги" 3102 ещё что-то было. бачок под омывалки фар можно поставить родной альмеровский - цену см. на exist.ru, например
а, чуть не забыл! ещё нужно что-то, чтоб неродные потроха в фаре не смотрелись как кактус среди ёлок - можно купить ещё и вот такие колечки, например - ещё $60 + пересылка.

дерзайте, словом! ;)
Ответить с цитированием
Альмерыч вне форума Альмерыч    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Nissan Almera N15 98 г.в. 1.6 sedan
Старый #25   08.12.2007, 00:10
По умолчанию
подключил через рэлюху всё чотка всё норм. но выключателем сделал переключатель дальнего.. т.е. приходящий + идёт с колодки, с провода дальнего...так вот.. как сделать так что бы ближний не тух когда включаю дальний или моргаю им ?
Ответить с цитированием
km-28 вне форума km-28    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Almera 98г., N15 3ХБ GA14 5М
Старый #26   18.12.2007, 12:53
По умолчанию Разборка фары на N15
Вопрос к знающим и ко всем остальным
На альке (98 г.в.) регулировали фары (светили о-очень низко) в процессе выяснилось, что правая отрегулировалась, а на левой светоотражатель болтается и регулировке винтом не поддается, так вот можно ли самому разобрать фару и устранить неисправность????
__________________
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #27   18.12.2007, 16:17
По умолчанию
После разборки в фаре всегда будет присутствовать влага и грязь с дорог. Герметично потом стекло поставить сможете?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Anton_N15 вне форума Anton_N15    
Начинающий клаббер
Откуда: EST, TLN; Авто: Nissan Almera N15 1.6GX 73kW 1997
Старый #28   19.12.2007, 00:25
По умолчанию
Сообщение от km-28 Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим и ко всем остальным
На альке (98 г.в.) регулировали фары (светили о-очень низко) в процессе выяснилось, что правая отрегулировалась, а на левой светоотражатель болтается и регулировке винтом не поддается, так вот можно ли самому разобрать фару и устранить неисправность????
У меня тоже с фарами что-то странное. Не регулируются влево-вправо. Я пока забил...
А Вам бы советовал новую купить. На крайняк - с разборки (небольшая экономия есть, но горантии, что потеть не будет - увы...) После самостоятельного ремонта есть большая вероятность того, что фара будет потеть, как уже сказал Снуп, из-за попадания влаги из-за негерметичности... Главное - купите правильную фару... В 98 году были как дорестайлинговые машины, так и послерестайлинговые.
Удачи!
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #29   19.12.2007, 12:10
По умолчанию
Для уплотнения между стеклом и корпусом фары можно использовать герметик. Но ни в коем случае не следует гнаться за герметичностью всей фары как таковой - ее нет и не должно быть - с задней стороны фары есть резиновая изогнутая трубочка (в которой возможно когда-то что-то было типа ваты или влагопоглотителя, не знаю точно, но щаз там точно ничего нет) - для связи с атмосферой - т.к. при нагреве/охлаждении лампы воздух соответственно расширяется/сжимается...
Ответить с цитированием
km-28 вне форума km-28    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Almera 98г., N15 3ХБ GA14 5М
Старый #30   19.12.2007, 13:12
По умолчанию
После разборки в фаре всегда будет присутствовать влага и грязь с дорог. Герметично потом стекло поставить сможете?


Вопрос немного не из этой плоскости, я не собираюсь снимать стекло, мне наоборот нужно разобрать внутреннюю сторону. Это нужно чтобы определить каким образом происходит (у меня не происходит) регулировка положения светоотражателя, т.е. я предполагаю что на светоотражателе есть некое крепление куда вворачивается регулировочный винт, вращая который и происходит поднимание или опускание светоотражателя, причем у меня этот винт вмонтирован в гидрокорректор. Вот я и спрашиваю как разобрать фару, чтоб узнать какое там крепление и можно ли его отремонтировать не меняя всю фару???
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook