Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #271   01.04.2019, 11:31
По умолчанию
sandro2007, да без проблем, может человек не в духе был или хз что там могло случится, а вот по поводу Niels это косяк
Ответить с цитированием
sonic33 вне форума sonic33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ulyanovsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #272   11.04.2019, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Amidelf Посмотреть сообщение
по поводу Niels это косяк
В чем косяк-то мне интересно? :-)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Amidelf Посмотреть сообщение
ух соник косячник однако, хотел у него комплект мех лебедки купить за 25 т.р.
И в чем косяк? Что железку задаром не отдал?
Так мы в рыночной экономике живем, продавец вправе устанавливать цену на свой товар по своему усмотрению, нет?

Хорошему человеку я всегда готов пойти навстречу, но требовать после этого еще и побежать вприпрыжку - это уже лишка :-))

Последний раз редактировалось sonic33, 11.04.2019 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #273   11.04.2019, 10:38
По умолчанию
https://www.drive2.ru/b/528299395301507852/ Внимание-будьте аккуратны в выборе продаванов!
Ответить с цитированием
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #274   11.04.2019, 11:25
По умолчанию
sonic33, ну странно как то сам предложил за 25 т.р. а после того как попросили скидку психануть и сказать что уже продаешь её за 45 т.р.

это нормально? в моём понимание нет /если пишешь то пиши полностью как было

а у Niels там совсем всё плачевно
Ответить с цитированием
Niels вне форума Niels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 V8 6.5 Turbo Diesel
Старый #275   12.04.2019, 21:39
По умолчанию
"Кормить завтраками" полтора месяца, а потом просто "послать" - это как-то неправильно. "Всегда готов пойти навстречу", ага...

Как ты с мостами человека кинул - тоже готов был навстречу пойти?
Ню-ню.

Жулик ты, Соник.
__________________
Вес - это надежность. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
Ответить с цитированием
Niels вне форума Niels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 V8 6.5 Turbo Diesel
Старый #276   28.05.2019, 09:13
По умолчанию Нержавейка из Кирова в суппорта Y61 - предупреждение, возможен брак
Отчёт по ссылке. В комментариях к отчёту мнение производителя

Выводы делайте сами

https://www.drive2.ru/c/532009972167344744/

__________________
Вес - это надежность. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
Ответить с цитированием
sonic33 вне форума sonic33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ulyanovsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #277   01.08.2019, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Amidelf Посмотреть сообщение
sonic33, ну странно как то сам предложил за 25 т.р. а после того как попросили скидку психануть и сказать что уже продаешь её за 45 т.р.

это нормально? в моём понимание нет /если пишешь то пиши полностью как было

Хорошо, пишу полностью как было.
Мы с тобой обсуждали продажу лебедки, все нормально, вопросов нет.

Потом ты пишешь:

+++++++++++++++++++++++++
Понедельник, 24 декабря 2018, 21:12 +03:00 от Amidelf ELF <amidelf@yandex.ru>:

жену уговорил, просила скидку от 25 т.р. )
+++++++++++++++++++++++++

Ты знаешь, я привык как-то с людьми напрямую разговаривать, а желание спрятаться за жену, товарища и т.д. мне вообще не понятны. И вообще не понятно при чем тут жена.
Я готов разговаривать с кем угодно и о чем угодно, но через вторые руки, тем более жену, детей, не знаю, бабушку - не готов, вообще в такую кашу старюсь не лезть.
Но тут я допустил промашку, надо было просто сказать что лебедка не продается, а не задирать ценник до рыночного. Приношу за это свои извинения.

И не забывай, мы не в СССР, никто никому ничего не должен и не обязан.
Мы пока в рыночной экономике и можем сами решать кому, чего и почем продать или вообще подарить. Ну естественно если это делается открыто и не с целью обмана и наживы.
А с твоей стороны:
1. как земляка и
2. учитывая что ты за последние 2 года ко мне 78 раз (да, я посчитал) обращался со всякими разными вопросами теоретического и практического характера по Патролам
высказываться в мой адрес негативно, по хорошему не имея на это никаких оснований (или я все же тебя в чем-то обманул или кинул?) - немного некрасиво.
Ну да бог тебе судья. Или жена :-)))
Ответить с цитированием
sonic33 вне форума sonic33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ulyanovsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #278   01.08.2019, 11:10
По умолчанию
Добавлю информации о недобросовестном покупане. Это гражданин Niels из Москвы, он же Нильс Йогансен.

Данный гражданин приобрел у меня лебедку ВАРН, родная, Патрулевская, с момента приобретения (у дилера) стояла на машине (один хозяин), до того как я купил ее как донора для свапа на моем патроле.
Т.к. заниматься разборкой и диагностикой у меня не было никакого желания, выставил как набор запчастей за 10 т.р.
В комплекте: сама лебедка, комплект соленоидов, трос, полностью вся штатная проводка для подключения к штатной электросистеме Патруля.
Перед отправкой была просьба снять видео работоспособности мотора.
Лебедку снял, подключил к аккуму, покрутил в обе стороны, отправил видео покупателю. Его все устроило - деньги получены, посылка отправлена.

После получения мне с матюгами были высказаны претензии - в результате разборки лебедки выяснилось что она сильно ржавая, в некоторых местах даже до дыр :-)
Я сразу перезвонил, сказал что смысла скандалить нет, без проблем лебедку заберу, деньги верну - вообще никаких проблем.
Однако в следующую поездку в москву заехать не получилось, несмотря на то что мотался по мск практически все сутки что был в городе.
Покупатель предьявил ультиматум - или возвращаю деньги прямо сейчас (завтра), или он будет рассказывать про меня гадости по всему интернету.
Я сказал что шантаж со мной не пройдет и в этом случае все наши договоренности расторгаются т.к. за мной косяков нет - я отправил именно то что было куплено в том состоянии что я описывал и согласие на возврат денег - моя добрая воля. На этом все.

Дальше пошли гадости.
Правда оказалась недостаточно красочной, поэтому было выдумано следующее:
1. я сказал что лебедка была практически новая и все время лежала в гараже (прикладываю скрин переписки, где я говорю что лебедка стоит на машине, а так же посылаю фото где она стоит на машине). Соответственно покупатель знал что все 20 лет лебедка не лежала в гараже, а висела в морде патрола, который сгнил за эти 20 лет в Питере так, что кузов и раму пришлось порезать и сдать в чермет, там не осталось ничего, но меня интересовал штатный тд42, так что мне было все равно.

2. я отказался возвращать деньги. Хотя покупатель знал, что я сразу же согласился деньги вернуть, предложил это сам и со сроками ни разу покупателя не обманул. Мое желание забрать железку самому объясняется тем, что она была разобрана (детальки имеют свойство теряться), что-то отломано при разборке.

3. Я - мошенник и кидала. В чем мое мошенничество и кидалово - собственно не понятно. Точно в срок было отправлено именно то что было куплено и именно в описанном состоянии. ценник полностью адекватен состоянию (имно).

На самом деле лебедка приобреталась Niels-ом для того чтобы подшаманить и перепродать какому-то нивоводу (о чем он сам писал, потом удалил, есть скрин). Потом сделка сорвалась, соответственно лебедка ему стала не нужна и он решил ее вернуть. Подтверждается это его собственными словами (есть скрины), а так же тем, что он не сразу же после получения стал ее возвращать, а зачем-то полностью разобрал, отпескоструил редуктор и т.д. Хотя мне сказал что уже снаружи было видно что она ржавая до дыр (я лично снаружи дыр не видел при визуальном осмотре).

В этой схеме нет ничего страшного - ну решил заработать на мне - ради бога,не первый раз, не мое дело. Ну не получилось - ничего страшного. Но наезжать и конфликтовать зачем? Видимо ожидал сопротивления с моей стороны, но его не было :-)

Зачем сказки рассказывать?

Рассказывать о том, что считал, что лебедка, которая 20 лет провисела в бампере автомобиля в Санкт-Петербурге (соль) и крайне редко использовалась (обо всем этом покупатель знал - есть скрины) будет "новой"? и за 10 т.р.? Ну не смешно :-) Это надо очень большой силой самовнушения обладать. Хотя такие идеалисты часто встречаются, поэтому сам всегда на фотках настаиваю :-)
Мы (патрулеводы-староверы) все продаем или покупаем старые ржавые железки и понимаем что к чему и бывает всякое. Зачем терять человеческое лицо и врать? Ответь себе на этот вопрос, Нильс :-)

По результатам этой истории могу характеризовать Niels-а как нечестного и неадекватного человека, иметь с ним дело не рекомендую, решайте сами, но потом можете пожалеть.

Всем добра и простите за много букв :-)

ЗЫ: По поводу мостов - да, была такая история, но как говорится: "не продал, а купил и не за миллион, а за три рубля" - в общем судить о чем-то через десятые руки не зная сути - очень неблагодарное дело :-)
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20190801-111507.jpg (59.0 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20190801-111559.jpg (67.8 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20190801-111822.jpg (53.3 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20190801-111739.jpg (39.9 Кб, 44 просмотров)
Ответить с цитированием
Amidelf вне форума Amidelf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаевка; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #279   01.08.2019, 23:48
По умолчанию
sonic33, подарок от жены планировался, да соник к тебе обращался и спасибо за полезные ответы советы. но данную ситуацию я вообще не мог понять, подумал может бухой и психанул а то я тут с своими копейками и скидками. думал на следующий день отпишешся, но видно этот "порыв" был осознанный, увы. прощу прощения если чем то обидел, больше не побеспокою

P.S. лебедку купил хорошую за эту же цену
спс за опыт
Ответить с цитированием
HUSKY вне форума HUSKY    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург/Иркутск; Авто: Patrol K160 3.3D -> Patrol Y61 ZD30MT
Старый #280   30.08.2019, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Niels Посмотреть сообщение
"Кормить завтраками" полтора месяца, а потом просто "послать" - это как-то неправильно. "Всегда готов пойти навстречу", ага...

Как ты с мостами человека кинул - тоже готов был навстречу пойти?
Ню-ню.

Жулик ты, Соник.
Подтверждаю, что данный человек кормит завтраками меня уже 4 месяца, только сейчас увидел, что тут есть такая тема.

Брал запчасти у Игоря Лукина (sonic33) телефон 89023571880 номер карты 5484 6900 1012 9734 оформлена на Igor Lukin общение вел с почты sonic33@mail.ru

Мосты, площадку, рулевой редуктор под участие в Ладоге, рулевой редуктор оказался не рабочим, платил за него 15 000р , экстренно поехал купил с разборки в СПБ другой редуктор , поставил - все заработало отлично, магистрали подача направление АТФ все проверялось. Редуктор вернул Игорю на проверку и возврат денег. 4 месяца прошло сплошные завтраки то он не в городе, то он с делегацией, то он заграницей, теперь продавец гасится и не хочет решать вопрос. Вместо быстрого подключения к ГУР и проверки работоспособности редуктора - начал с каким то своим мастером его разбирать и запорол гайку сошки (закусило). Если там резьбы не будет теперь ни вала ни гайки - 100% какое то разводилово началось.

Теперь у меня нет ни редуктора ни денег , сколько еще ждать решение данного вопроса? вечность? Уже бессмысленно.

В ближайшее время будет подготовлено заявление на данного гражданина в наши органы, пусть разбираются.

ИЩУ людей пострадавших от рук этого мошенника, для составления коллективного заявления.

С этим человеком рекомендую НИКОГДА не связываться и никаких денег не переводить, дел не иметь.

Фото редуктора перед отправкой :


Про то какие мосты пришли даже говорить не буду - это пипец полный.
Чуть позже сделаю полный пост на драйв в инсту и ролик на ютуб.
__________________
/Замена моторов/Чип тюнинг/Перетурбовка/Покраска - В СПб
HUSKY4x4SERVICE

Последний раз редактировалось HUSKY, 30.08.2019 в 11:08.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook