Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alieksiei вне форума alieksiei    
Начинающий клаббер
Откуда: железногорск курской области; Авто: nissan march
Старый #611   03.05.2014, 10:31
По умолчанию
Спасибо, буду пробовать по указанному варианту, экономия средств, возможность продлить нормальную езду, ещё бы крестовину найти...будем пытаться!
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #612   03.05.2014, 18:20
По умолчанию
alieksiei, Не горячись, для начала проверь колеса, переставь передние на зад, у меня было такое, вроде легонько об бардюр стукнул а на скорости как на квадратных едешь. Проверь наконечники, тяги, поддомкрать покрути колесо, послушай подшипник, проверь диск тормозной /трещины, выработка, может перегрев/, шаровые опоры. И только после этого начинай искать рейку. Видишь сколько много причин, а рейку убить трудно, если пыльники целые то она не убиваемая.
Ответить с цитированием
aliyxov вне форума aliyxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Костанай; Авто: Micra K 10 (92 г.)
Старый #613   12.05.2014, 11:08
По умолчанию
Всем привет! Такая проблема..перестала заводится...в мастерской проверили катушку и коммутатор...и еще какойто блок управлением двигателем...говорят дело в трамблере...тут почитал что кто то от волги ставил..хочется знать от какой и какие проблемы с установкой (микра к10 1992 г. двиг №МА1.2297550А)
Или заказать все такие трамлер?Дорого наверно выйдет....
Ответить с цитированием
cachise вне форума cachise    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Ниссан микра k10
Старый #614   12.05.2014, 13:23
По умолчанию
я ставил, все работает. Немного подгонки только. Цена вопроса около 5000 с установкой. Нужен трамблер на змз 402. (с датчиком Холла), жгут проводов, катушка (лучше масляную) на 2108, силиконовые провода, коммутатор к 2108. Точится все по подобию старого трамблера (паз со смещением!). У меня вопрос фиксации трамблера решен через большой и мощный хомут с резинкой , который держит трамблер и фиксирующую шпильку. Потом настройка зажигания и в путь!
Ответить с цитированием
aliyxov вне форума aliyxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Костанай; Авто: Micra K 10 (92 г.)
Старый #615   12.05.2014, 16:00
По умолчанию
Спасибо за ответ! Приму к свединию и буду думать.....покажу машину еще одному мастеру...посмотрит трамблер....а другие вроде не смотрели как я понял. Говорили что искра есть с катушки а ее и нет оказывается....
Ответить с цитированием
Дмитрий1971 вне форума Дмитрий1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арсеньев; Авто: Был March k10, сейчас k12
Старый #616   13.05.2014, 14:09
По умолчанию alieksiei,
masterslv прав, причин много, проверяй все что он перечислил, саленблоки еще проверь, вот у меня все поменяно и крестовина живая, а вот рейка немного разбита, люфт где-то около 8 -10 градусов, ну может чуток меньше, очень неприятно, регулировочный винт если поджать, то люфт уменьшается, но руль туго вертится, и рейка у меня без гидрача, за то кондиционер стоит, который мне ненужен

Добавлено через 11 минут
aliyxov , трамблер там простой, если подшипники не разбиты, то все легко ремонтируется, позамыкав контакты можно проверь искру на катушке, потом на свечах, может дело в пробитой крышке или бегунке, у меня прошлым летом ломалась пружинка на контактах кулачка, поставил подвижный контакт от нашей машины, от москвича или от жигулей не знаю, валялся в гараже , зазор 0,4 выстави, проверь внутри проводок, может отошел или переломился, конденсатор. Ну или покажи кому-то толковому, не обязательно деньги платить на сто

Последний раз редактировалось Дмитрий1971, 13.05.2014 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aliyxov вне форума aliyxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Костанай; Авто: Micra K 10 (92 г.)
Старый #617   14.05.2014, 09:53
По умолчанию
Посмотрели... датчик холла ....завтра пойду узнавать сколько на заказ стоит. Может какой от другой подходит? ато машинка моя любимая одна такая в городе и запчасти только на заказ ....надеюсь хоть проблема в датчике...

Добавлено через 8 минут
Дмитрий1971, был опыт уже) я теперь не кому неплачу денег за точто смотрели машину...плачу только за результат...вот последний раз электрик смотрел вроде как сказал что все проверили...а сам трамблер не смотрели ..только сказали найди такой и проверим вчем дальше проблема тогда...а последний разобрал траблер и сказал всетаки впроблема в датчике холла...

Добавлено через 15 часов 11 минут
Может кто знает какой датчик холла в трамблере подойдет от другой машины....а то в моем стоит со значком митсубиси...а отдельно не продают...

Последний раз редактировалось aliyxov, 14.05.2014 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий1971 вне форума Дмитрий1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арсеньев; Авто: Был March k10, сейчас k12
Старый #618   15.05.2014, 08:44
По умолчанию aliyxov,
У меня тоже марчик,

но трамблер на нем кулачковый, я живу на дальнем востоке и даже у нас проблема на старую машину что-то найти, денег на более крутую нет, да и не нужна, мне особо и ездеть некуда, а в городе по колдоебинам пойдет, а на рыбалку или в тайгу сгонять мне лучше и ненадо, проходимость у него неплохая.
Вот поменял себе недавно задние колодки, а то ручник еле держал, обнаружились конченные подшипники в ступице, купил те что в ближайшем магазине были и подходили по размеру,
http://shop.hyperauto.ru/arseniev/ca...=item&id=20545
http://shop.hyperauto.ru/arseniev/ca...=item&id=20558
и сальник от распредвала подошел, от чего не знаю
http://shop.hyperauto.ru/arseniev/ca...=item&id=28389
может кому размеры понадобятся
Ответить с цитированием
aliyxov вне форума aliyxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Костанай; Авто: Micra K 10 (92 г.)
Старый #619   15.05.2014, 10:54
По умолчанию
Вроде выяснил датчик..попробую узнать и заказать....так как на ниссан непродают датчик только трамлер в сборе...а он стоит немало...и видимо делали уже раз стоит митсубиси.
Ответить с цитированием
Дмитрий1971 вне форума Дмитрий1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арсеньев; Авто: Был March k10, сейчас k12
Старый #620   18.05.2014, 18:14
По умолчанию aliyxov,
скорей всего он родной стоит, т.к. отдали такой трамблер от более нового марчика, у меня то 86 года, мой контактный немного люфтит, хочу бесконтактный поставить, на контактную катушку, если заработает то катушку поменяю, так же рейку купил, положил на резьбу наконечников тряпочку с уайтспиритом на ночь может отмокнет, а завтра вэдешкой попшикаю, гранату купил, суппорт, прокладку гбц, бензонасос, Спасибо Кирилу с Владивостока, выручил, мотался сегодня пять часов туда и пять назад

Проверь на трамблере должен +12 подходить при включении зажигания от катушки, а второй провод катушку к массе импульсно подключает, может питание на первый не подается, если есть то покрути стартером, искра на катушке должна быть, если этот встроенный коммутатор исправен

deathbel писал что там коммутатор встроен, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=22607&page=59
надо бы у него спросить, если коммутатору хана, то может этот датчик можно как-то на комутатор от 8-ки подключить, я только недавно приехал и не разбирался сам

Добавлено через 1 час 38 минут
http://vnx.su/content/avto/nissan/micra_k10.html вот талмуд на английском на копал

Последний раз редактировалось Дмитрий1971, 18.05.2014 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook