Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VitekSH вне форума VitekSH    
Начинающий клаббер
Откуда: Шушенское; Авто: Nissan March
Старый #521   06.08.2013, 18:09
По умолчанию
да уж поэкономнее будет где-то на 15%. я думаю лучше сделать. по трассе на 3.5к идет 100-110 на 4-ой, а на 5-ой 120-130 на этих же оборотах. вот и решай.
Кстати спасбо, ребята, за ссылочки. помогло маленько. но там схемы не те малость. у меня один двойной перепускной клапан и два одинарных. а там один тройной. и в воздухане у меня три трубки, там 4. вот и весь гемор.
Ответить с цитированием
Sadam вне форума Sadam    
Начинающий клаббер
Откуда: vin; Авто: k10
Старый #522   06.08.2013, 22:34
По умолчанию
Сообщение от kondr222 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, досталась мне микра К10, с нерабочей 5-й передачей, когда включаеш пятую, рычаг сразу выпадает. если держать рукой то никакого зацепления нет, все-равно что нейтральную включил, скорее всего сняли шестерню, что-бы не ремонтировать.
Подскажите, кто сталкивался, сколько может стать ремонт коробки, и стоит ли этим заниматься. может купить коробку б/у, предлагают за 250$.

Еще вопрос насколько экономнее по расходу пятая передача по сравнениюс четвертой при езде на трасе. Если разница небольшая может так и ездить???
Привет, я тоже из Винницы, а где за 250 такая цена ? и есть же микры с 4 передачами, мой номер 0676838202
Ответить с цитированием
kondr222 вне форума kondr222    
Начинающий клаббер
Откуда: Винница; Авто: Nissan micra K10
Старый #523   06.08.2013, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Sadam Посмотреть сообщение
Привет, я тоже из Винницы, а где за 250 такая цена ? и есть же микры с 4 передачами, мой номер 0676838202
Привет 250$ это я нашел на одной из Одесских разборок, первоначальная цена была 300, но я долго рассказывал что это дорого, так-как покупал на форд мондео за 250, а там коробка как этих три, ну и мне сказали что 250 это крайняя цена и за меньше не отдадут. телефон разборки нужно искать, так-как просто забивал в гугл и прозванивал все разборки подряд.
А вообще-то я посчитал что-мне и так выгодно кататься, я в среднем проезжаю 4 000 км в год (раз в неделю на дачу), экономия приблизительно 800 грам бензина на 100км по трасе. это значит что отобью я эту коробку за 6 лет. Да я и не собираюсь столько на этой машине кататься, да и сомневаюсь что она за это время не развалиться.
Ответить с цитированием
Sadam вне форума Sadam    
Начинающий клаббер
Откуда: vin; Авто: k10
Старый #524   06.08.2013, 23:19
По умолчанию
Сообщение от kondr222 Посмотреть сообщение
Привет 250$ это я нашел на одной из Одесских разборок, первоначальная цена была 300, но я долго рассказывал что это дорого, так-как покупал на форд мондео за 250, а там коробка как этих три, ну и мне сказали что 250 это крайняя цена и за меньше не отдадут. телефон разборки нужно искать, так-как просто забивал в гугл и прозванивал все разборки подряд.
А вообще-то я посчитал что-мне и так выгодно кататься, я в среднем проезжаю 4 000 км в год (раз в неделю на дачу), экономия приблизительно 800 грам бензина на 100км по трасе. это значит что отобью я эту коробку за 6 лет. Да я и не собираюсь столько на этой машине кататься, да и сомневаюсь что она за это время не развалиться.
Звони если че, а расход какой ? и в Адессе тоже разные цены могут быть , я вот нашел задний фонарь за 160 грн (250 Киев)
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #525   07.08.2013, 06:25
По умолчанию
Сообщение от VitekSH Посмотреть сообщение
да уж поэкономнее будет где-то на 15%. я думаю лучше сделать. по трассе на 3.5к идет 100-110 на 4-ой, а на 5-ой 120-130 на этих же оборотах. вот и решай.
Кстати спасбо, ребята, за ссылочки. помогло маленько. но там схемы не те малость. у меня один двойной перепускной клапан и два одинарных. а там один тройной. и в воздухане у меня три трубки, там 4. вот и весь гемор.
Привет! Карбюратор какой стоит?
Ответить с цитированием
kondr222 вне форума kondr222    
Начинающий клаббер
Откуда: Винница; Авто: Nissan micra K10
Старый #526   07.08.2013, 08:52
По умолчанию
Сообщение от Sadam Посмотреть сообщение
Звони если че, а расход какой ? и в Адессе тоже разные цены могут быть , я вот нашел задний фонарь за 160 грн (250 Киев)
Расход по трассе при скорости 80-90 5,2-5,5л, по городу не замерял но думаю 7-7,5. У меня стоит солекс 8-ный, но какие жиклеры не знаю, не разбирал еще ничего. ЭПХХ скорее всего не подключено.
Ответить с цитированием
VitekSH вне форума VitekSH    
Начинающий клаббер
Откуда: Шушенское; Авто: Nissan March
Старый #527   07.08.2013, 15:23
По умолчанию
Сообщение от masterslv Посмотреть сообщение
Привет! Карбюратор какой стоит?
Хитачи. Марч с кондиционером был. снял со второго впускной коллектор переделанный под 9-ый карб и ставлю от 9-ки карб. ремкомплектов как таковых сказали нет на него. вот я и решил поставить солекс.
кстати не по теме. есть под разбор такой марч с автоматом. блок, поршневая, коробка живые. умерла головка. есть много запчастей по кузову.
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #528   10.08.2013, 07:32
По умолчанию
VitekSH, Привет! У меня головка есть, сколько коробка стоит автомат стоит.
Ответить с цитированием
gorlis1990 вне форума gorlis1990    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan mikra k10
Старый #529   11.08.2013, 10:27
По умолчанию
У нас к10, двигатель слабоват предлагают помтавить снисан сани 1,6
Ответить с цитированием
VitekSH вне форума VitekSH    
Начинающий клаббер
Откуда: Шушенское; Авто: Nissan March
Старый #530   11.08.2013, 21:18
По умолчанию
Сообщение от masterslv Посмотреть сообщение
VitekSH, Привет! У меня головка есть, сколько коробка стоит автомат стоит.
за 5тыс отдам. возможно будет механика 5-ст. цена 6тыс.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от gorlis1990 Посмотреть сообщение
У нас к10, двигатель слабоват предлагают помтавить снисан сани 1,6
человек поставил с ТОЙОТЫ 1.6 4A-FE. пуля получилась. но он сделал тюнинг ее и не узнать. я против такого тюнинга, там от Марчика только название осталось.

Последний раз редактировалось VitekSH, 11.08.2013 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook