Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sany28 вне форума sany28    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Patersburg; Авто: Нету
Старый #11   27.02.2014, 15:17
По умолчанию
Efrem99, нет, еще не смотрели, только собираемся с силами
Ответить с цитированием
Юрочка вне форума Юрочка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan March k12 + Nissan Elgrand E50
Старый #12   27.02.2014, 15:42
По умолчанию
ммм АКПП...
1. там бывает вариатор и автомат... лучше варик. Объяснять не вижу смысла, варик лучше.
2. у автомата может быть толчок только с 1 на 2 передачу... если есть на остальных - ремню или фрикционам, или гидроцилиндрам пришёл...
3. если "буксует" автомат - фрикционы.
4. болячек нет... Да машина реально получилась волшебная... у микр косяков больше по электрике бывает, у япошек (правый руль) косяки - причины ударов или издевательств над машиной...
Запустите самодиагностику по мотору, акпп, абс... почитать можете как это сделать в интернете.. на порталах ноутов и тииды там всё описано... я уже не помню, я сканером пользуюсь. Если стит бортовой комп, то разгонитесь до 100км/ч, и поддерживая обороты обнулите счетчик и проедьте 2 км, должен быть расход до 6 литров... а лучше на 2000 оборотах поехать это должно быть ±95км/ч. Если 6.2 ну плохое топливо или ветер... ладно, но более - топливная система, мотор, автомат, и много всего другого...
5. щуп из автомата вытяните и посмотрите, декстрон должен быть желтый, желто-коричневый, золотистый... и не должен вонять жженым (может приятным жжённым пахнуть)... если он красный - ЧТО ТУДА ЛИЛИ?! если черный - его не меняли, автомат может подохнуть, если неприятно жжёным пора менять декстрон, воняет горелым - гидроцилиндры помирают. коричневый - пора менять декстрон.

Ну я бы на самом деле проверил бы машину именно так..

З.Ы. Микры не собираются в Японии...Марчи собираются... ну это так.. на заметку. Металл разный, я знаю.

Добавлено через 21 секунду
Efrem99, не согласен.. лучше искать пробег поменьше...

Добавлено через 11 минут
а у меня девушка с левого руля механики привыкла на правый руль вариатор и ей комфортнее... в городе так вообще супер, особенно в дождь и слякоть))))
А я паркуюсь к правому борту леворулек, тем самым залазить получается в любые дырки...


Я бы порекомендовал установить сонары и камеру заднего вида... вот так я паркуюсь без этих дополнительных вещей или так

Сорри за спам...

Добавлено через 8 минут
вообщем все ответы есть здесь
бездефисники... микромарчи
или Здесь. дефисники.. но они злые какие-то((
__________________
Дофига всяких авто, а после -> Nissan March '07 YK12 ("Мячик") + Nissan Elgrand '99 ALWE50

Мобайл намбер: +7921-963-41-91

Последний раз редактировалось Юрочка, 27.02.2014 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sany28 вне форума sany28    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Patersburg; Авто: Нету
Старый #13   28.02.2014, 11:10
По умолчанию
Юрочка, спасибо! А как понять автомат или вариатор? Во всех объявах указано автомат. Думал что ставят только обычный автомат 4 ступ. В Микре есть щуп масла акпп? В целом коробка должна работать без толчков и прочего, плавно, четко, да?
И еще вопрос, почему моторы начинают жрать масло? Поршневым кольцам хана?
Ответить с цитированием
Юрочка вне форума Юрочка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan March k12 + Nissan Elgrand E50
Старый #14   28.02.2014, 11:31
По умолчанию
sany28, хм... если на переключении есть PRNDL - варик скорее всего
если PRND2L - автомат. щуп у КПП есть, через него и заливается декстрон при замене. толчок (пинок - плохо) может быть на автомате только с 1 на 2 (ну бывает он на некоторых машинах и при определенных обстоятельствах...
если есть надписи CVT и производные от этого слова - вариатор. на 1.2 вроде только автоматы были, а на 1.4 вроде и варики ставились.. ну на микрах и марчах 15 и 16 моторы с вариками, а на ноутах и тиидах и прочих и автоматы, и варики...

З.Ы. если хотите долгоиграющий автомат/вариатор, ставьте дополнительный радиатор охлаждения декстрона...

ну описать я пытаюсь, но это не легко, просто уже привык
Проверьте задние тормоза!!!!
__________________
Дофига всяких авто, а после -> Nissan March '07 YK12 ("Мячик") + Nissan Elgrand '99 ALWE50

Мобайл намбер: +7921-963-41-91
Ответить с цитированием
sany28 вне форума sany28    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Patersburg; Авто: Нету
Старый #15   28.02.2014, 11:42
По умолчанию
Юрочка, с коробкой разобрался А почему движки начинают есть масло? В чем там причина?
Тормоза это открыть барабаны?
Ответить с цитированием
Юрочка вне форума Юрочка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan March k12 + Nissan Elgrand E50
Старый #16   28.02.2014, 12:06
По умолчанию
sany28, барабаны бывает подклинивает и перестают тормозить. просто посмотреть, тормозят или нет...
моторы... Я не знаю причины почему он начинает жрать масло, но это факт, может люди насилуют машины. вот и выходят из строя... по этой причине лучше обратиться к тем, кто сталкивался с этим... я не эксплуатировал эти моторы в длительном режиме...
__________________
Дофига всяких авто, а после -> Nissan March '07 YK12 ("Мячик") + Nissan Elgrand '99 ALWE50

Мобайл намбер: +7921-963-41-91
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #17   28.02.2014, 12:36
По умолчанию
sany28, Кольца, вентиляция и колпачки - основные причины масложора.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
klepa вне форума klepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: домовенок К12 2005г.р.аглицкое 110-е ведро
Старый #18   01.03.2014, 08:25
По умолчанию
Юр, насчет толчков АКПП-это как посмотреть... на своей я чего-то не особо заметила.
по поводу загрузки 4 взрослых+2 собаки и никаких изменений в динамике не видела. машин шустрый, как электровеник...
__________________
чем больше узнаю людей-тем больше я люблю собак!
Ответить с цитированием
Юрочка вне форума Юрочка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan March k12 + Nissan Elgrand E50
Старый #19   03.03.2014, 07:26
По умолчанию
klepa, во у тебя и грузовик!!!! резиновый микр)))\
насчет толчков... максимум что может быть это между 1 и второй... это норма.. остальное нет... Да и ты "тошнишь"... как у тебя они могут появиться?!
__________________
Дофига всяких авто, а после -> Nissan March '07 YK12 ("Мячик") + Nissan Elgrand '99 ALWE50

Мобайл намбер: +7921-963-41-91
Ответить с цитированием
klepa вне форума klepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: домовенок К12 2005г.р.аглицкое 110-е ведро
Старый #20   06.03.2014, 22:23
По умолчанию
Юрочка, не звизди! уж кто-кто, а я "тошниловом" не страдаю! хотя, если по выхам в городе 80-90км/ч это медленно, то тогды "ЁЙ"
__________________
чем больше узнаю людей-тем больше я люблю собак!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook