Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #21   16.02.2008, 19:13
По умолчанию
Вы, конечно, как хотите, но я не считаю Лукойл панацеей. Есть - заправляюсь. Нет - заправляюсь на других. Я тоже боюсь, не меньше вашего, залиться "мочой", хотя, как гласят "легенды" - ТД42 по-фигу. Да вот ни фига не по-фигу. Его преимущество - отсутствие электроники. Не более! На всяческих длинных перегонах у вас просто выбора не будет. Можно, конечно, канистрами и доп. баком обойтись, но их содержимое тоже рано или поздно закончится. А Патруль - внедорожник, т. е. по лесам расход выше. А там заправок нет.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #22   16.02.2008, 21:30
По умолчанию
[этой "евро-4". Например, на Кольском полуострове (исключительно из личных наблюдений),
Неверная информация,при вьезде в мурманскую область сразу у поста гай лукойл(правда трудно узнаваемый) , но даже скидка ликард работает причем 5%,правда про евро дизель ничего не могу сказать,, но 95 точно евро был летом 2007 года.Еще есть в мочегорске ,оленегорске и в мурманске несколько ,а вот карелии шишь ,кстате на сайте ликарда все адреса есть
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #23   18.02.2008, 09:55
По умолчанию
Видать, хорошо замаскировали, т. к. 3 пары глаз его не заметили.
1 На вьезде замаскированная "вега "называется
2. А еще в самой Кандалакше в городе есть фирменная заправка Статойл -Норвегия,это реальная норвежская заправка с реальным норвежским топливом и вообще там все с Норвегии очень хорошего качества ,цена конечно выше, но качество было гарантировано раньше,сейчас в 2008 году не могу утверждать,но раньше специально на нее ездили заправляться.Такая же вторая есть еще и в самом Мурманске.А вот на Росснефти я бы избегал заправляться(хотя это на 3 месте после статойла и лукойла),заправки старые еще советские и можно на воду напароться.я писал ранее как раз про такую
Вот для сведения(а то на Кольский многие ездят )Мурманская область → Трассовые АЗС (6) Лукойл
19 РосляковоСКАРУС7 км трассы Мурманск-Североморск, п. Росляково(911) 306-35-70нетнет76, 92, 95, ДТНДС6%27 КолаСКАРУСА13810 км трассы Кола -Печенга(911) 313-04-86 —__76, 92, 95, ДТНДС5%310 ЗаполярныйСКАРУСР10Развилка трассы Мурманск-Никель-Заполярный-совхоз Северный(911) 313-04-78—__76, 92, 95, ДТНДС6%422 КильдинкаЛУКОЙЛМ18трасса Санкт-Петербург-Мурманск, справа при движении от г. Мурманска в г. Санкт-Петербург, 21 км(921) 709-48-95——95, 92, 76, ДТНДС4%51 КандалакшаВЕГАМ181149 км трассы С-Петербург-Мурманск, справа при движении от г.Мурманска в г.СПб(81533) 92-316——76, 92, 95, ДТНДС7%611 ОленегорскСКАРУСМ181311 км трассы Санкт-Петербург-Мурманск(921) 039-81-37нетнет76, 92, 95, ДТНДС5%
Не удаляйте не реклама,а из предыдущей жизни опыт
Ну по карелии есть лукойл в самом Петрозаводске,но это неудобно ,приходиться в город ехать, а это 1 час терять в поездке,ну если только город сьездить посмотреть.А так только по трассе тнк и ярис,как повезет

Последний раз редактировалось Ines, 18.02.2008 в 12:02. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Veprische вне форума Veprische    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #24   22.03.2008, 18:59
По умолчанию
Не доезжая до Кеми км этак 20 неплохая заправка ТНК, 2 раза на полную заправлялся и в пласт. канистры,- цвет адекватный, бибика шла резво, но цена, ясно, повыше, чем на трассе.
Ещё, если в Кемь приехали, то через 1км после вокзала слева тоже ТНК, самая лучшая по словам местных заправка. Я 3 раза там заправился, всё обошлось благополучно, и 92й для лодочной Ямахи хороший там. Может кому пригодится сие знание.
А в Москве заправляюсь в основном на Лукойле на Новочерёмушкинской (официальном), скидка по Ликарте 3%, двиг прёт как надо! А вот БП на Тёплом Стане- 100% Г..! Кто чего куда там не зальёт, всё тупит, и сам я это конкретно прочувствовал.
Ещё в Ясеневе Юкос был, ныне Роснефть , так вот там всегда неплохое топливо по моему опыту и моих знакомых.
Желаю хорошего корма вашим "колесоногим" друзьям!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #25   26.03.2008, 20:22
По умолчанию
Тарас, добрый день! Так это же в удовольствие, так почему бы и нет ))).
Тоже самое не делал со своим стареньким, у которого сейчас пробег в районе 150 тыщ. Так еще он и 2002 года, поэтому терпеливо жду растрескивания клапанов, но тьфу - 3 раза.

А вообще смерть поршням дизеля наступает из-за серы в солярке, а потому рекомендую лишь ЕВРО-4. В ней уровень серы минимальный.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #26   27.03.2008, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
А вообще смерть поршням дизеля наступает из-за серы в солярке, а потому рекомендую лишь ЕВРО-4. В ней уровень серы минимальный.
Анатолий, можно пояснить, почему из-за серы? Из-за повышенного отложения нагара?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #27   02.04.2008, 18:35
По умолчанию
Олег, именно. При сгорании серы образуется кокс, который начинает формировать абразив - этакая наждачка, а иногда даже совсем не нулевка - и поехала работа по зачистке деталей поршневой с приятными задирами. )))

Кроме того, сера как химический элемент может вступать в химическую реакцию, выступая окислителем для ряда металлов, а как вы знаете в ТНВД зазоры микронные, вот сера их может и уменьшать, что неизбежно влечет убивание ТНВД. Но первично - это кокс в поршневой!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #28   02.04.2008, 19:24
По умолчанию
taras_patrol А двухтактное масло, Тарас, к сожалению от воздействия серы ну никак не спасает.(((
Главный принцип действия масла в двигатели - это теплоотведение!!! (а вот дальше способы теплоотведения: снижение трения, снижение окислительных процессов и т.д.) Так что всем хоршей работы мотора
Ответить с цитированием
Oldd вне форума Oldd    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #29   07.04.2008, 16:44
По умолчанию
заправляюсь по 16р. в красноярске, в одной из муниципальных организаций есть своя заправка. ну и месные водилы дизельных камазов продают мне соляру. приезжаю на территорию и меня под завязку заправляют. так там такое замечательное качество, машина просто шепчет. а дают талоны на городские заправки, топлево уже не то. вот.
Ответить с цитированием
den30 вне форума den30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ,Nissan Primera1.8
Старый #30   03.05.2008, 23:26
По умолчанию
Поздравляю. На Шелле хорошая солярка.Самое главное главное кто как бодяжет на АЗС
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook