Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
girin вне форума girin    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: ниссан микра к10
Старый #761   29.03.2016, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Мех Посмотреть сообщение
Судя по твоему(обширному) описанию, с автоматом у тебя проблема - скорее всего пробуксовывают фрикционы , поэтому и обороты большие и расход и под нагрузкой должна тянуть плохо, по расходу проверь стоит еще нейтрализатор или ужо нет, на моем смарчке стоял а ему 25 лет был перерасход топлива а потом он ваще встал, я его пару недель копал пока допер что нейтрализатор еще не выбили, а он стоит сразу на выхлопном коллекторе вот движок даже не чихал (воздух ваще не проходил), а по автомату может еще и 4 скорость невключаться тогда все правильно 4000 оборотов и расход ведь преш на 3 третьей.
Была бы 4 передача-было бы счастье,кпп-3 ступенчатая и под нагрузкой колеса буксуют. А кат еще до меня вырезали. Попробую еще карб с оки поставить.

Добавлено через 25 минут
Сообщение от Micra_B16a Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вопрос у меня такой. У меня Микра К10 1988г 1.0.
Не могу найти подкрылки.
Может кто ставил от VW polo mk2 или с чего можно поставить?
На моих было написано "таврия нова"-стояли как родные

Последний раз редактировалось girin, 29.03.2016 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #762   30.03.2016, 09:17
По умолчанию
Посмотри здесь, на рисунке видно что коробка тоже управляет карбюратором.

Добавлено через 1 минуту
скачай себе , правда на английском https://yadi.sk/d/-YAJFEblbhV3J

Последний раз редактировалось masterslv, 30.03.2016 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
girin вне форума girin    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: ниссан микра к10
Старый #763   30.03.2016, 19:55
По умолчанию
Сообщение от masterslv Посмотреть сообщение
Посмотри здесь, на рисунке видно что коробка тоже управляет карбюратором.

Добавлено через 1 минуту
скачай себе , правда на английском https://yadi.sk/d/-YAJFEblbhV3J
Спасибо,книгу я давно скачал и с английским техническим немного знаком.А трос управляет режимом кик -даун (при полностью открытой заслонке переключается на передачу ниже)
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #764   31.03.2016, 04:19
По умолчанию
girin, Проверь зажигание, может там проблема. У меня тоже расход был большой, после регулировке на стенде, потом руками отрегулировал и всё прошло.
Ответить с цитированием
girin вне форума girin    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: ниссан микра к10
Старый #765   31.03.2016, 23:26
По умолчанию
Вернул назад механику,перебрал еще раз карб-расход 5.2 по месту. Надо дизель!!! (У меня шараде реально брала 3 литра по трассе).
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #766   01.04.2016, 04:41
По умолчанию
girin, Это не шарада, 4.5 литра расход по трассе, по тех. данным. 5.2 это нормально, тут ещё от бензина зависит, я на газпроме заливаю 95 мне дня на 3-4 дня хватает, 10 литров, по 40 км. в день, по пробкам в городе.
Ответить с цитированием
Eretique вне форума Eretique    
Начинающий клаббер
Откуда: Черкассы; Авто: nissan micra
Старый #767   04.04.2016, 14:45
По умолчанию
Всем доброго времени суток,попал в дтп на своём микробе 1993г,начал восстанавливать, стал вопрос с радиатором,родной найти пока не могу,такой вопрос - можно ли приколхозить радиатор с чего-то другого ? Места ведь под капотом валом,но не повлияет это на здоровье микроба ?
Ответить с цитированием
girin вне форума girin    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: ниссан микра к10
Старый #768   04.04.2016, 22:43
По умолчанию
Сообщение от Eretique Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,попал в дтп на своём микробе 1993г,начал восстанавливать, стал вопрос с радиатором,родной найти пока не могу,такой вопрос - можно ли приколхозить радиатор с чего-то другого ? Места ведь под капотом валом,но не повлияет это на здоровье микроба ?
Поставь от авто с похожим объемом двигателя, например-от таврии с ее вентилятором и датчиком его включения.

Добавлено через 7 минут
Перебрал еще раз карбюратор по книге- расход по трассе при 70-80 км/ч 4.2 литра на сто. Теперь можно ездить,да и мотор рботает-не шелохнется.

Последний раз редактировалось girin, 04.04.2016 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #769   05.04.2016, 05:46
По умолчанию
girin, Ну вот и молодец, он такой и должен быть. У меня на зимней, шипованной резине, по городу в пробках 10 литров 95 бензина ушло на 140 км.
Ответить с цитированием
RSM вне форума RSM    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: nissan micra k10
Старый #770   06.05.2016, 14:57
По умолчанию
Доброго времени суток, у кого есть коробка 5ступка для микра к10 на по запчастям?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook