Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #41   27.09.2007, 14:12
По умолчанию
[quote=tim11;510257]
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Тимур, ты не прав насчет забора воздуха из салона. Эффект будет противоположенным.

Ну, спорить не буду .
Меня так как я описал, учили еще в советское время в Туркмении по пыльникам ездить. При притоке пыльного воздуха извне, он по определению должен попасть в салон. Ведь засасывает его спереди - под капотом. Это легко проверить по количеству пыли в багажнике и на торпеде. Ну или ехать надо первым в колонне, тогда наверное и не успеет засосать пыль.
Когда забор идет снаружи, то весь воздух проходит через фильтр салона и в салоне реально создается избыточное давление...воздух выходит из машины через ручки дверей и клапана в задних крыльях и...открытые окна, а когда включена циркуляция давление в салоне обычное атмосферное и возможен даже подсос воздуха через все вентиляционные отверстия и уплотнители проемов дверей.
Ответить с цитированием
tim11 вне форума tim11    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol Y61, ZD30
Старый #42   27.09.2007, 15:50
По умолчанию
[quote=Lonjeron;510279]
Сообщение от tim11 Посмотреть сообщение

Когда забор идет снаружи, то весь воздух проходит через фильтр салона и в салоне реально создается избыточное давление...воздух выходит из машины через ручки дверей и клапана в задних крыльях и...открытые окна, а когда включена циркуляция давление в салоне обычное атмосферное и возможен даже подсос воздуха через все вентиляционные отверстия и уплотнители проемов дверей.
Ок! Спасибо, проведу испытания
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #43   28.09.2007, 00:10
По умолчанию
добрый вечер! Хотел бы вернуться к исходной теме ! посмотрел тут на днях, так у моего Patrol не только от двери багажника, но и от всех остальных такая тонкая полоса по верхней кромке! уже виден грунт. так я пришел к выводу что нужно бы подкрасить, пришел в магазин с желанием купить такой маленький флакончик с кисточкой! так мне сказали что для моего цвета такие не выпускаются! как думаете надо к дилеру обращаться или есть другие предположения!? заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #44   15.09.2012, 16:54
По умолчанию
Сломалась верхняя петля дверцы, где запаска висит. Так как тут никто не описывал, расскажу, как решил проблему, дабы на такие же грабли не наступали.
Выбить палец из отверстия петли не представляется возможным. Т.к. он бОльше диаметром, чем отверстие. Пришлось распиливать отверстия и только тогда выбивать. Кстати, сильно бить нежелательно, т.к. можно погнуть петлю и придется подгонять.
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #45   15.09.2012, 19:05
По умолчанию
Ошибаетесь,где-то писали,может не в этой теме,а в смежной.Кажется писал Валера Корень,и болт м8 вместо оси ставится.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #46   16.09.2012, 00:02
По умолчанию
Вот ещё http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E2%E5%F0%E5%E9 поднимали вопросец....Может объединить....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #47   16.09.2012, 00:24
По умолчанию
по любому объединять
Ответить с цитированием
Veskaunya вне форума Veskaunya    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Минск; Авто: patrol y61 2003 г.в.
Старый #48   28.03.2013, 11:11
По умолчанию
Мужики, подскажите:
Заедает ручка задней левой двери. Туго ходит. Чтобы её снять, откуда нужно залазить: обшивку снимать или штуковину с надписью ПАТРОЛ?
И на задней двери внутренняя ручка снимается как-то по-хитрому? Чё-то не получилось. С водительской так соскочила в миг!
__________________
Patrol y61 2003 г.в.

Последний раз редактировалось Пуська, 29.03.2013 в 22:06.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #49   28.03.2013, 11:16
По умолчанию
Снимать и обшиву и накладку...Накладка откручивается снутри после снятия обшивы....Там смотреть тяги надо и пластиковые втулки...смазать...должно работать...А ручка наверняка не разу не снималась поэтому и туго...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Veskaunya вне форума Veskaunya    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Минск; Авто: patrol y61 2003 г.в.
Старый #50   28.03.2013, 11:20
По умолчанию
kolyasik, спасибо.
Вот я и начал с обшивки. Но почему-то не получилось рамку внутренней ручки снять. Может там какой-то хитрый подход нужен?

А что за 2 наружних самореза на накладке (вниз смотрят)?
__________________
Patrol y61 2003 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook