Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #11   19.12.2006, 00:02
По умолчанию
Хорошо. Я должен остановиться на требование сотрудника ДПС.
А откуда я знаю, что это сотрудник ДПС? Да не видел я его. И знаков на машине не видел. И форма на фуфайку похожа...
__________________
Не торопись, а то успеешь!
Ответить с цитированием
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #12   19.12.2006, 05:20
По умолчанию
Тогда не останавливайся.

Менты тоже не дураки, сразу стрелять не будут. Как минимум погоню устроят. А вот если погонятся с мигалками и будут орать - остановишься, извинишься, объяснишь ситуацию....
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #13   19.12.2006, 15:24
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 42 Посмотреть сообщение
Тогда не останавливайся.

Менты тоже не дураки, сразу стрелять не будут. Как минимум погоню устроят. А вот если погонятся с мигалками и будут орать - остановишься, извинишься, объяснишь ситуацию....
Ты прав, они не дураки......
НО..... Велика вероятность того, что после остановки, тебя как минимум в грязи изволяют, а то и зубов с парой ребер лишат, так для профилактики. И чем дальше от Москвы такая ситуация, тем тяжелее последствия могут быть...
Законы, к сожалению в нашей сране, писаны не для ее жителей, а чиновниками для чиновников.
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Jäger вне форума Jäger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: X-Trail T30 2,0 МКПП
Старый #14   19.12.2006, 17:53
По умолчанию
Был со мной такой случай:
ехал я в уже темное время суток домой, хотел хотя бы второй тайм Спартак - Бавария посмотреть, дело было на старой Можайке (около 30 км до Москвы). Там перед всеми ж/д переездами знаки STOP, качество полотна такое, что не захочешь, а приостановишься. И я притормозил, но не остановился полностью. За нерегулируемым переездом в темноте стояли ОНИ. Один медленно выбрался из машины и стал махать своей волшебной палочкой, но я спешил и типа не понял. ОНИ включили светомузыку и догнали. Вежливо проверили документы, поговорили об оборотнях в погонах (абидна, слушай!) и еще о том о сем, выписали штраф на 50 руб. за игнорирование требований знака STOP и мы разъехались, я - домой, ОНИ - на исходную.
Штраф я оплатил и квитанцию передал на их базу в Голицино.
__________________
Возлюби ближнего своего; либо дальний приблизится, возлюбит тебя и возрадуется!
Не выстрелил - точно промазал.
Ответить с цитированием
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #15   20.12.2006, 07:37
По умолчанию
Я думаю если культурно остановишься, приветливо говорить будешь, а не быковать и убегать от них...то никто тебя на пол ложить не будет....
Ответить с цитированием
Djamal вне форума Djamal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Primera P11, 1997
Старый #16   20.12.2006, 08:18
По умолчанию
Согласен с Дмитрием. А не останавливаться - себе же дороже.
У нас в Новосибе случай был пару лет назад. На въезде в город ребята не остановились на посту ДПС. Как потом объяснили, не заметили жеста инспектора. Инспектор им вслед, без раздумий выпустил очередь из Калаша и случайно застрелил пассажира в машине, которого ребята подобрали по дороге подвезти.
На сколько я помню, суд в последствии счел действия сотрудника ДПС правомерными.
Ответить с цитированием
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #17   20.12.2006, 10:52
По умолчанию
По моему этот мент идиот. Если конечно все так как ты говоришь.

И одно дело пост ДПС, а другое трасса.

Но все же считаю что если сотрудник кажется подозрительным, то не останавливаться а ехать дальше, если погонятся с мигалками, рупором попросят остановиться - то тогда тормозить и нормально объяснить ситуацию. Они тоже люди и поймут что ты не из баловства мимо проехал. Либо доехать до поста ДПС и там отметиться.

Это все с расчетом на то что сотрудник на трассе не идиот как описан выше и сразу палить не станет....
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #18   21.12.2006, 14:40
По умолчанию
У нас в Новосибе случай был пару лет назад. На въезде в город ребята не остановились на посту ДПС. Как потом объяснили, не заметили жеста инспектора. Инспектор им вслед, без раздумий выпустил очередь из Калаша и случайно застрелил пассажира в машине, которого ребята подобрали по дороге подвезти.
На сколько я помню, суд в последствии счел действия сотрудника ДПС правомерными
Вы извините, но "не верю!" (с), если из автомобиля кровь не текла ручьями, в угоне она на тот момент не была, из автомобиля не неслись крики людей "убивают!", то о правомерности применения табельного оружия НУЖНО спорить. Вплоть до Верховного суда... Хренасе, простите. Если ИДПС (как вчера, со мной, например) манерно махнул палкой не поднимая и не отрывая руки от кителя дает мне знак к остановке и я это проигнорировал. Был догнан и мне НОРМАЛЬНО, ВЕЖЛИВО и крайне АККУРАТНО объяснили что жест был адресован именно мне. После проверки документов был отпущен.
Реально, этот знак я имел право проигнорировать, чем и воспользовался (надоело мне по ночам в 17ю больницу ездить). Получить после этого очередь в спину? Простите, но о правомерности речь не идет. Может быть обстоятельства Вам известны, мягко говоря, не точно. Журналисты... они такие...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #19   21.12.2006, 15:33
По умолчанию
Сообщение от GreGory Посмотреть сообщение
"не верю!" правомерности применения табельного оружия НУЖНО спорить.
Угу, наследники будут спорить!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Djamal вне форума Djamal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Primera P11, 1997
Старый #20   21.12.2006, 20:22
По умолчанию
Согласен, может я, может журналюги немного приврали. Но я точно помню, читал тогда в газете, что выстрелил он из Калаша и сразу. Давно это было.
Сейчас же нашел только вот эту статью http://www.rg.ru/2004/01/14/ubijtsa.html
Погоня все-таки была, но действия сотрудника ГИБДД, по-моему личному мнению, это никак не оправдывает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook