Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #41   15.03.2008, 01:57
По умолчанию
Чтой-то не понял!?....
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
...
К доходам от источников в Российской Федерации в соответствии с п. 1 ст. 208 НК РФ относятся:
...
2) страховые выплаты при наступлении страхового случая, полученные от российской организации и (или) от иностранной организации в связи с деятельностью ее постоянного представительства в Российской Федерации;
...
Для всех налогоплательщиков согласно ст. 224 НК РФ применяется единый размер налоговой ставки - 13%.
Однако в отношении определенных доходов установлены иные налоговые ставки (в размере 35 процентов (стоимости любых выигрышей и призов, страховых выплат, ...
т.е. я попал в ДТП, усе оформил, получил от страховой деньгу, отдал 35% налогов и поехал ремонтировать за свои 35% ?????
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #42   15.03.2008, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Manul Посмотреть сообщение

ЗЫ Я здесь освоил сее шаманство.
http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=88644&st=0
Гуд.Пасип.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #43   15.03.2008, 20:00
По умолчанию
Сообщение от bav Посмотреть сообщение
Чтой-то не понял!?....

т.е. я попал в ДТП, усе оформил, получил от страховой деньгу, отдал 35% налогов и поехал ремонтировать за свои 35% ?????
Присоединяюсь к вопросу.
Купил в 2007, получил страховую выплату в 2007, продал в 2008.
Что и когда декларировать? Что считать доходом и что вычетом?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #44   15.03.2008, 20:37
По умолчанию
Складываешь продажу и страховую выплату,вычитаешь ст-ть ремонта и покупки авты.Можно еще вычесть 125 000 руб.Налоговая база будет со знаком"-",т.е.не облагается.Но декларацию надо сдать.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #45   15.03.2008, 21:42
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
Сення еще одно уведомление пришло,аж за 2005 г.На позапрошлую проданную тачку
Забей на это смело. Никакого штрафа не будет, т.к. согласно п.2 ст.119 НК РФ за непредоставление налоговой декларации в течение более 180 дней по истечении установленного срока (30 апреля года, следующего за годом продажи) штраф предусмотрен только в процентном отношении от суммы налога подлежащего к уплате по такой декларации. Учитывая тот факт, что нет самой декларации, да и если бы она была, то сумма налога к уплате все равно была бы равна "0", никто никаких санкций предъявлять не станет. В противном случае налоговая должна самостоятельно документально доказать, что вами получен именно такой-то доход и с него такой-то налог подлежит к уплате. Никто этим заниматься не будет ввиду бесперспективности данного мероприятия.
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #46   15.03.2008, 22:25
По умолчанию
А вот это как посмотреть!
Сообщение от big Посмотреть сообщение
Складываешь продажу и страховую выплату,вычитаешь ст-ть ремонта и покупки авты.Можно еще вычесть 125 000 руб.Налоговая база будет со знаком"-",т.е.не облагается.Но декларацию надо сдать.
Получается при всех прочих равных я должен сдавать декларацию при любом варианте ДТП.
Реальная ситуация. У меня тиснули колеса. Пострадал от действия третьих лиц. Получил компенсацию ущерба. Не доход и не моральную компенсацию, а компенсацию иммущественного ущерба. И что? Если у меня машина стоит до сих пор без колес - так заплати 35 процентов? А после того (года через два), купив колеса по полной стоимости - могу с государства слупить эти 35%?!! Или купив колеса дешевле, но не оригинальные, при продаже опять с государства лупить недополученную товарную стоимость?!
Хорошо. Вот такой пример:
Попал в ДТП. Отремонтировали на оф. сервисе. По направлению. Денег не получал. НО! Ремонтировали мне фактически бесплатно! Я денег не вносил - т.е. получил доход апосредовано. И какие документы предоставлять? Брать со страховой и оффициалов калькуляцию? Акты выполненных работ? А затраты на покупку страхового полиса считать? И за сколько лет?
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #47   16.03.2008, 00:07
По умолчанию
Ну вот, кажись, и разобрался. Как говорится "Читайте Маркса". В данном случае налоговый кодекс. А именно...

Статья 224. Налоговые ставки
.......
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
.......
страховых выплат по договорам добровольного страхования в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 213 настоящего Кодекса;

Статья 213. Особенности определения налоговой базы по договорам страхования
........
2. Утратил силу с 1 января 2005 г.

Может я старый кодекс нашел?!
Но самое главное - это в той же 213-й статье.

.......
4. По договору добровольного имущественного страхования (включая страхование гражданской ответственности за причинение вреда имуществу третьих лиц и (или) страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств) при наступлении страхового случая доход налогоплательщика, подлежащий налогообложению, определяется в случаях:
гибели или уничтожения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и рыночной стоимостью застрахованного имущества на дату заключения указанного договора (на дату наступления страхового случая - по договору страхования гражданской ответственности), увеличенной на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов;
повреждения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и расходами, необходимыми для проведения ремонта (восстановления) этого имущества (в случае, если ремонт не осуществлялся), или стоимостью ремонта (восстановления) этого имущества (в случае осуществления ремонта), увеличенными на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов.
Обоснованность расходов, необходимых для проведения ремонта (восстановления) застрахованного имущества в случае, если ремонт (восстановление) не производился, подтверждается документом (калькуляцией, заключением, актом), составленным страховщиком или независимым экспертом (оценщиком).
Обоснованность расходов на произведенный ремонт (восстановление) застрахованного имущества подтверждается следующими документами:
1) договором (копией договора) о выполнении соответствующих работ (об оказании услуг);
2) документами, подтверждающими принятие выполненных работ (оказанных услуг);
3) платежными документами, оформленными в установленном порядке, подтверждающими факт оплаты работ (услуг).
При этом не учитываются в качестве дохода суммы возмещенных страхователю или понесенных страховщиками расходов, произведенных в связи с расследованием обстоятельств наступления страхового случая, установлением размера ущерба, осуществлением судебных расходов, а также иных расходов, осуществленных в соответствии с действующим законодательством и условиями договора имущественного страхования.
.......

Это, по моему, относится как раз ко всем нам. Побывашим в ДТП. Просто и ясно. Только опять возникает вопрос?
Меня вдарили или снесли, поцарапали, украли что-то. Я набегался по гаёвням, милициям, следователям. Пару раз, а то и более, посетил страховую. Пригонял туда машину. Вообщем навозился, используя личное время, а то и рабочее за свой счет. И все, заметте, не по своей вине! И за это мне же надо-ть теперь бегать и возится с налоговой?! А какая страховая мне будет калькуляцию выдавать (в случае с выплатами) или при направлении на ремонт давать согласованную с сервисом калькуляцию после ремонта....
Вот кто мне это устроил - тот пусть и бегает. А милиция его ищет, при случае.
Или такой вопрос: Ремонтирую по КАСКО (да бы быстрее сделать ремонт), но я не виноват и все документы о своей невиновности я страховой сдал. В этом случае со страховой виновника она разбирается сама. Добирает по ОСАГО. И как считать? Деньги получил по КАСКО (добровольное страхование) - полагается налоговая декларация. Но страховая компенсирует эти деньги по ОСАГО, а значит и я. А та же статья гласит:

1. При определении налоговой базы не учитываются доходы, полученные в виде страховых выплат в связи с наступлением соответствующих страховых случаев:
1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном действующим законодательством;

Вот и разбирайся. Остается надеятся на одно. Если до ГАИ руки у налоговиков еще доходят - то до страховых нет.
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #48   16.03.2008, 10:58
По умолчанию
Сообщение от офицер Посмотреть сообщение
Забей на это смело. .
Нет,нафих.Я там как ИП зарегистрирован.Так что лишний раз "волну поднимать"неохота.Ихняя начальница только этого и ждет.Я её разок послал уже,она требовала заключение СЭС устно.Сука,проблемм наделала.Кабы эти декларации с ИПешными не пересеклись.Тоже весело будет.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #49   16.03.2008, 11:04
По умолчанию
ОФФ У меня есть предположение,что пока нефть дорогая,нас особо не трогают,но обучение и тех.обеспечение налоговиков идет полным ходом.Тренируются пока.Ежели чо,потом до нитки оберут,пенями и штрафами.Я по привычке разок забил на декларирование по акцизам.Так вот штраф набежал в два раза больше,чем сумма акциза.Чета 5% в месяц от суммы в неподанной декларации.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #50   16.03.2008, 18:20
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
ОФФ У меня есть предположение,что пока нефть дорогая,нас особо не трогают,но обучение и тех.обеспечение налоговиков идет полным ходом.Тренируются пока......
ИМХО так и есть. У меня однокурсник сейчас работает нач. ИТ-безопасности одного из крупнейших банков в Москве. Он грит, что Росфинмониторинг (или как там еще называется это контора), нарастил толстенные каналы для передачи данных, и собирает на всяк. случай все (типа от 20 тыс. по физикам, а не от 600 как офиц. пишут). На мой вопрос типа "деточка, а ты не лопнешь?", он предположил, что мелочь всю распихивают по местечковым налоговым и там хранят, ибо руки и там не доходят. Но если по кому захочется покопать конкретно, или будет дана команда "фас", то данных всяких нароют только так.

Последний раз редактировалось Primar, 17.03.2008 в 11:59. Причина: цитату поправил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook