Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mycrad вне форума mycrad    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Черкассы; Авто: НИССАН МИКРА К10
Старый #851   19.07.2018, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Мех Посмотреть сообщение
Всем привет, для тех кому интересно. Заменил родной карбюратор на 21081-1107010-00 объем 1,1 куба. На родном куча проблем главная из которых периодически западающая игла, и расход не менее 8 литров. После замены расход 6-6,7 литров. максимальная скорость 110км/ч, чуть хуже тянет на низах, на холодную без подсоса вобще неедет (старый пер как трактор - видимо бензин лил со всех щелей).
Переделка несложная главная часть - переходная пластина из 6 мм. нержавейки, ну и + доработка воздухофильтра ВАЗ, хотя можно и на родной сделать переходник - оставив тем самым систему быстрого прогрева.
Если интересно пишите распишу подробно как что и сколько...

Какой смысл ставить карбюратор, при котором машина не едет?
У меня родной стоит хоть и немного недорегулированный, машинка едет 130. на низах тянет отлично! Правда расход по городу, около семи литров (хочется меньше) Выделю время для регулировки, и уверен что выйду на те параметры расхода которые указаны в характеристике. Двигатель объёмом 998 см куб. 1988 года выпуска.

Последний раз редактировалось mycrad, 19.07.2018 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #852   06.08.2018, 05:39
По умолчанию
Мех, Привет! Проще было родной отремонтировать, он простой как электрочайник. А с жигулёвским ещё хапнешь проблем, было уже проходили это.
Ответить с цитированием
Мех вне форума Мех    
Начинающий клаббер
Откуда: Саяногорск; Авто: march K-10
Старый #853   11.08.2018, 20:49
По умолчанию
Вот в расходе все и дело у меня теперь расход 5,4-6 литров причем в смешанном цыкле, город - проселки, и это постоянно без регулировок и прочей мутотени. Что касается родного карба то ремонт втрое дороже, как то замена всех осей (сильный износ) замена центрального (повер) жиклера - с электродатчиком - хрен найдеш, прокладки кольца и все без четкой гарантии что все будет работать. Я с родным карбом 2 года воевал, решение заменить не абы как здесь все ветки прошерстил пишут больше против, а я теперь доволен. Машина бралась для поездок на рыбалку и экономии, а кто покупал литровую машинку для драйва и скорости? Причем вернуться на родной карб 1,5 часа работы, но это вряд-ли скорее если найду дешевый донор в отличном состоянии но - это уже фантастика.
В раннем посте с расходом напутал - забыл что диски на 13 литье поменял,соответственно и пробег врет и расход на литр меньше.
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #854   20.08.2018, 11:48
По умолчанию
Мех, Я на Солекс 21083-31, 4.5 литра на сотню гонял, так он и лежит прикрученный к старому двигателю. На родном почти такой же расход за городом, в городе около 7 литров.
Ответить с цитированием
Дмитрий1971 вне форума Дмитрий1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арсеньев; Авто: Был March k10, сейчас k12
Старый #855   28.08.2018, 12:35
По умолчанию
у меня вообще стоял раздолбанный солекс типа вебер от копейки, это старый хозяин вколхозил, что-то он у меня барахлил, а потом новенький пятерочный солекс купил, жрал около 6 литров и тянул хорошо, больше 120 не разгонялся, дороги не позволяли, зимой с подсосом в любой мороз заводился, лишь бы стартер провернул, поставил новый и забыл о проблемах
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #856   18.09.2018, 05:46
По умолчанию
Всем привет! Пропал холостой ход, машина глохнет на холостых. Разобрал карб, почистил, продул и он как новый. Карбюратор родной хатачи.
Ответить с цитированием
mycrad вне форума mycrad    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Черкассы; Авто: НИССАН МИКРА К10
Старый #857   29.09.2018, 15:28
По умолчанию
Сообщение от masterslv Посмотреть сообщение
Мех, Привет! Проще было родной отремонтировать, он простой как электрочайник. А с жигулёвским ещё хапнешь проблем, было уже проходили это.
- подскажите, - должен ли глохнуть двигатель на микре К10, если винт качества смеси закрутить до упора? ( у меня не глохнет., а на жигулях глох).
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #858   01.10.2018, 06:06
По умолчанию
mycrad, Привет! Если стоит родной карб то не должен, если солекс отрегулированный то должен глохнуть. Потом скину информацию по родному карбу.
Ответить с цитированием
Мех вне форума Мех    
Начинающий клаббер
Откуда: Саяногорск; Авто: march K-10
Старый #859   26.11.2018, 13:52
По умолчанию
Сообщение от mycrad Посмотреть сообщение
- подскажите, - должен ли глохнуть двигатель на микре К10, если винт качества смеси закрутить до упора? ( у меня не глохнет., а на жигулях глох).
На карбюраторе Хитачи подача топлива ХХ идет через отдельный колодец. если начинает глохнуть на холостых как правило чтой то попало в жиклёр. На совейских карбах подача топлива ХХ как правило идет через иглу качества поэтому движок и глохнет при полном перекрытии.
Ответить с цитированием
к10-209088 вне форума к10-209088    
Начинающий клаббер
Откуда: барнаул; Авто: ниссан марч 1987
Старый #860   04.07.2019, 13:48
По умолчанию
добрый день. кто скажет куда на карбе крепиться тросик механического подсоса что идет с салона ??..к10 1987 гв.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook