Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #831   02.11.2017, 23:49
По умолчанию
Сообщение от mycrad Посмотреть сообщение
если бы была возможность отменить ошибочное действие!
Специально попробовал, нажал жалобу, а потом стрелочку в браузере назад. Или жалоба уже была отправлена?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
mycrad вне форума mycrad    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Черкассы; Авто: НИССАН МИКРА К10
Старый #832   03.11.2017, 09:46
По умолчанию
vitalliy, Ну я не на столько лузер, чтобы не попробовать этот вариант.
Меня вернуло не на предыдущий вариант (до нажатия на иконку "жалоба"), а вообще на тот вариант когда я ещё не успел отправить ответ, который хотел редактировать. Что и сбило меня с толку., ведь небыло желания писать и отправлять ответ по-новой. Я и выбрал вариант с меньшим числом "буковов".
Спасибо! Я уже понял свою ошибку! Не будем засорять форум.

Добавлено через 11 минут
Кто подскажет - почему два варианта ремня ГРМ, выдаёт каталог запчастей?
91 зуб; и 107 зубцов; (разница существенная) Не будет ли 107 зубцов - слишком длинным?

Последний раз редактировалось mycrad, 03.11.2017 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мех вне форума Мех    
Начинающий клаббер
Откуда: Саяногорск; Авто: march K-10
Старый #833   04.11.2017, 13:22
По умолчанию
Тебе выдало два разных ремня , на своем марче я менял ремень там 107 зубов, поставиш на 1 болье или меньше привет клапанам, - коробка с ремнем ниссан микра 1,0 марч 1,0 к10 89-92 № 5288 77107х3\4 каталог поставщика - № 8595-15288
Ответить с цитированием
mycrad вне форума mycrad    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Черкассы; Авто: НИССАН МИКРА К10
Старый #834   04.11.2017, 16:48
По умолчанию
Мех, Если разница в количестве зубцов, чётная, то никаких проблем для клапанов не будет!! В таком случае ремень может быть либо слишком коротким (тогда может получиться так, что его не поставишь), либо слишком длинным (тогда может не хватить хода натяжного ролика)!
Вот меня и интересует: - хватит ли диапазона хода натяжного ролика, если поставить тот ремень что длиннее? (Новый может подойти., но когда немного притрётся, примнётся, настоится, - может не хватить натяжки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #835   04.11.2017, 20:57
По умолчанию
Вабще пофиг четность нечетность, провис выбирается роликом, главное чтоб хватало диапазона. А с другой стороны при любом раскладе все обязано быть по меткам.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Мех вне форума Мех    
Начинающий клаббер
Откуда: Саяногорск; Авто: march K-10
Старый #836   05.11.2017, 19:32
По умолчанию
vitalliy,

чет или нечет разницы нет , размер ремня на двс только один. рассчитан на поворот шестерён в рабочем цыкле. поэтому не может быть двух разных ремней на один двс . у меня на марче MA 10S . И ремень соответственно 107 зубов смотри пост выше, ремень на 91 зуб может быть для двс с другими шестернями клапанов и колен вала - но тогда и обозначение двигателя будет иное.

Добавлено через 13 минут
проблема не совсем в том что хода мало или много, главное на один оборот шестерни газораспределения приходится (2-3-4 у кого как) оборотов колен вала, и они всегда должны совпадать поэтому даже в теории ремень может быть короче или длиннее только на количество зубов одной из рабочих шестерен (на которых метки), если от 107 отнять 91 то 16 количество зубов на шестерне складывая 16 последовательно получаем ряд 96 и 112 зубов из этого и выходит что 91 и 107 ремни разные.

Последний раз редактировалось Мех, 05.11.2017 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #837   05.11.2017, 19:39
По умолчанию
Мех, да это все правильно. Самое главное чтоб углы валов совпадали, а там хоть ремень, хоть панталоны натянуты))) И ремень чисто в теории может быть хоть километр при этом и натяжитель за 999 метров) Но под одинаковые шестерни и диаметр ролика только один размер скорей всего.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Мех вне форума Мех    
Начинающий клаббер
Откуда: Саяногорск; Авто: march K-10
Старый #838   05.11.2017, 22:28
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Мех, да это все правильно. Самое главное чтоб углы валов совпадали, а там хоть ремень, хоть панталоны натянуты))) И ремень чисто в теории может быть хоть километр при этом и натяжитель за 999 метров) Но под одинаковые шестерни и диаметр ролика только один размер скорей всего.
да согласен чуть выше я перемудрил с шестеренной передачей попутал, тогда возможно что ремень на 91 зуб идет напрямую а 107 зубов как у меня через водопомпу
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #839   05.11.2017, 22:52
По умолчанию
Тут уж я не скажу точно т.к. даже схем в каталогах не смотрел. Но на многих авто в зависимости от комплектаций разные ремни. На моей N-15 от наличия кондея и ролика ремень навеснухи разной длинны. Можно убрать кондей и ролик тогда не нужен т.к. натяг уже регулируется генератором. Ну как то так.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #840   06.11.2017, 09:16
По умолчанию
mycrad, Какой двигатель у тебя стоит: 1.2 или 0.9, ремни не взаимозаменяемые. 91 это на 0.9, 93 на 1.2.

Последний раз редактировалось masterslv, 06.11.2017 в 09:29.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook