Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #51   15.05.2008, 18:55
По умолчанию
Так не проще ли взять на разборке такой точно карб? Чем вытачивать переходник, тулить подсос на торпедо и помнить про него..
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #52   17.05.2008, 17:15
По умолчанию
Давеча ремонтировал двигатель, после сборки выяснилось, что бензонасос пробит. На базаре купил насос для москвича какой-то модной фирмы. На вид он точно подходит. Но как выяснилось язычек не достает до рычага. Пришлось распилить старый насос и взять из него язычек, немного обточив. Зато теперь новый модный насос, на который полно ремкомплектов ;) Ах да, в новом насосе нет сброса топлива в бак, для этого я отрезал кусок соответствующей трубки со старого насоса (там в трубку запрессованна форсунка) и вставил его в резиновый шланг обратки, а шланг подключил через тройник после насоса.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #53   17.05.2008, 21:26
По умолчанию
да... при желании много чего можно приспособить, а с переделкой еще на 60% больше
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
bullfrog вне форума bullfrog    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: micra k10
Старый #54   19.05.2008, 20:41
По умолчанию
Поставил карбюратор от марча к10 праворукого!!! А на счёт бензонасоса, у меня стоит от восьмёрки, это вообще нормально???или лучше родной взять? Спсибо за совет!!!
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #55   20.05.2008, 10:33
По умолчанию
Лучше пусть отечественный и будет. Его отремонтировать легко. Там мембрана не вечная. В родном за столько лет мембрана скорее всего уже потрескавшаяся. Сколько карбюратор обошелся?
Ответить с цитированием
bullfrog вне форума bullfrog    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: micra k10
Старый #56   20.05.2008, 13:17
По умолчанию
За 1500 взял, но ездил далеко!!!в Каширу, вымотался по дороге!вот теперь поставят его только в среду и т.д
Да, а на счёт бензонасоса ты прав!Если подходит почему бы и не оставить!!!
И вообще надо клуб открыть к10 марч-микра!!!!Классно было бы!Машины то редкие
Ответить с цитированием
Hope вне форума Hope    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra
Старый #57   20.05.2008, 14:05
По умолчанию
всем привет! у меня тоже малышка K10, но мне вот только предстоит ремонт, преобрела я ее недавно, но есть проблемы с тормозной системой, сейчас вот как раз озадачена поиском делатей. Это моя первая машина, так что все для меня еще ново и загадочно!
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #58   29.05.2008, 13:41
По умолчанию
bullfrog, ну как с новым карбом ездит?
У меня как-то шумно в салоне. Такое чувство, что без глушителя. Но глушитель в норме, и снаружи довольно тихо.. Я вот думаю, может из-за цельной трубы после коллектора? Во многих авто стоят гофрированные проставки. Кто знает, кто решал подобную проблему?
Ответить с цитированием
bullfrog вне форума bullfrog    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: micra k10
Старый #59   02.06.2008, 01:56
По умолчанию
От марча карбюратор не подошол так и стоит под окнами!!!Хреново(
Посоветовали под восмёрошный сделать!но нужна аллюминиевая пластина и слесарь!!!ни у кого нет случаем знакомых?
ездить очень уж хочеться !!!!!!
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #60   03.06.2008, 17:21
По умолчанию
а в чем разница? у меня у самого есть второй карб (он стоял на машине у прошлого хозяина) с электронным экономайзером. Второй (родной) карб прошлый хозяин отдавал в нагрузку. Не смотря на то, что не родной не подходил, машина с ним ездила. А потом я отдал все это хозяйство карбюраторщику, он переставил более свежие жиклеры на родной карб и установил родной.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook