Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алла Ивановна вне форума Алла Ивановна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #101   04.02.2014, 23:32
По умолчанию
Да, я тоже в свое время передумала старлайн 91 ставить на прошлую машину, информация была очень противоречивая, больше негативная... Теперь выбираю на новую.
Ответить с цитированием
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #102   05.02.2014, 00:50
По умолчанию
Сообщение от Mozgolover Посмотреть сообщение
а мне кажется, что в официальном представительстве прекрасно знают о том, кто и чем из их продукции торгует. иначе давно уже распространили бы информацию через партнеров-УЦ или заяву написали в какие-нибудь гос.органы, мол, нехорошие люди торгуют гуаной, очерняют имя и пр.
Если честно, то я уже не знаю кому верить.... В этом вопросе установщики и клиенты на одной стороне, а производители на другой. Им надо побыстрее и подороже продать свои "железки", а все проблемы останутся у клиента и установщика. Которому кстати гарантийные обращения клиента не оплачивают
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
Ответить с цитированием
БегемотКОТ вне форума БегемотКОТ    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: nissan
Старый #103   05.02.2014, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Mozgolover Посмотреть сообщение
а мне кажется, что в официальном представительстве прекрасно знают о том, кто и чем из их продукции торгует. иначе давно уже распространили бы информацию через партнеров-УЦ или заяву написали в какие-нибудь гос.органы, мол, нехорошие люди торгуют гуаной, очерняют имя и пр.
Советую все-таки изучить оф-сайт. Старлайновцы вкладываются в борьбу с контрафактом на их системы. Сюжеты время от времени появляются в СМИ. Системы конфискуются и уничтожаются, а людей по всей строгости закона наказывают.

Ну теперь понятно, почему в последнее время столько негатива о старлайне слышу. Прямо все знакомые от него плюются((
Тоже не совсем понятно об чём речь. У них (офф сайт старлайна как источник) эти системы находятся в разделе "сняты с производства" Плюс есть программа по замене недиалоговых и устаревших систем на диалоговые с актуальной защитой. При чем тут торговля контрафактом в сторонних магазинах, которые к производителю не имеют отношения?

Да, я тоже в свое время передумала старлайн 91 ставить на прошлую машину, информация была очень противоречивая, больше негативная... Теперь выбираю на новую.
Можно пример негативной информации? Оценить, так сказать, ее адекватность. Сколько лет имел дело с А91 - безотказная сигнашка
Ответить с цитированием
Mozgolover вне форума Mozgolover    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Qashqai
Старый #104   05.02.2014, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Если честно, то я уже не знаю кому верить.... В этом вопросе установщики и клиенты на одной стороне, а производители на другой. Им надо побыстрее и подороже продать свои "железки", а все проблемы останутся у клиента и установщика. Которому кстати гарантийные обращения клиента не оплачивают
А мне кажется, что просто старлайн продает вполне официально то, что остается на складе в эти интернет-магазины и никакая это не подделка.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от БегемотКОТ Посмотреть сообщение
Советую все-таки изучить оф-сайт. Старлайновцы вкладываются в борьбу с контрафактом на их системы. Сюжеты время от времени появляются в СМИ. Системы конфискуются и уничтожаются, а людей по всей строгости закона наказывают.
Так и я говорю то же самое - перечитайте мой пост! Ясен пень, что старлайн четко контролирует подделки. Если что-то и продается, то с нормального одобрения.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Алла Ивановна Посмотреть сообщение
Да, я тоже в свое время передумала старлайн 91 ставить на прошлую машину, информация была очень противоречивая, больше негативная... Теперь выбираю на новую.
елки-моталки. ну, ставьте шерхан - идеальная сигнализация

Последний раз редактировалось Mozgolover, 05.02.2014 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БегемотКОТ вне форума БегемотКОТ    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: nissan
Старый #105   05.02.2014, 17:21
По умолчанию
А мне кажется, что просто старлайн продает вполне официально то, что остается на складе в эти интернет-магазины и никакая это не подделка.
Снято с производства - значит больше не выпускается Те В9 которые продаются сейчас - чистой воды подделки. Брать понятное дело не советую.
елки-моталки. ну, ставьте шерхан - идеальная сигнализация
Уровень сарказма зашкаливающий
Ответить с цитированием
Алла Ивановна вне форума Алла Ивановна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #106   05.02.2014, 22:23
По умолчанию
Сообщение от БегемотКОТ Посмотреть сообщение
Можно пример негативной информации? Оценить, так сказать, ее адекватность. Сколько лет имел дело с А91 - безотказная сигнашка
Вы знаете, я решала вопрос со старлайном несколько лет назад, сейчас я, конечно, не смогу найти эту информацию в виде ссылок. Но писали, говорили, что она вскрывается этими "кодрабберами" и вообще как-то неустойчива к взломам. У меня сейчас ниссан x-trail и я вообще правовыми вопросами очень интересуюсь, т.к. знаете всякое в жизни бывает, такие вопросы надо заранее знать, так вот на нашем же форуме в разделе страхование вот что обнаружила
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=274394 получается до сих пор есть недовольства. Кому как, конечно, я не решилась...
Ответить с цитированием
БегемотКОТ вне форума БегемотКОТ    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: nissan
Старый #107   06.02.2014, 01:26
По умолчанию
Но писали, говорили, что она вскрывается этими "кодрабберами" и вообще как-то неустойчива к взломам.
Теперь все понятно Алла, мы с вами стали свидетелями того, как люди могут со знанием дела в глазах вводить друг-друга в заблуждение. Могу по этому вопросу сказать только то, что ключи, которые находятся в блоках А91 индивидуальны и уникальны для каждого комплекта сиги. На сегодняшний день нет ни одного подтверждения взлома диалогового кода методом подмены\подбора (т.е. упомянутым вами кодграббером). Так же сам производитель обещает контракт на пять миллионов рублей с тем умельцем, которой их диалог сломает. Диалоговый код в таких сигнализациях как Сталкер, Старлайн, Пандора и Экселлент в данный момент обладает ПОЛНЫМ иммунитетом к электронному взлому.

По приведенной вами ссылке и ситуации со страховой - это юридический вопрос, которой к надежности системы не имеет никакого отношения.
Ответить с цитированием
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #108   06.02.2014, 17:58
По умолчанию
Сообщение от БегемотКОТ Посмотреть сообщение
Снято с производства - значит больше не выпускается Те В9 которые продаются сейчас - чистой воды подделки. Брать понятное дело не советую.
Уверен, что вы правы. Я никогда не поверю, что это в их интересах. Не секрет, что системы Starline заказываются на одном конкретном китайском заводе, который работает по сути только на этот бренд в России. И когда систему снимают с заказа, то не обязательно ее снимают с производства. Понимаете разницу?

Вот пример. Был когда-то такой замечательный для своего времени телефон Motorola Razr V3. Обладание которым в свое время было частью статуса. И не секрет, что он производился в Китае на одном из предприятий по заказу Motorola. Когда контракт закончился (видимо очень долгосрочный) они начали снова производить RAZR V3. Сходите на Aliexpress, там эти НОВЫЕ телефоны продаются по 20-30$, причем это реально тот самый RAZR. Боюсь, что точно такая же ситуация и с системами Starline. Бренд их заказывать и закупать больше не хочет, но производство потихоньку продолжается и время от времени происходит вброс партий на наш рынок.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
Ответить с цитированием
Алла Ивановна вне форума Алла Ивановна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail
Старый #109   06.02.2014, 18:14
По умолчанию
Ну тут такой вопрос интересный, конечно, машину-то все равно угнали, электронным или еще каким-то способом, с глушилкой работали или еще как. А то, что производители пишут про 5 миллионов рублей – я этому не верю, сами понимаете, у нас везде так пишут))) Судя по количеству угнанных машин разного рода и племени, там можно обнаружить сигнализации всех производителей, и дешевых, и дорогих, и диалоговых, и спутниковых и т.д. т.п. В точности также, насколько бы безопасный не был автомобиль с точки зрения технологий, от самого страшного не спасет ни один, к сожалению. Продукты массового производства уже по определению не могут быть идеальными на 100%. Но я не только про старлайн, просто мне лично всегда было неприятно, когда пытаются пропихнуть только одно, а общее впечатление создается такое, что старлайн как-то слишком навязчиво предлагают… У меня нет цели переубеждать кого-то, т.к. у всех свой разум. Человеческая психология естественна - кто, что продает или пользуется - тот то и хвалит. Я - свое, Вы – свое. Что толку переубеждать друг друга, все равно каждый останется при своем))) Между прочим, я всегда рада, когда у кого-то все хорошо, если вы довольны своим выбором – желаю удачно пользоваться))) а я еще поищу чего-нибудь)
Ответить с цитированием
Престиж - Авто вне форума Престиж - Авто    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мы - установочный центр
Старый #110   07.02.2014, 01:55
По умолчанию
Сообщение от Алла Ивановна Посмотреть сообщение
а я еще поищу чего-нибудь)
Лучше сначала искать "кого-нибудь", то есть руки, которые все установят. А уже совместно с этими "руками" уже искать что поставить. Так будет намного правильнее. Не стоит сильно зацикливаться на марке системы, это важно, очень важно, но "руки" - важнее. Хороший мастер даже из средней системы может сделать шедевр из непредсказуемости и нежданчиков для угонщика. А бренд... это только дополнительные возможности и техническая надежность, желательно вообще полное отсутствие гарантийных обращений.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге.

Телефон +7(495)984-8-708, WhatsApp +7(985)411-2-888
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook