Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #221   03.03.2012, 22:53
По умолчанию
Значит так, обтяжка головки блока помогла, если не сказать больше. Шпильки крутились легко, как-будто были вовсе не затянуты. Затянул с усилием 68. Все симптомы прошли, двигатель работает ровно и тянет лучше.
По поводу холодного пуска, у меня тоже не все гладко. Я подстраивал пружину, но бывают провалы, пока не прогрета. То, что ревет на холодную, это регулируется винтом прогревочных оборотов, его плохо видно, он около наконечника тросика газа. Ещенужно проверить, есть ли + на нагревательном элементе биметаллической пружины, при заведенном двигателе(это круглая черная байда в верхней части карбюратора). Если + есть, нужно проверить, не сгорел ли он, тоже может быть. Если все это работает, то нужно просто настроить.
Ответить с цитированием
Werser вне форума Werser    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Micra K10
Старый #222   04.03.2012, 06:59
По умолчанию
Сообщение от homko Посмотреть сообщение
По поводу холодного пуска, у меня тоже не все гладко. Я подстраивал пружину, но бывают провалы, пока не прогрета. То, что ревет на холодную, это регулируется винтом прогревочных оборотов, его плохо видно, он около наконечника тросика газа. Еще нужно проверить, есть ли + на нагревательном элементе биметаллической пружины, при заведенном двигателе(это круглая черная байда в верхней части карбюратора). Если + есть, нужно проверить, не сгорел ли он, тоже может быть. Если все это работает, то нужно просто настроить.
Спасибо за консультацию!
Похоже, что какой-то электронный элемент карбюратора прошлый хозяин просто выкинул — в задней части карбюратора есть кронштейн с резьбовым отверстием на 6мм, в который вставлялось нечто, что воздействовало на один из нижних рычагов системы рычагов дросселя. Сейчас чтобы нормально прогреть, нужно дождаться, когда двигатель наберёт высокие обороты и потом легонько топнуть по педали газа. И так нужно топать два раза. Если этого не сделать, то двигатель не держит холостые.
Если не включать autochoke (включается нажатием педали газа до упора перед запуском), то двигатель просто не заведётся.
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #223   04.03.2012, 10:47
По умолчанию
А вы посмотрите в книге, действительно ли нехватает чего-то. У меня точно так, заслонка подсоса приоткрывается по мере прогрева, если топтать газ. Это в принципе везде так, даже в ВАЗ-09 ставили солексы с полуавтоматикой и точно так же нужно было топтать газ. Только в солексах было правильнее, там пружина нагревалась тосолом а у нас стоит электронагреватель, и если совпадет скорость прогрева мотора со скоростью нагрева пружины - хорошо, не совпадет, будут провалы или будет глохнуть.
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #224   05.03.2012, 10:22
По умолчанию
У меня СЕЛЕКС с полуавтоматом, перед тем как заводить 2 раза топаешь по педальке и всё заводится, когда прогрелся раз топаешь и холостые обороты.
Ответить с цитированием
Александр91 вне форума Александр91    
Начинающий клаббер
Откуда: Мариуполь; Авто: K10
Старый #225   10.03.2012, 22:52
По умолчанию
а корпус воздушного фильтра как делал?? я поставил солекс на микру. теперь не могу решить вопрос с корпусом воздушного фильтра. с 9-ки не подходит - трубка рядом с карбом мешает. может кто подскажет какие варианты!?

Последний раз редактировалось Пуська, 11.03.2012 в 09:09. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #226   11.03.2012, 05:07
По умолчанию
Надо сфототь и выложить.
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #227   13.03.2012, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Александр91 Посмотреть сообщение
а корпус воздушного фильтра как делал?? я поставил солекс на микру. теперь не могу решить вопрос с корпусом воздушного фильтра. с 9-ки не подходит - трубка рядом с карбом мешает. может кто подскажет какие варианты!?
А такое не подойдет?
Ответить с цитированием
болик56 вне форума болик56    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: mikra k10
Старый #228   21.03.2012, 20:06
По умолчанию
Здравствуйте, у меня к10 1989 года. Машина первая. Первая проблема расход около 15л на 100, вторая перестал работать на холостых, как только прогреется тут же глохнет. Как это лечить?

Добавлено через 6 минут
Ещё вопрос, Микра и Марч это разные машины?))

Последний раз редактировалось болик56, 21.03.2012 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #229   21.03.2012, 20:43
По умолчанию
похоже на электронику, на карбюраторе есть электроклапан, который находится в верхней части рядом с биметаллической пружиной, если он по какой-то причине не работает - ХХ не будет на прогретом моторе.
Ответить с цитированием
болик56 вне форума болик56    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: mikra k10
Старый #230   21.03.2012, 21:25
По умолчанию
Как его проверить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook