Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sadam вне форума Sadam    
Начинающий клаббер
Откуда: vin; Авто: k10
Старый #401   31.10.2012, 22:41
По умолчанию
masterslv, привет. карбик родной, из простых. вроде хитачи с окошком, я про него нашел описание, кто-то здесь сливал (в пдф), но там не сильно понятно, хотя выручило меня . пока не прогреюсь ХХ не держит, расход с холодами пришел, вот подумываю жигульский вставить, но один карбщик (отзывы о нем хорошие) не советует, родной ,мол, лучше . чем? пацаны на сайте пишут про жиг. карбы : расход не большой, вот как на не родном едет не знаю, но хочу минимум расход зделать, уменьшил уровень в камере, был выше метки, пока не помогло, на ХХ в камерах теперь сухо как оно етот бенз жрет ?????
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #402   01.11.2012, 04:54
По умолчанию
Sadam, Так там система как на всех, разбирай, чисти, продувай. Родной лучше, у меня СОЛЕКС стоит, на него запчастей завались.
Ответить с цитированием
Sadam вне форума Sadam    
Начинающий клаббер
Откуда: vin; Авто: k10
Старый #403   02.11.2012, 01:20
По умолчанию
masterslv, Привет, при механическом износе (пример- люфт оси заслонки, люфт в тяжках разных систем) очистка сделала хуже, раньше была щель забита "болотом" теперь лишний подсос воздуха, или лишний люфт, а игла (износ), и т. д. А с какой модели солекс, жиклеры менял ? и как на нем заводка, прогрев, прием и расход ? карбом доволен ? при переделке корпус воздухана какой ставил?

Добавлено через 7 минут
Sadam, вспомнил, лажа, пока не прогрета жму на тормоз, останавливаюсь глохнет, подозреваю вакуумн. усилитель, или всетаки карб , НАРОД как думаете ????

Последний раз редактировалось Sadam, 02.11.2012 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #404   02.11.2012, 05:03
По умолчанию
Sadam, Привет! Посмотри шланги к вакуумнику, у меня такое было - заменил и всё стало нормально. Карбом доволен, воздухан родной, лишнее отрезали, покупал ремкомплект на двиг. 1,1 литр от 08 жиги.
Ответить с цитированием
vovanchic вне форума vovanchic    
Начинающий клаббер
Откуда: оренбург; Авто: nissan
Старый #405   06.11.2012, 15:21
По умолчанию
masterslv, я щас изготовил пластину переходную под солекс , вроде получилось незнай как покажет себя завтра буду заводить на солексе . а про рем комлект непомнишь какого размера жиклёры?

Добавлено через 18 часов 37 минут
завёёёёёл но! карбюратор льёт неподетцки.:rol l:

Последний раз редактировалось vovanchic, 06.11.2012 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #406   07.11.2012, 12:32
По умолчанию
vovanchic, Привет! У меня такой стоит: http://21102.ru/?cat=25.
А вот сайт по карбам: http://twokarburators.ru/ там всё расписано.
Ответить с цитированием
vovanchic вне форума vovanchic    
Начинающий клаббер
Откуда: оренбург; Авто: nissan
Старый #407   07.11.2012, 15:26
По умолчанию
ну у тебя какойто навороченный стоит
а я поставил простой с ручным подсосом . работает классно подогнал родной воздухан получилось классно . вот только немнгу некак понять для чего клапан электромагнитный ??? подключаю к нему плюс а толку нету работает также только немного переливает видать .
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #408   08.11.2012, 05:18
По умолчанию
vovanchic, Нужно ещё блок управления этим клапоном ставить, у меня заглушка стоит. Клапан на экономичность влияет, в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
vovanchic вне форума vovanchic    
Начинающий клаббер
Откуда: оренбург; Авто: nissan
Старый #409   08.11.2012, 07:57
По умолчанию
masterslv, а на наших машинах нет такого там провод просто от плюса подаётся . а этот блок продаётся отдельно ? или заказывать надо ? и где можно его взять ?
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #410   08.11.2012, 09:36
По умолчанию
vovanchic, в любом магазине где запчасти продают, блок управления ЭПХХ. Там проводок от карбюратора идёт, коричневый: http://twokarburators.ru/index.php?o...d=50&Itemid=70
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook