Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #41   15.06.2007, 09:14
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973 Посмотреть сообщение
Энто каких таких проблем?
1. С. скажет, мне побарабану твоя экспертиза, проходи в этой конторе.
2. С. скажет, мне побарабану твоя экспертиза, не буду компенсировать твои расходы на нее, надо было проходить по моему направлению бесплатно.
3. С. скажет, мне побарабану твоя экспертиза в части стоимости восстановительного ремонта, т.к. внесено много лишнего, я все урезаю, получи три копейки, не нравиться - иди в суд.


Так любая страховая имеет независимых экспертов, которые подыгрывают этой страховой. Как правило они являются 1 раз в неделю Знаю по страховой "НАСТА".
Ну, не так все страшно, есть которые и нормально считают, и страховая экспертизы своих же независимых экспертов режет.

Фара передняя правая ведь разбита!
Имеешь полное право вызвать на дом. Но лучше в сервис, где скинут быстро бампер и он сразу увидит скрытые бампером повреждения.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
SLAVE вне форума SLAVE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Примера Р12
Старый #42   15.06.2007, 15:01
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973 Посмотреть сообщение
Господа, ну вот мне справки все дали "в мою пользу", ну и сказали в страховую виновника езжать.
1) Мне сейчас нужно независимую экспертизу сделать? Говорят лучше на дом вызывать эксперта!?
Кстати не у кого нет завязок?
2) С этой экспертизой ехать в страховую виновника. А если они скажут что мне много насчитали?

Подскажите, плиз, бесталковому!
Привет, Андрей.
В прошлом году осенью тоже побывал в аварии. Меня в гаи признали правым. И у меня и у ответчика было только ОСАГО. Тоже выбирал - независимую экспертизу или от страховой ответчика.
Мой совет ( абсолютного непрофессионала в юр. вопросах):
- начни с малого и назначь экспертизу от страховой ответчика - не надо будет разбираться ( возможно через суд) со страховой компанией. Приедет один эксперт и без приглашения ответчика. Сразу предложи 3000р и будет сделан правильный осмотр. Затем жди перевода денег на твой счёт. Если калькуляция превысит 120 тыс., то по ОСАГО страховая выплатит только эту суммму - 120 тыс ( как по КАСКО я не знаю). Остальную сумму будешь получать с ответчика. Или с помощью убеждений или с помощью суда. Вот тогда скорее всего понадобится ещё одна экпертиза и может уже независимая и с обязательным приглашением ответчика . И будет бодяга по полной программе ( желательно с привлечением адвоката).
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #43   15.06.2007, 15:32
По умолчанию
Сообщение от SLAVE Посмотреть сообщение
Сразу предложи 3000р и будет сделан правильный осмотр.
Многовато, 1000 хватит!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #44   15.06.2007, 22:47
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
1. С. скажет, мне побарабану твоя экспертиза, проходи в этой конторе.
2. С. скажет, мне побарабану твоя экспертиза, не буду компенсировать твои расходы на нее, надо было проходить по моему направлению бесплатно.
3. С. скажет, мне побарабану твоя экспертиза в части стоимости восстановительного ремонта, т.к. внесено много лишнего, я все урезаю, получи три копейки, не нравиться - иди в суд.
Жесть!
Я лишнего не хочу, я однако хочу что положено, но не меньше.

Сегодня звонил в страховую виновника, дык они мне дали телефон "независимых", потом сказали выбрать где у них ближе филиал, подъехать к ним отдать документы и сделать экспертизу, ну а те в свою очередь потом всё пересылают этой страховой.
Потом типа мне сообщат когда забирать деньги.
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #45   15.06.2007, 22:49
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Многовато, 1000 хватит!
Некоторые берут даже 5% от калькуляции.
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #46   15.06.2007, 22:54
По умолчанию
Сообщение от SLAVE Посмотреть сообщение
Привет, Андрей.
Привет, Слава!
Сообщение от SLAVE Посмотреть сообщение
Мой совет ( абсолютного непрофессионала в юр. вопросах):
- начни с малого и назначь экспертизу от страховой ответчика - не надо будет разбираться ( возможно через суд) со страховой компанией. Приедет один эксперт и без приглашения ответчика. Сразу предложи 3000р и будет сделан правильный осмотр. Затем жди перевода денег на твой счёт.
Тебе хватило всех выплат? Страховая по поводу расчётов не артачилась?
Сообщение от SLAVE Посмотреть сообщение
Если калькуляция превысит 120 тыс., то по ОСАГО страховая выплатит только эту суммму - 120 тыс ( как по КАСКО я не знаю). Остальную сумму будешь получать с ответчика. Или с помощью убеждений или с помощью суда. Вот тогда скорее всего понадобится ещё одна экпертиза и может уже независимая и с обязательным приглашением ответчика . И будет бодяга по полной программе ( желательно с привлечением адвоката).
120 тыщ не превысит!
А суд или иные действия только в случае "неправильных" выплат.
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #47   15.06.2007, 23:05
По умолчанию
Потом как "юрист" юристам рассказываю:
Произошло ДТП >
Вызвать ГИБДД >
Заполнить общий или каждый свой бланк извещений о ДТП; обменяться сведениями о страховых компаниях и №полиса > Нарушитель ПДД неизвестен >
Каждый участник ДТП извещает свою страховую организацию о факте ДТП >
Группа разбора ГИБДД определяет нарушителя ПДД >
Каждый из участников ДТП получает в ГИБДД справку установленного образца > P.S.(Если вы не согласны с решением ГИБДД - обжалуйте в установленном порядке) >
двигаемся дальше > Выбрать экспертную компанию >
Договориться с экспертной компанией о дате и времени осмотра >
За 3 рабочих дня дать телеграмму причинителю вреда, в его страховую организацию и третьему лицу с приглашением их на осмотр повреждённого имущества >
Провести осмотр повреждённого имущества (автотехническую экспертизу) с экспертом по вашему выбору, провести оценку причинённого вреда >
Предъявить претензию в страховую организацию причинителя вреда: написать заявление на страховую выплату, приложить к нему все необходимые документы, все документы привезти в страховую организацию или направить их оригиналы по почте заказным письмом с уведомлением.

Ну вот так в кратце.
Ответить с цитированием
SLAVE вне форума SLAVE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Примера Р12
Старый #48   17.06.2007, 12:56
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973 Посмотреть сообщение

Сегодня звонил в страховую виновника, дык они мне дали телефон "независимых", потом сказали выбрать где у них ближе филиал, подъехать к ним отдать документы и сделать экспертизу, ну а те в свою очередь потом всё пересылают этой страховой.
Потом типа мне сообщат когда забирать деньги.
Это обычная процедура. У меня было также. Это достаточно длительный процесс, примерно 1 месяц (с независимой будет столько же). Но зато не надо ни с кем бодаться. Только пусть эксперт приедет к тебе, так удобнее с ним договориться.
Ответить с цитированием
SLAVE вне форума SLAVE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Примера Р12
Старый #49   17.06.2007, 13:11
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973 Посмотреть сообщение

Тебе хватило всех выплат? Страховая по поводу расчётов не артачилась?
Выплат чем больше, тем лучше . Только получить их трудно.
Но я потом уточнял и мне сказали, что независимая насчитала бы не больше, у них же есть свои нормативные документы. А страховая не артачилась, тк . экспертиза по её направлению. Я только позвонил в назначенный срок и мне сказали, что дело уже в бухгалтерии, позвонил ещё чуть позже и сказали, что деньги перевели. И ВСЁ.
Но у меня было больше 120, может поэтому у страховой не было вопросов, тк она выплатила только 120.
А потом была бодяга с ответчиком. Но это уже другая история.
Ответить с цитированием
SLAVE вне форума SLAVE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Примера Р12
Старый #50   17.06.2007, 13:21
По умолчанию
Сообщение от KTNJ1973 Посмотреть сообщение
двигаемся дальше > Выбрать экспертную компанию >
Договориться с экспертной компанией о дате и времени осмотра > ..........
с уведомлением.

Ну вот так в кратце.
По направлению от страховой тебе надо только договориться с указанной экспертной компанией о дате экспертизы и всё. Всё остальное делают они или как они скажут. Но я никому никуда не ничего не отправлял, тк мне экспертная компания ничего не говорила. Да и сама экспертиза бесплатная.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook