Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
цыган-лимон вне форума цыган-лимон    
Начинающий клаббер
Старый #21   10.04.2007, 01:59
По умолчанию
за две недели тишины я многое узнал и прочёл.
намеренно не привожу до конца истории новые документы и алгоритм действий, так как данный топ читает (я знал) уважаемый мною директор сервис-центра.

ну а пока сводка о лоу прайсе (очень много обзвонил) и к размышлению коллеги-
ремонт двигателя 1,8-снять-поставить-расточить на кап2 - 20тысяч рублей
рем.комплект - 12 тысяч руб.

вы заплатите 82000 (по гарантии), если у Вас завтра случиться то же самое? бензин низко-октановый?
подумайте.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #22   10.04.2007, 14:45
По умолчанию
Че думать то.Причину установили?Если не согласен-делай экспертизу.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
dfe вне форума dfe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #23   05.05.2007, 18:54
По умолчанию
Извините, а почему-же не слышно happy endа. Чем-же все кончилось? Поведайте.
__________________
Слон в посудной лавке иногда уместен
Ответить с цитированием
Archie вне форума Archie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 Lux
Старый #24   05.05.2007, 21:46
По умолчанию
Если будут проблемы, то можно будет за 30т.р. купить 1.8 б.у. с пробегом не больше 40т.км. с документами. Это на всякий случай. В из рук в руки полно таких объявлений. Народ движки не покупает.
З.Ы. я не барыжу у меня нет. Моральная поддержка, удачи вздернуть сервис. Прямая вина сервиса, заправка здесь не причем. Даже если топливо плохое движок должен был отключиться или сигнализировать об неисправности. Датчик чек инжект не горел, датчик детонации не сработал. Драть нужно официала и подавать в суд за моральный ущерб и требовать замены автомобиля или выплаты полной стоимости автомобиля. Пускай лицензию одберут, жалобы в Ниссан (иностранный). Боком им же встанет, побоятся, что лицензию отберут. В суд не пойдут.
Ответить с цитированием
цыган-лимон вне форума цыган-лимон    
Начинающий клаббер
Старый #25   13.06.2007, 10:42
По умолчанию
happy end следующий:

машина продана прямо из сервиса: загружена на эвакуатор, двигатель в багажнике. продана 10800$ 2004г. 90тыс.пробега.

Роспотребнадзор после проверки сервиса прислал мне ответ, которому я не обрадовался: общий смысл ответа- "ура, мы сняли с них бабки, афтар пиши есчо!"

на 45ый день без машины настроение и положение моё было уже крайне критическое. работа связана с наличием транспортного средства. напрокат не хотел брать.

1. чтобы уехать пришлоть заплатить "сумму" сервису.
"сумма" складывалась из:
а) 45 дней простоя х 300руб (это пункт, который по суду (по нашему закону)в случае моего проигрыша мне пришлось бы 100% оплатить)
б) экспертиза деталей двигателя "была не в мою пользу". ЛОРА МАДИ сказало, что таких сплавов поршней в нашей стране не делают, не меньше млн ходить им, таким поршням. - заключение - продолжительная работа двигателя на низно-октановом топливе на рубеже 5-6 тыс. км до выхода из строя.
я заливаю 95, в м.области заправлялся очень редко, теперь никогда.
в) полуразбор двигателя
2. бензин был нормальный - счёт к оплате экспертизы топлива не предъявляли.

ещё один мой вариант - скинуть 3штуки с цены новой теаны с трейд-ином альмеры не прокатил - очень странно. наша компания купила 10шт теан по цене, которую я просил. правда, у другого дилера .

итого, для того чтобы уехать, сервису было уплачено 0,7 объявленной "суммы". потребовались переговоры с диретором сервиса. прекрасный человек на своём месте (привет).

сервисные книжки на ниссан продаются за 1кбакс в сервис-центрах с пробегом 20-30тыс, на моём альдебаране уже ездит другой товарищ - продан умельцами после макияжа дальше.

не могу сказать, что "наши победили", "наши" оказались опять козлами, так что совет - не оставляйте машину в сервисе: чем дольше она там стоит, тем больше потом Вам туда бабоса придётся влить - это закон в стране у нас такой, юридически - "простой(хранение) на стоянке сервиса".

мои соображения:
на 100% я не уверен в том, что движок не подкоптил предыдущий владелец, я брал её годовалую с 50тыс пробега,
она ела 200-400мл на 1000км
отчего не сработал чек энджин, датчик масла, датчик детонации не знаю. всё работало. ребята в цеху сказали первая тачила такая. 1.8 английских они перебирают пачками по гарантии - маслосъемные колца - жор.
сервис-книжка моя, также могла быть от другой авто.

моя нынешняя машина - хонда аккорд.
ниссан я больше не куплю.
представительство "Ниссан моторс рус" так и не ответило - это персональный привет Еве и все остальным:tits: .
думайте перед покупкой.
главное правило в нашей стране прежнее - "не попадай"
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #26   13.06.2007, 11:36
По умолчанию
Я не понял два пункта:
1. Каким образом у Файмана оказался уровень масла ниже мин, когда Вы его доливали прямо перед сервисом?
2. В связи с чем Вы согласились с потерями? Были неуверены в 100% победе в суде и не захотели тратить свое время? Ведь бензин был полностью адекватный и кроме "экспертизы" сервиса Вы никакого подтверждения "Вашей вины" не получили!

Буквально пару слов, если Вас не затруднит...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook