Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
klexey вне форума klexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #31   07.09.2007, 22:21
По умолчанию
Недавно была точна такая же авария, правда виновник не скрывался. Страховая все выплатила, поскольку с моим возрастом (вернее машины) в официальные сервисы суваться не стоит, то ремонт покрылся полностью. Хотя от вмятины в полу багажника избавиться не удалось. ГАИ было принципиальное - не было бы запроса от страховой, то не дали бы мне форму 31. Но это не первая авария, так что все мутарства со страховыми известны. И кстати. насколько я помню,в страховую надо обращаться в течении пяти рабочих дней?
Ответить с цитированием
WerDY вне форума WerDY    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera II 1.8 2004 Хб
Старый #32   10.09.2007, 12:38
По умолчанию
В гаи провёл всего 20 мин, странно... Выдали кипу бумажек, вроде все что перечислялись. Страховая виновника "Гранит" впервые о ней услышал. Кто что знает про неё? Может у кого знакомые агенты есть, работающие в этой компании?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #33   19.09.2007, 13:14
По умолчанию
За оставление места ДТП вкатают ему нехилый штраф или лишат прав на несколько мес. И поделом.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #34   19.09.2007, 22:01
По умолчанию Выплатили...
65 тыс... Как они считали? Везде норовят обмануть... У неофициалов ремонт оценили в 93 тыс... У дилера более 120 тыс... Думаю сделать независимую экспертизу и поехать в страховую с претензией...
Ответить с цитированием
WerDY вне форума WerDY    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera II 1.8 2004 Хб
Старый #35   20.09.2007, 09:27
По умолчанию
Спасибо всем за объяснения! Был в этой страховой, подал заявление 13 сентября, сразу сделали экспертизу. Мужик попался нормальный. Вынес заключение на замену и покраску бампера, замену задней двери багажника, замену фонаря и работы по внутренним повреждениям. Машина у меня до декабря на гарантии. Теперь жду...
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #36   25.09.2007, 17:09
По умолчанию
2WerDY: скажете потом сколько Вам насчитали и хватает ли этого на ремонт у оф.дилера?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #37   25.09.2007, 18:29
По умолчанию
Идеальный вариант - когда у страховой заключен договор с оф дилером. И тогда имеет смысл брать направление на ремонт и не ломать голову - хватит ли денег и хорошо ли сделают... Только вот понимаешь это, уже столкнувшись с фактом, а не до того, как выбираешь страховую
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #38   07.11.2007, 20:58
По умолчанию продолжение...
Подал заявление в страховую о выдаче мне некоторых документов,в т.ч. просил "их" калькуляцию. Обещали в течении 15 дней,прошло больше месяца-не отказывают,но и не дают ничего...
Сделал независимую экспертизу,написал досудебную претензию... Повёз туда,не хотят принимать,мотивируя тем,что от частных лиц притензии не принимаются (утверждают,что прописано в законодательстве),говорят подавайте в "наш" суд,там посмотрим... Письменный отказ не дают.
Уважаемые юристы,посоветуйте чего делать-то,а? Так не хочется в этот беспредел ввязываться... Я вот думаю подать на виновницу ДТП по месту её прописки (там по крайней мере не "их" суд), пусть она со своей страховой сама "бадается"... ?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #39   08.11.2007, 09:13
По умолчанию
Сообщение от yang Посмотреть сообщение
Подал заявление в страховую о выдаче мне некоторых документов,в т.ч. просил "их" калькуляцию. Обещали в течении 15 дней,прошло больше месяца-не отказывают,но и не дают ничего...
Беспредельщики, что за страховая?

Сделал независимую экспертизу,написал досудебную претензию... Повёз туда,не хотят принимать,мотивируя тем,что от частных лиц притензии не принимаются (утверждают,что прописано в законодательстве),говорят подавайте в "наш" суд,там посмотрим... Письменный отказ не дают.
Двойные беспредельщики, да еще и врут. Претензию заказным письмом, к ней копию акта экспертизы (оригинал оставить у себя).

Уважаемые юристы,посоветуйте чего делать-то,а?
Идти в суд по месту нахождения страховщика, сам не хочешь или не знаешь как, не уверен в себе, бери представителя (могу посоветовать страхового юриста в Москве) - сейчас это возможно потому что суды начали возмещать расходы истца на представителя в полном объеме.

Я вот думаю подать на виновницу ДТП по месту её прописки (там по крайней мере не "их" суд), пусть она со своей страховой сама "бадается"...
Вот это не надо, бесполезно, в тонкости вдаваться не буду, просто поверь на слово.

Почитай здесь
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #40   08.11.2007, 15:41
По умолчанию продолжение2
Страховая Росгосстрах (РГС-Столица)
Сегодня с некоторыми трудностями всучил им досудебную претензию.Они сказали ждать 30 дней,и всё-равно получите отказ.На вопрос "почему не выдаете мне Акт о страховом случае?"
отвечают,что нет ответа из отдела претензий,а мы канцелярия и ничего не знаем,и не мешайте нам работать!...
К Руководителю Урегулирования убытков (и вообще дальше канцелярии)пробиться нереально,ОНИ видите ли не общаются с народом. Максимум письменно,но это замкнутый круг,как ОНИ на письма отвечают я уже знаю...
Как думают уважаемые юристы: ждать или в суд?
п.с.:кстати сотрудники с удовольствием советуют подавать на них в суд (по юр.адресу РГС),из чего можно сделать неоднозначные выводы...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook