Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #11   06.04.2007, 11:37
По умолчанию
друзья, у меня тоже пара вопросов к тем, кто имеет недавний опыт прохождения ТО. Про аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки я понял.
- мед. справка необходима? (интересно, если я приобрел добровольную мед. страховку, мне в моей поликлинике ее дадут?)
- налог я заплачу, а еще какие-то деньги официально берут? сколько?
- поискал я в интернете и нашел всего 16 пунктов на Москву, это так или их больше? (http://www.avto-moscow.ru/index.php?...8&limitstart=0)
- можно проходить ТО на любом пункте, или по месту прописки?
- как сейчас с очередями, когда посоветуете ехать на ТО, есть ли предварительная запись?
очень буду благодарен за ваши комментарии...
Ответить с цитированием
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #12   06.04.2007, 14:14
По умолчанию
Сообщение от риварес Посмотреть сообщение
поискал я в интернете и нашел всего 16 пунктов на Москву, это так или их больше? (http://www.avto-moscow.ru/index.php?...8&limitstart=0)
- можно проходить ТО на любом пункте, или по месту прописки?
- как сейчас с очередями, когда посоветуете ехать на ТО, есть ли предварительная запись?
очень буду благодарен за ваши комментарии...
Список по ссылке более чем неполный. Как минимум раз в 5 пунктов больше. 3-х, которые мне известны, в списке не нашел. Вчера проходил ТО на старой машине не в своём районе. Вопросов не было. Очередь вечером была машин в 5, но я приехал по записи. Потратил минут 20. Для устранения всех претензий к авто пришлось "договариваться".
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #13   11.04.2007, 18:06
По умолчанию
Люди, подскажите, кто разбирается: есть ли смысл рисковать - идти на "законный" техосмотр со сколом на лобовом стекле? (http://photofile.ru/users/mekki-mess...#mainImageLink) размер примерно с рубль, ниже сантиметра на 4 от верхнего края "водительской" щетки в её вертикальном положении... Может щетку просто покороче поставить, например 42 см вместо 52 ?
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
vvk.ru вне форума vvk.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #14   12.04.2007, 16:46
По умолчанию
А вот я прошел ИК официально с обычным старым аварийным знаком (даже не знал об оранжевых вставках), а вот с литыми дисками вышел прокол: попросили показать сертификат соответствия ГОСТУ (диски KиК 15 дюймов). Пришлось ездить по магазинам и просить копию, а потом повторно ехать на ТО. Со второго раза талон получил.

На счет скола на лобовом не знаю, а вот с трещиной на лобовом меня как-то заворачивали.

По ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки 4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

А вот трещины на противотуманных фарах по тому же ГОСТУ допускаются (у меня как раз правая треснула, дали талон ТО и даже слова не сказали, только проверили, чтобы светила).
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #15   12.04.2007, 17:55
По умолчанию
Так какому ГОСТУ должны диски соответствать? Что то я в списке гостов и намека даже не нашел на требования к дискам (п.4.5вышеупомянутого документа) ... Это не развод случайно? а так они и сертификат на анальгин в аптечке могут попросить - так что же, второй раз ехать???
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
vvk.ru вне форума vvk.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #16   13.04.2007, 10:20
По умолчанию
У меня диски были не родные (КиК), поэтому и попросили Сертификат Соответствия (в магазине должен быть обязательно, дают копию). ГОСТ указан в этом сертификате. Думаю, что к родным литым дискам вопросов не будет. А мне пришлось ехать второй раз.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #17   13.04.2007, 22:19
По умолчанию
Эта ситуция похожа на тот анекдот про медведя:"...почему без кепки?...".
При отсутствии сформулированных требований по требованиям безопасности и техническому состоянию именно к колесным дискам (притом российского производства, продукция которого на 95% гостируется и сертифицируется) принуждение к повторному освидетельствованию я нахожу абсурдным и незаконным. Можно про это много писать, потому что беспредельничать у нас не могут только очень ленивые граждане, обличенные хоть какой то властью... Как я и написал выше, на тех же основаниях "они" имели право потребовать вас предоставить сертификат на любое лекарство, находящееся в автомобильной аптечке, к которому не подколот Сертфикат соответствия тому то тому то, а так же свидетельство о рождении вашей жены, если она случайно оказалась вместе с вами на момент ТО.
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook