Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #11   12.07.2007, 19:24
По умолчанию
Я пеисал уже на форуме о мягкой педали тормоза. Заметил это после замены колодок. Долго дрюкался с прокачками, заменой жижи .... Отьездил всю зиму, на очередном ТО пжаловался в сервисе на педаль, проверили , ничего не нашли, сказали нормально и я опять езжу. Короче, при работающем двигателе педаль медленно можно загнать в пол. Тормоза работают отлично(мертво), на крутых спусках стоит сколь душе угодно.
Т.ч. х\з.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #12   04.06.2008, 19:21
По умолчанию как отрегулировать регулятор задних тормозов при лифте 2"
Поставил лифт! Если раньше при резком торможении абска срабатывала на всех 4х колёсах то теперь только на передних! Подозреваю что виноват в этом именно"колдун"! Жду советов!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #13   04.06.2008, 19:32
По умолчанию
А я всегда думал, что АБС и колдун взаимоисключаемы. Разве нет? Это же части разных систем управления тормозами(механической и электронной).
Сейчас в FAST порылся, нашел сзади деталюху, по виду напоминающую классический колдун. По иноземски пишется как VALVE ASSY-LOAD SENSING за номером 46400-VS40B стоимостью примерно в 600$. Это оно?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #14   04.06.2008, 20:30
По умолчанию
в австралийском талмуде про это дело сказано. Сейчас перевожу, потом Xsen проверит, и выложу переведенный вариант. Ждите, думаю через недельку-две будет.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #15   05.06.2008, 00:53
По умолчанию
Жень! Система одна - тормозная! АБС вживлена в стандартную тормозную систему! По номеру я не знаю, но это клапан с поршеньком который при торможении регулирует давление в задних тормозах! Примерно так! Так вот после установки лифта вроде как задние колёса не тормозят! Во всяком случае по ощущениям, а АБС стала срабатывать даже при чуть резком торможении на сухом асфальте! Вот и спрашиваю кто нить после лифта что нить делал с этим колдуном? Стоит он над задним мостом правее от середины на тормозной магистрали!
Ответить с цитированием
vovanbratan вне форума vovanbratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол Y61 4.2 D
Старый #16   06.06.2008, 08:29
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Поставил лифт! Если раньше при резком торможении абска срабатывала на всех 4х колёсах то теперь только на передних! Подозреваю что виноват в этом именно"колдун"! Жду советов!
Слав привет. Я поехал на "Дельту" и мне его удачно выкинули. Тормоза в 2 раза лучше
__________________
Лучше TD 42, только комбайн "Дон"
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #17   06.06.2008, 11:42
По умолчанию
Ну если всё регулировать путём выкидывания останется самокат))))))! Вовчик я понимаю что в принципе это "приблуда" и на 95% машин старше 3х лет не работает! Но всёж хотел понять принцип! До лифта (по ощущениям ) тормоза были совсем другие! А у тебя машина для другого заточена.ю тебе можнои без "колдуна" в говнолине копашиться! А у меня частые поездки по трассам причём с разными нагрузками и часто с прицепом! Мне не хочется чтоб мой же прицеп меня развернул! Я не могу понять принцип его регулировки! А схемы нет!
Ответить с цитированием
vovanbratan вне форума vovanbratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол Y61 4.2 D
Старый #18   06.06.2008, 12:15
По умолчанию
Пока я разбирался с ABS на моем Паджерке 1996г.в. успел попасть на 50.000 на ремонт Камри
Открыл капот, выдернул штекер с ABS и о счастье!!! Нормальные тормоза. Так и "колдун". Я думаю на машине 98г.в. он такое же .ОВНО как и ABS
__________________
Лучше TD 42, только комбайн "Дон"
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #19   06.06.2008, 13:35
По умолчанию
Господа при лифте машина тормозит в любом случае хуже при всей рабочей системе, так как поднимается центр тяжести. А дополнительно - давайте терпеливо ждать перевод австралийской книжке. Низкий поклон нашим переводчикам!
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #20   09.06.2008, 07:32
По умолчанию
Вы попробуйте снять с него приужину, и протестить машину, если не понравится - то мудрите.
А его регулировка, я думаю, осуществляется возвращением его в штатное положени т.е. или опусканием самого клапана (что не есть "гуд") или удлинением рычажка на мосту.
Я просто снял пружину. Сноса зада при торможении я не разу не испытывал. И потом он работает только на заднем приводе. А при распущенной трасмиссии со своими обязанностями полностью справляется АБС.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook