Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
persey вне форума persey    
Начинающий клаббер
Старый #41   25.12.2007, 10:42
По умолчанию
Здравствуйте! Ещё раз с Наступающим!
По поводу установки СПУ,
если автомобиль дорожный, т.е общего применения (моё личное мнение) для обеспечения максимального ресурса авто следует использовать только детали ,предназначенные для данной модели или в крайнем случае от родственной. Если авто используется в гоночных целях-фантазия практически неограничена, с практически неизбежным сокращением ресурса и остаточной стоимости, например ,чисто по собственным наблюдениям, на авторынке потенциальный покупатель с большим подозрением относится к переделанным серийным авто (как правило к моменту продажи из этого авто уже были выжаты все соки ,хотя бывают и исключения). Таким образом установка СПУ от другой марки вряд ли целесообразна, на мой взгляд стоило бы проработать вариант установки от модели К-11, подвески если не идентичные, то очень похожие, сравнить можно по каталогам К-10 (версии МА-10 и МА-12) и К-11 (версии CG-10 и CG-13) на сайте www.exist.ru. Соответствующие детали вероятно можно найти в магазинах или на разборках. На своём авто отсутствие стабилизатора я не чувствую, даже по сравнению с опытом вождения отечественных и зарубежных авто ,оснащённых СПУ, очевидно зависит от стиля вождения. С Искренним Уважением...
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #42   25.12.2007, 17:14
По умолчанию
Изучил особенности конструкции подвески K11 и сделал вывод, что ничего общего с соответствующей конструкцией K10 она не имеет. Следовательно бюджет подобной операции ставит под сомнения целесообразность оной. СПУ - не такая сложная конструкция. ИМХО на ресурс авто установка СПУ не повлияет, а комфорт управления добавится. Итак вопрос открытый, был ли подобный опыт у кого?
Ответить с цитированием
bullfrog вне форума bullfrog    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: micra k10
Старый #43   13.05.2008, 00:51
По умолчанию нароооод пожалуйста!!!!!!
У меня проблемы с карбюратором у кого есть информация переделывания картерной платформы под восьмёрошную? или какие ещё запчасти подходят от других машин?
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #44   13.05.2008, 10:34
По умолчанию
Я как-то ставил восьмерочный карб, хреновенько она с ним едет. Лучше исправить родной. У меня родной карбюратор простой, как пробка! 2 электроклапана. 1 - для прогрева двигателя, второй - включается, когда увеличивается нагрузка на генератор (фары, печка, габариты и т.п.). Под солекс нужно выточить переходник, но это не все. Жиклеры поменять на таврийские под 1,1л объема. Протянуть трос подсоса. Но лучше исправить родной ;)
Ответить с цитированием
bullfrog вне форума bullfrog    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: micra k10
Старый #45   13.05.2008, 10:53
По умолчанию
Да уж сложная система! а ты не в курсе подойдёт ли карб. от nissan march k10 ???
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #46   13.05.2008, 10:58
По умолчанию
А у тебя что? Я так понял, у тебя микра К10, а это одно и то же. Но там разные карбы ставили. Были карбюраторы с электронным экономайзером, были с механическим. Они не взаимозаменяемы. А в чем проблема то?
Ответить с цитированием
Костярик вне форума Костярик    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan March 1983
Старый #47   13.05.2008, 12:14
По умолчанию
Привет, у меня марч К10. Я вообщем то доволен. Вынос задних ступиц больше. Я ставил диски от восьмерки 13 радиус. Спереди отлично, а сзади если гружоная на кочках крыло цепляет резину. хочу поробовать поставить диски от Ланоса. Про переделку движка слышал. Есть версия что оптимальный вариант поставить МА 09 ЕRT (им оснашаись многие Марчи на внутреннем японскеом рынке) на 110 лошадиных сил за счет турбины и компресор. Говорят продают в Одессе около 1500 долларов.
Ответить с цитированием
bullfrog вне форума bullfrog    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: micra k10
Старый #48   13.05.2008, 23:03
По умолчанию
В одессе!!!? я вот сейчас ищу металлическую пластину, из неё делается переходник на восьмёрошный карбюратор!!!вот
Ответить с цитированием
bullfrog вне форума bullfrog    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: micra k10
Старый #49   13.05.2008, 23:44
По умолчанию
Сообщение от homko Посмотреть сообщение
А в чем проблема то?
Проблема в какой то хрени! не могу фотку выложить! да и стёрты все золотники, прошлый хозяин постарался!

Последний раз редактировалось Ines, 14.05.2008 в 12:18. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
persey вне форума persey    
Начинающий клаббер
Старый #50   14.05.2008, 16:26
По умолчанию
Здравствуйте!
По поводу карбюратора, вы не пишите какие имеются симптомы неисправности, поэтому невозможно что-либо посоветовать.
По своему опыту многолетней эксплуатации могу сообщить, что карб HITACHI DCZ-306-53 невероятно надёжный и долговечный узел. Менял только верхнюю прокладку,порвалась от старости и в него практически заглядывать приходится очень редко,в основном из-за применения некачественных бензофильтров(иногда попадаются) на дне камеры скапливается немного осадка,но это в течение 2-3 лет! Как-то была неисправность-плохо держал холостые, перелопатил весь карб,ничего подозрительного,консультировался у дяди Димы (сайт dinamitry),но даже ему заочно диагноз поставить сложно.
Причина оказалась в бензонасосе, диафрагма стала совсем немного фильтровать бензин и этого оказалось достаточно, чтобы пары через сапун попадали на впуск и было переобогащение на холостых, при движении всё было нормально.
А собственно карб был ни при чём, как работал 23 года так и работает дальше! Скачал хорошие книжки на avtolook.ru называются Японские карбюраторы и Японские карбюраторы NIKKI. Там есть вся инфа. С Уважением.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook