Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #171   31.12.2010, 17:08
По умолчанию
Всех с наступающим 2011 годом!
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #172   03.01.2011, 11:59
По умолчанию
Привет Всем! -38 двигатель застучал после прогрева, выясняю что к чему.
Ответить с цитированием
K10BZ вне форума K10BZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan March K10BZ
Старый #173   26.01.2011, 09:32
По умолчанию
Всем привет!!!! Хочу присоединиться к вам, владельцам К10. У меня несколько вопросов:
1. После перебора карба hitachi dcz306..., он не реагирует ва винт качества, реакция только на регулировку дрос. заслонки. Работает ровно, на горячюю от первой искры. С холостыми еще непонял.....
2. Интересует так же кузов EK10 со справками....
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #174   29.01.2011, 07:17
По умолчанию
Попробуй руководство прочитать, у меня стоит восьмёрошный карбюратор, там по другому всё.
Ответить с цитированием
Ванёк648 вне форума Ванёк648    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: BRN-AK; Авто: Nissan March K10
Старый #175   16.02.2011, 18:51
Вопрос
Сообщение от spasegate Посмотреть сообщение
Спасибо большое - дело в датчике у меня на горячую порядка 200 ом и на холодную 2 кОм

Всем привет!!! А что было с датчиком указателя температуры,если не секрет??? А то грешу на датчик что он врет всегда показывает ниже середины температуру,хотя карлосончик срабатывает Кто знает подскажите???
__________________
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #176   17.02.2011, 15:24
По умолчанию
У меня такая же проблема но грешу на морозы, потеплеет проверю.
Ответить с цитированием
Odessa_C1TY вне форума Odessa_C1TY    
Начинающий клаббер
Откуда: Odessa; Авто: Nissan March, 82/ OOA, 90/ Lada 2107, 94
Старый #177   25.02.2011, 20:49
По умолчанию
Доброго времени суток, такая вот проблема, попался мне марч 83 года со встречей, проскочил ремень грм и видно погнул клапана в 1, 2 и 4 цилиндрах компресия 6 а в третем 0

ну так вот в чем вопрос, делать кап/р или проще и дешевле найти на разборке б/у мотор? И как обстоит ситуация с запчастями?
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #178   02.06.2011, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Odessa_C1TY Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, такая вот проблема, попался мне марч 83 года со встречей, проскочил ремень грм и видно погнул клапана в 1, 2 и 4 цилиндрах компресия 6 а в третем 0

ну так вот в чем вопрос, делать кап/р или проще и дешевле найти на разборке б/у мотор? И как обстоит ситуация с запчастями?
Вобще в этих моторах встреча ломает коромысло. Надо вскрывать, возможно там проблема в другом. Запчасти есть на exist.ua, цены нормальные. Пару клапанов я могу подогнать.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от K10BZ Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! Хочу присоединиться к вам, владельцам К10. У меня несколько вопросов:
1. После перебора карба hitachi dcz306..., он не реагирует ва винт качества, реакция только на регулировку дрос. заслонки. Работает ровно, на горячюю от первой искры. С холостыми еще непонял.....
2. Интересует так же кузов EK10 со справками....
Тоже самое, перебрал карбюратор, теперь винт качества закручен до упора. Когда чистил, прочистил трубочку, которая идет от винта качества в первую камеру. Там было что-то похожее на парафин. Возможно в этом дело. А может винт обточился и не держит.

Добавлено через 6 минут
У меня проблема с мотором. Появился дым. Первым делом заменил сальники клапанов. Старые были в трещинах и хрупкие. Но пока менял, потерял 1 сухарь. Взял запасной. А когда завел, понял, что сухарь попал через свечное отверстие в первый горшок. Заглушил и вытащил его с помощью магнитной отвертки. Поправил свечу, так как подогнуло электрод. Завел. Димит еще сильнее. Но при этом едет очень хорошо. Есть мысли в чем дело? Могло ли сухарем сделать трещину в головке?

Последний раз редактировалось homko, 02.06.2011 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
masterslv вне форума masterslv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Micra K10
Старый #179   14.06.2011, 13:18
По умолчанию
Всем привет!
Кто-нибудь менял сцепление своими силами? А то за 237480 км., я думаю буду это делать в первый раз.
Ответить с цитированием
homko вне форума homko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: nissan micra k10
Старый #180   15.06.2011, 11:32
По умолчанию
я менял, но это в комплекте с другими работами, так что двигло снимал.

Добавлено через 16 часов 53 минуты
Сообщение от homko Посмотреть сообщение
У меня проблема с мотором. Появился дым...
Итак, вскрытие показало, кольца стерлись. Маслосъемные кольца теперь похожи на компрессионные, домиков нет, да и гнутся легко, потеряли упругость. Выработка продольная ~68.03 поперечная - 68.08. По идее надо капиталить, но мотористы убедили поставить новые стандартные кольца и еще 50 тыщ откатать.
А причиной, на мой взгляд, могло послужить плохое масло, которое мне однажды попалось. Я видел, что мутное, но не придал этому значения.

Последний раз редактировалось homko, 15.06.2011 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook