Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rod-76 вне форума rod-76    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #21   12.09.2018, 19:52
По умолчанию Толчки в АКПП при переключении с 1 на 2ю
Добрый день всем! Хочу поделится своей историей! NISSAN TIIDA 2008 АКПП 1,6. Летом, после поездки на юг, появился сильный толчок при переключении с 1 на 2 передачу, да и при включении положения D тоже неприятное ощущения вздрагивания машины. Полазив по Яндексу обнаружил несколько статей про ПОНИЖАЮЩИЙ РЕЗИСТОР АКПП. Владельцы писали что после его замены толчки пропадают. Решился все таки сам поменять эту деталь. На EXIST она стоит примерно 2800 р. Но, если купить резистор AH-50 50 ВТ 12 ОМ, то можно очень сэкономить, т.к. он стоит 200 рублей. Можно на Ali взять за 90. Так вот, у меня все получилось. Потратив примерно 2 часа, снял резистор, снял с него фишку. Сам резистор потрескался и при демонтаже развалился на куски. Новый входит идеально. Припаял провода, заизолировал и поставил все на место. Друзья, толчки пропали полностью, переключение АКПП очень плавное. Если кому нужна помощь в этом вопросе могу поделиться более подробной информацией! В автосервисах разводят руками и делают вид что не знают про такой резистор, лишний развод на ненужный ремонт АКПП. Резистор AH-50, 50 Вт, 12 Ом
Думаю что в Ниссанах все очень похоже внутри.
Ответить с цитированием
Миледи вне форума Миледи    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micra
Старый #22   11.08.2019, 17:28
По умолчанию толчок уже на всех скоростях в АКПП
Добрый день всем!

Ниссан Микра, К12, 2008 г., 200000 км.
Толчки с 1 на вторую передачу появились в дождь в пробке, Ошибка, которую показала диагностика, P0745, 0F U1000 - то есть аномальная работа клапана линейного давления в цепи.

Почистили/прозвонили цепь (как мне сказали, я не сильно разбираюсь) , ошибку убрали - все стало хорошо.
Через пару недель также в дождь появилась та же ошибка, но рывков АКПП не появилось, убрали ошибку и вроде все ок, нормально каталась.

Ремонтировали на сервисе в Твери, сказали, что подтекает масло в селектор, хотя он и рабочий (менять не надо)

Все же перед поездкой на дальнее расстояние решила поменять масло в АКПП (последний раз меняла полтора года назад). Поменяла 4 литра родного + поллитра доливали Декстрон-3 другой марки.

После замены масла переключение с 1 на 2 и после 60 км/ч стало с рывками
катаюсь уже неделю, рывки стали на всех передачах

Вижу, что здесь посоветовали поменять резистор и отрегулировать натяжение тормозной ленты - вопрос - где это можно сделать в Москве? посоветуйте, пожалуйста, толковый сервис. В Твери делать уже боязно, мастера лишь разводят руками и говорят, что не знают, какую деталь лучше купить и в чем может быть проблема (до этого советовали поменять масло, но это не помогло, стало только хуже)
__________________
женатых - развожу, разведенных - женю

Редкая Хулиганка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook