Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Loukich вне форума Loukich    
Начинающий клаббер
Откуда: курск; Авто: микра К-12
Старый #141   05.02.2011, 12:51
По умолчанию
У меня с июля 2008 г. (52000 тык), кроме плановых ТО дважды менял по гарантии ручку МКП, оба раза в феврале, после оттепели (поездил по глубоким лужам, выше порога, просто иначе на работу не попасть) затем сильный мороз - и пипец, сейчас опять февраль, интересно, что будет. А в остальном складывается впечатление о неубиваемости этой машинки
Ответить с цитированием
Miclena вне форума Miclena    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #142   16.02.2011, 10:45
По умолчанию Люфт рулевых тяг
Люди помогите! Машина не прошла и 30000. На ТО сказали, что у меня люфт рулевых тяг. Такое возможно на таком маленьком пробеге? В технических вопросах я совсем профан. Я не знаю менять их или нет и если не менять, то чем это грозит?
Ответить с цитированием
ланСЭР вне форума ланСЭР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: lancer IX, Микра К12 АТ
Старый #143   16.02.2011, 13:33
По умолчанию
может быть всё, что угодно! если я не обладаю достаточными знаниями и не уверен в "диагнозах" сервисменов действую обычно так: еду в другой, желательно проверенный, сервис на диагностику и делаю выводы. в Вашем случае удовольствие не дороже 1-1,5 т.р. На повторной диагностике указывать конкретно на тяги не надо, говорите "подвеска/рулевое управление".
Ответить с цитированием
Miclena вне форума Miclena    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #144   16.02.2011, 14:38
По умолчанию
Спасибо. Я так и планировала поступить. А Микруша не развалиться по дороге?
Ответить с цитированием
ланСЭР вне форума ланСЭР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: lancer IX, Микра К12 АТ
Старый #145   17.02.2011, 15:36
По умолчанию
Развалится - врятли. Но степень опасности эксплуатации желательно было уточнить на ТО, наобещав съездить за деньгами и вернуться к ним на ремонт
Ответить с цитированием
SKRIPKA вне форума SKRIPKA    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #146   04.03.2011, 21:40
По умолчанию
Брала машинку с тест-драйва в салоне. До меня она вроде как прошла всего 150 км. Хотя слабо верится
У меня за 4 года эксплуатации:
Гарантия:
25т.км - замена руля - глючит переключение станций и треков с руля, иногда вообще вырубается. Замену руля еле выпросила (блок управления магнитолой меняется вместе с рулем). На неделю поломка пропала, потом опять начала всплывать Гарантия закончилась.
Не гарантия:
50т.км. - замена приводного ремня
60т.км. - передние колодки и диски
60т.км - выяснилось, что есть люфт в наконечнике руля - влетела в торчащий бордюрный камень.
65т.км - перестали работать дворники - сломалось соединение трапеции и моторчика - требовалась замена всего узла - 20 000 руб. Но оказалось, что поломка часта именно у микры и у офицалов нашелся дядька, который просто меняет сломанный шарнир. Всё удовольствие 4300руб.80коп. через кассу.

По поводу кузова - сегодня влетела в Газель груженую 10 телами - всё равно, что в стену. Под замену - бампер, фара, поворотник, омыватель фары, капот. На стапель - рамку радиатора. На рихтовку - крыло. На мне ни царапины. Но АВС НЕ СРАБОТАЛА!!! просто летела с выжатым тормозом около 8 метров Скорость до торможения 30-40 км/ч. Знаю, что надо было рывками тормозить - просто в ступор впала.
Пару лет назад в подобной ситуации также не сработала АВС! Не влетели только благодаря мастерству вождения мужа. Это нормальная история? Срабатывает только на льду - на воде - никогда Даже если иду юзом...
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #147   13.03.2011, 19:10
По умолчанию
Ясно что ABC не сработала, так как мне даже неведомо, что за система скрывается за этой аббревиатурой.
Если к сути вопроса, то стоит пройти диагностику электронных систем, в том числе и ABS и Nissan Brake Assist.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Rusalko вне форума Rusalko    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: nissan micra.
Старый #148   21.03.2011, 18:26
По умолчанию шоб не сглазить)
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Хорош он только до ДТП, увы... а там уже, в соответствии с нормами безопасности, сминается по полной... мне тут как-то по мордам съездили, так от небольшого удара ремонта на 3.5 тыс уе. Благо - полная страховка. Радиатор кондея менять пришлось, во как...
Ну если так машины оценивать,то тогда нужно танк покупать;))
катаюсь с лета ,уже и на море проехались,пока никаких обид))не считая кпробитых колес)
ну и безжалостно убитого бокового зеркала,развеселившимся товарищем)
Ответить с цитированием
Tacya вне форума Tacya    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Nissan Micra
Старый #149   20.04.2011, 11:07
По умолчанию
Приветствую всех!
Собираюсь покупать микроба 2004 года рождения, хэч.бэк 5-тидверный...
Возникли следующие вопросы:
перед оформлением сделки собираюсь гнать машину на СТО ниссановскую, обещал там знакомые ее посмотреть ...хозяева клянутся, что машинка в отличном состоянии ... за годы использования ни разу не была в авариях, кроме ТО в нее не лазили и ничего не ломалось, менялось все только в соответствии с ТО: масло там, свечи...ну, в общем все что положено...продают за 280 тыс...это много, мало или норм для такой машинки...
вытекающий вопрос, если же на осмотре найдут ржавчину - можно ли просить сбросить стоимость машины, или все-таки стоимость нормальная...
третий вопрос: я водила 3 года шестерку, и ни разу в своей жизни не ездила на машинке с АКПП...при тестовом круге на микробе, пришлось пару раз тормозить - получилось у меня это уж оооочень резко, хотя ехала не больше 20 км/ч потому что ехала по ГСК и дорога там не гуд и особо не сильно и не резко жала на тормоз...хозяин сказал, что это мне просто надо привыкать к автомату, потом будет плавно тормозить - это действительно так?
Я вообще в машинах лох, на осмотр ездила с мужем и папой, те тоже не профессионалы..у папы только опыт эксплуатации и ремонта только шестерки, ну а у мужа своей не было машинки...посмотрели мы ее, вроде зазоры одинаковые, сколов вроде нет...да и вообще, машинка понравилась...посоветуйте, на что обратить внимание, когда будем ее еще раз смотреть?

Добавлено через 9 минут
кстати, забыла написать..пробе 70 тыс.км

Последний раз редактировалось Tacya, 20.04.2011 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #150   20.04.2011, 11:13
По умолчанию
По поводу третьего вопроса.
После шестёрки на ЛЮБОЙ машине с нормальными тормозами будете с непривычки тормозить резковато.

У меня товарищ на шахе как раз ездил, когда разок меня после возлияний домой повёз — пока с парковки выезжал, дергал машину тормозом как плохой ученик в автошколе.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook