Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vdk вне форума vdk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таганрог; Авто: Nissan Micra
Старый #521   08.04.2012, 01:24
По умолчанию
Я сегодня себе купил и поставил 195/50/R15 KUMHO KU31. В инете хорошие отзывы, ну и по личным ощущениям - пока приятно))

Последний раз редактировалось Пуська, 08.04.2012 в 21:47.
Ответить с цитированием
568 вне форума 568    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: nissam micra
Старый #522   08.04.2012, 09:55
По умолчанию
слушай а подкрылок не трет??? не чего не задевает???
хочу себе bridgestone turanza er 300 поставить, ездил то этого на дилерском bridge 4 сезона не одного пореза не грыжи

Последний раз редактировалось Пуська, 08.04.2012 в 21:47. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
vdk вне форума vdk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таганрог; Авто: Nissan Micra
Старый #523   08.04.2012, 12:38
По умолчанию
конечно не трет, я и максимально руль выкручивал - все ОК.
зимой так вообще на 195/55 R15 ездил, тоже без проблем.
Ответить с цитированием
rom_v_b вне форума rom_v_b    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: micra 1,4 Active Luxury
Старый #524   13.04.2012, 16:06
По умолчанию
Кто подскажет 195/45 R16 вместо 185/50 R16 встанет нормально?

Ибо в штатном размере резины особо нет, если есть то очень дорого. Хотелось бы альтернативу.
По высоте вроде бы все нормально, но вот 195 ширина на 16 радиусе, будет ли тереть подкрылок!?

По шинному калькулятору 195/45/16 отличается от 195/55/15 только внешним диаметром на +6мм, или на 3 мм клиренса. Что считаю несущественным.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от vdk Посмотреть сообщение
Что посоветуете из не очень дорогой, но хорошей летней резины купить? Интересует R15. Хотелось бы уложиться в 10-12 т.р.
Nankang посмотри. Хоть и тайваньские, но люди кто реально на них ездит. вполне довольны, особенно цена/качество. В твой ценник как раз укладывается.

Знаю много людей с chevy cruze club, покупают и ездят.
Сам планирую их брать только в 16м радиусе.

Последний раз редактировалось rom_v_b, 13.04.2012 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
568 вне форума 568    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: nissam micra
Старый #525   23.04.2012, 16:50
По умолчанию
Поставил сегодня 195/50 к15 встали как родные!!!!
Ответить с цитированием
march205 вне форума march205    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan March K12
Старый #526   22.08.2012, 14:15
По умолчанию
Зимняя резину ставил: R15 185/60
Летняя сейчас: R15 185/55
Ничего не трет, запас приличный

P.S.
У меня марч. Но! арки, клиренс и т.д., кажется, одинаковый с микрой.
Ответить с цитированием
Eba-12 вне форума Eba-12    
Начинающий клаббер
Откуда: Миасс; Авто: Nissan March
Старый #527   07.09.2012, 09:42
По умолчанию
У меня такая ситуация,недавно купил March 2002г,На нём стояли диски R14,у меня от прошлой машины(ВАЗ2109)Осталась новая зимняя резина,но она на родных штамповках девятки R13,разболтовка не подходит,скажите есть ли такие же диски по размерам но с нужной разболтовкой(сказали нужна на 100),а то не оч хочется новое покупать,денег вообще нету((
Ответить с цитированием
waclav вне форума waclav    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62, TLC80, Micra, Karoq , Honda CRV3
Старый #528   10.09.2012, 15:47
По умолчанию
В прошлом году ставил 185/65 R15. Влезло, при повороте колес терло арки, сильно терло, при работе подвески и даже малом угле поворота порвет резину или подкрылок вырвет.

Возможно подвеска как то минимально лифтована - на тех машинах на которые влезает 185/65 R15, при проставках 2-3 сантиметра под стойки я думаю влезет эта резина. Но в общем случае не лезет эта резина на штатную машинку.

Что мешает поставить 175\65\R15
- это доступная по цене и ассортименту резина ! Она штатная для Микры разница по высоте 5 %.
Ответить с цитированием
obakemono вне форума obakemono    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan Micra k12
Старый #529   28.11.2012, 10:46
По умолчанию
Купил и поставил на k12 1.4 AT зимнюю резину на днях - Bridgestone Noranza Evo 2 (шип) - 185-60 R15. На шинке пробно закинули одно колесо, покрутил рулём во все стороны - ничего нигде не трёт. Уже 4ый день езжу - всё тихо и спокойно (руль до упора выворачиваю часто). Если кому надо - скажу, где брал.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от waclav Посмотреть сообщение
Что мешает поставить 175\65\R15 - это доступная по цене и ассортименту резина ! Она штатная для Микры разница по высоте 5 %.
А цена на эту резину совсееем не доступная) В районе 4 500 за колесо - это много.

Последний раз редактировалось obakemono, 28.11.2012 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vostrik вне форума vostrik    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: Nissan Micra K12 MT
Старый #530   28.11.2012, 22:02
По умолчанию
Сообщение от normans Посмотреть сообщение
Ставьте,не переживайте.Хуже не будет точно.У самого стоит зима 175/65/14 Nokian Hakkapelita-4.
Я вот не пойму в чем дело...
Сегодня ехала (полчаса назад) по дороге, которую мягко говоря не чистят примерно 20 км.

Стоит Nokian Hakkapelita-4. Сравниваю по ощущениям с Гольфом (там если честно стояла другая резина). Вообщем, не могу понять, то ли дело в машине, то ли в резине, но такой отвратной езды как сегодня еще не было. По ощущениям и звуку на некоторых участках дороги как когда самолет уже сел и катится по взлетно-посадочной полосе, аж нижняя часть ног до колен вибрировала. На Гольфе был слышен шум резины, но я б сказала процентов на 80 меньше, чем когда ехала сегодня.
Ну и на других машинах в качестве пассажира когда ездила зимой, ну не было такого.
Конечно я понимаю, что разные машины, разная резина, но не такая же разительная разница должна быть.
Это всю зиму что ли так ездить как на самолете чтоли....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook