Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovitch2 вне форума Petrovitch2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol 2.8/98->3.0/03->3.0/07
Старый #11   27.05.2007, 18:02
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Читал что "автоматы" на свежих Патролах наделены "интелектом", типа подстраиваются под стиль вождения седока. Наверное чегото перемудрили япошки.
Интересно - а где поподробнее почитать? В принципе, пересев с 2003 года, небольшую разницу заметил в поведении коробки, подумал, что 2 силы движка так действуют.
Ответить с цитированием
kot_2006 вне форума kot_2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y60,61
Старый #12   27.05.2007, 21:43
По умолчанию
У меня то же самое,пробег 800 км.решил пока не заморачиваться
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #13   28.05.2007, 05:38
По умолчанию
насчет "интелекта" 4-ст. АКПП (на дизелях) RE4R03A глубоко сомневаюсь. Это коробка весьма старой серии, и на ее аналогах для переднего привода точно нет и не было никаких адаптивных алгоритмов, все жестко зашито.
P.S. Про 5ст автомат для бензинок ничего не знаю.
Ответить с цитированием
Petrovitch2 вне форума Petrovitch2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol 2.8/98->3.0/03->3.0/07
Старый #14   28.05.2007, 09:57
По умолчанию
Коробка 2007 кажись чуть больше держит не переключаясь на разгоне (интенсивном), т.е. чуть поспортивней - пересел туда обратно пару раз при купле-продаже, хотел понять в чем разница. Показалось даже, что числа поменялись, но далеко не уверен...
Ответить с цитированием
vlata вне форума vlata    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #15   28.05.2007, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Petrovitch2 Посмотреть сообщение
Да, странное - если и при разгоне и при торможении... может все-таки где притормаживает? Прежде чем на станцию ехать, неплохо бы все колеса посмотреть и диски потрогать сразу после движения, температура должна быть примерно одинаковая. Немного еще похоже на неразомкнутый хаб, что-то такое как то было. Повключать 4 режим туда обратно с задним ходом при выключении. А какая амплитуда волн - она при разгоне/торможении меняется?

Со всем остальным лучше на станцию, гарантия все-таки...
Спасибо!
Волны одинаковые, как при разгоне, так и при торможении. на первое число записалась на сервис, посморим, что скажут
Ответить с цитированием
vlata вне форума vlata    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #16   28.05.2007, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Вагоновожатый Посмотреть сообщение
Действительно странно. Забирал своего Патрола вчера, за сутки накатал под 200 км, и в городе и на КАДе идет как по рельсам. Кроме предположения Petrovitch2 о недовыключенном передке ничего в голову не приходит.

Если что, заранее прошу прощения за бестактность - у хозяйки есть опыт обращения с патроловским парт-таймом?
Доброе Утро!
от прежнего старичка патрола осталась привычка всегда отключать передний мост, проехав немного назад Закон Патрола
Ответить с цитированием
vlata вне форума vlata    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #17   30.05.2007, 17:26
По умолчанию
Добрый вечер!
Поставила машину на сервис, самое интересное, что по дороге на сервис она даже ни разу не дернулась, ни на разгоне, ни при торможении.Может привыкла ко мне
Всем хорошего вечера!
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #18   31.05.2007, 23:07
По умолчанию
Таня,у тебя коробка с титроником??
Если да,то там стоят умные мозги,они и пристраиваются к стилю вождения.
У меня демон,с типтроном,вот когда сын поездит,потом я сажусь,то поначалу мне все кажется, что что-то не так,потом нормально.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #19   01.06.2007, 06:13
По умолчанию
Виктор, тут как раз в том фишка, что такое поведение коробки у многих дизелистов (без типтроника). И не только Патрол, но и ЛК.
Ответить с цитированием
vlata вне форума vlata    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol
Старый #20   01.06.2007, 15:58
По умолчанию
Добрый день всем!
Небольшой отчет: с сервиса вернули, ничего не нашли, что было и ожидаемо. Спасибо всем за добрые советы, наверно от Вашего доброго настроя машинка и поехала нормально.
А типтроника у меня нет , ну наверное и не надо.Хоть немножко должно быть Леди во мне?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook