Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #11   13.07.2013, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Bonny-nice Посмотреть сообщение
Настораживает то, что после заливки красного масла толчки не прекратились и на мой взгляд стало еще хуже ((((
Все просто... это не совместимые масла. Необходима промывка коробки от обычного масла. Масло в АКПП методом слива меняется на 50%, т.е. в коробке было 50х50 несовместимых масел. Очень рекомендую сохранить немного масла, вдруг потребуется дорогостоящий ремонт. Тогда можно будет сделать экспертизу и в суд.

Добавлено через 1 минуту
кстати вот ссылочка. Там Примьера и другая коробка, но может пригодиться... http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html
После фоток есть описание как и что... и клапан переключения показан с ломаной пружиной.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 13.07.2013 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bonny-nice вне форума Bonny-nice    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan micra
Старый #12   13.07.2013, 17:34
По умолчанию
А как можно сделать экспертизу? И к кому обращаться с претензией?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #13   13.07.2013, 17:39
По умолчанию
Bonny-nice, Найти сервис конкретно по АКПП и диагностировать там, объяснив все как было и про масло тоже. Пускай слитое оставят. Далее промоют коробку и проверка на нормальном масле.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Bonny-nice Посмотреть сообщение
И к кому обращаться с претензией?
По результатам диагностики - в суд.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bonny-nice Посмотреть сообщение
А как можно сделать экспертизу?
Ну найдутся в Москве наверно хим. лаборатории. Это уже у юристов и адвокатов надо консультироваться.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 13.07.2013 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bonny-nice вне форума Bonny-nice    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan micra
Старый #14   13.07.2013, 17:49
По умолчанию
Спасибо вам большое! Сейчас поеду забирать свою машину из сервиса (((((
Ответить с цитированием
Marusssssya вне форума Marusssssya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра
Старый #15   16.08.2013, 11:09
По умолчанию
Bonny-nice, ну как ваши дела? проблема осталась? у меня похоже то же самое происходит: ощутимый толчок при переключении с первой передачи на вторую. НО как правило примерно через полчаса непрерывной езды толчки прекращаются, видимо после того как мотор как следует прогрелся. у Вас так же было или машина толкалась все время вне зависимости от того насколько прогрет мотор?
Ответить с цитированием
Bonny-nice вне форума Bonny-nice    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan micra
Старый #16   18.08.2013, 22:13
По умолчанию
Marusssssya, дела так же, толчки не прекратились. Заменила одну из опор двигателя, вроде как поменьше стали, но все равно имеют место быть. При непрерывной езде и прогреве мотора вроде как исчезают...
В сервисе сказали, что это нормальное поведение. сделала несколько диагностик коробки - ошибок не выдает.
А у вас какой пробег?
Ответить с цитированием
Marusssssya вне форума Marusssssya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра
Старый #17   19.08.2013, 22:18
По умолчанию
Bonny-nice, пробег сейчас примерно 95 тыс. км., но с учетом того, что машинка 2003 г., и я за 3 месяца уже наездила на ней 4 тыс просто по городу (с работы-на работу), то я подозреваю, что пробег сбивали. про толчки вот и мне говорят, что это нормально - толчки при переключении.
Ответить с цитированием
pupil вне форума pupil    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: nissan micra 1.2
Старый #18   08.09.2017, 12:24
По умолчанию
всем привет
Ниссан Микра К12 2005 г.в. 1,2л автомат. Постигла меня такая же участь - машина начала пинать с 1 на 2 передачу. Сначала сильно, сейчас поменьше. От прогрева не зависит, все равно пинает, чувствуются толчки.
Масло уровень в норме, замена был 15 тыс км назад. Цвет розоватый, масло родное F.
Поискал сервисы по ремонту коробок, почитал отзывы - ужос! Самые известные - это агрегаторы, собирающие под свое крыло кучу гаражных сервисов, выступающих под одним брендом.
Кто то поборол таки толчки в своей Микре в сервисе ? Как, что помогло ?
Я читаю что многие просто забили и ездят так. К чему то такая езда без ремонта уже привела, у кого то стало еще хуже и коробка накрылась ?
Есть у меня еще Рено Меган 2 в эксплуатации, так там коробка несильно дергает уже 150 тыс км, привык, не напрягает, езжу. А тут с Микрой как то непривычно - нарадоваться не мог, на сколько плавно шло переключение скоростей после Мегана и тут на тебе
Кто то что то посоветует ? У кого ремонтироваться ? Забить ?
родавать не хочу, машина жене нравится.
Ответить с цитированием
mike-rnd вне форума mike-rnd    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов нд; Авто: X-Trail 2.0 CVT 2012
Старый #19   31.10.2017, 12:06
По умолчанию
На MARCH club пишут что пинок с 1-й на вторую хорошо лечится регулировкой натяжения тормозной ленты на коробке.
http://march-club.ru/forums/index.ph...pic=803&st=220
В сообщении #226 даже фото есть чего крутить.
Ответить с цитированием
imperator2015 вне форума imperator2015    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Micra 1.2 AT 2007г.в.
Старый #20   28.12.2017, 22:42
По умолчанию
У меня подобная проблема только когда двигатель достаточно не прогреется. Может у вас масло по коробке не расходится?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook