Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #11   07.12.2006, 16:33
По умолчанию
Что мешало НЕ ЗВОНЯ в СК и приехав вечером вызвать сотрудников ГИБДД???
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #12   07.12.2006, 22:15
По умолчанию
Сообщение от GreGory Посмотреть сообщение
вызвать сотрудников ГИБДД???
В данном случае ( ввиду действия противоправных лиц) только милицию. ИМХО. Это же не ДТП.
Ответить с цитированием
kroshka вне форума kroshka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16
Старый #13   08.12.2006, 16:48
По умолчанию
сегодня вечером ставите машину на то же место, ну или так чтобы поврежденный бок был обращен к проезжей части, и вызываете ГИБДД. рассказываете им слезную историю, как вышли и увидели. они все задокументируют и пригласят в группу разбора. там дадут объединенку (31 и 12 формы) и топаете в страховую.
я вызывал через две или три недели после обнаружения царапины. сказал что просто только заметил и мне надо для каско. обычно проблем не вызывает никаких. это вот милиция начинает отмазываться - ибо для них это нераскрываемое уголовное дело, т.е. глухарь. а ребятам из ГИБДД в общем-то пофик.
__________________
моя подпись - копирайт
Ответить с цитированием
Nats_ вне форума Nats_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: micra 1,4 16V
Старый #14   15.08.2010, 21:57
По умолчанию
помогите и мне советом пжлта!
у меня вот такая "веселая" ситуация произошла - вышла в пятницу с работы, на парковке обнаружила, что какие-то идиоты ночью пропахали почти весь левый бок ключом или гвоздем - от двери до кузова (увидела бы хорьков, убила на месте, что за нелюди). никто ничего не видел, естественно. уехала, ибо время поджимало.
вопрос вот в чем - к кому обращаться, к участковому или вызывать гаишников?
есть один тонкий момент еще - у меня оба бампера подбиты также кем-то у дома, уже 2 года так езжу, оба с левой стороны (передний совсем внизу и чуть ближе к колесу - царапины, содрана краска, задний - чуть выше, царапины, есть красная краска) все руки не доходили сделать, вот думаю, может, попробовать оприходовать вот какую схему (чтобы не делать по 10 справок) - поставить машину у дома, вызвать гаишников, типа утром вышла и тут на тебе - запротоколировать один бампер и покоцаный левый бок ключом.
как думаете, есть ли смысл и не отправят ли меня "гулять"? на бамперах видны следы другой машины явно, вмятин нигде нет.
у меня КАСКО Ингосстраха.
может у кого что-то похожее было, посоветуйте пжлта? как бы это все совместить или нереально и нужно вызывать и гаишников и идти к участковому?
спасибо!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #15   16.08.2010, 11:39
По умолчанию
Имхо, вызывать участкового. Если он сочтет возможным оформить в одной справке все повреждения - хорошо. Если нет - обращаться к гаишникам. Но все это довольно мало соотносится с законом, поэтому расписывать тут схемы не буду.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
massiveattack вне форума massiveattack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Акцент
Старый #16   16.08.2010, 12:30
По умолчанию
Я бы оформляла как 2 празных случая. Слишком очевидна ложь.
Ответить с цитированием
Nats_ вне форума Nats_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: micra 1,4 16V
Старый #17   16.08.2010, 21:01
По умолчанию
спасибо за советы! просто это все, чувствую, займет кучу времени, которого у меня нет, к сожалению.....
очевидно будет, конечно, согласна, но пусть попробуют это доказать
если уж совсем ничего не выгорит, то буду оформлять, как разных 2 случая, что ж делать.

Ines, а сможете подсказать в личку, если нетрудно? была бы очень признательна
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #18   17.08.2010, 10:00
По умолчанию
даже если вдруг участковый и оформит одной справкой, Вам откажет Ингос в выплате, основание - эксперт приосмотре авто, увидит, что случаи абсолютно разные,причинно-следственная связь при указанных повреждения отсутствует, Вы же сами писали:
"есть один тонкий момент еще - у меня оба бампера подбиты также кем-то у дома, уже 2 года так езжу, оба с левой стороны"
Оформляйте царапки вызовом милиции по 02.
Бампер без справок ГИБДД (у Ингоса есть такая услуга, насколько знаю, прочитайте правила страхования к полису).
Имхо: по бамперу ГИБДД лучше не вызывать, т.к. инспектор увидит, что повреждения носят давнишний характер.
Ответить с цитированием
Nats_ вне форума Nats_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: micra 1,4 16V
Старый #19   17.08.2010, 20:19
По умолчанию
stells, грасиас!
конечно, Вы правы, да так и буду делать, ибо слишком явно очевидно 2 случая, надежда оформить как одно умерла в конвульсиях получается - участковый (царапины только), гаишники (бампер), страховка (бампер второй бесплатно).
царапины бамперов такие, что вообще непонятно, когда меня зацепили, так что, может и получится. попробуем для начала, попытка не пытка, будем улучшать навыки общения с гаи
только вот думаю, что все это придется делать явно не в одно время, иначе страховая будет коситься. сначала, видимо, 2 случая, а потом бесплатно покрашу оставшийся бампер.
ну и до следующего дурачка, который меня зацепит или я кого
Ответить с цитированием
largman вне форума largman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissаn Qashqai 2.0 se+
Старый #20   17.08.2010, 22:55
По умолчанию
Мясо отдельно - мухи отдельно! Все правильно, бампер и царапины лучше отдельными справками.
У меня вот такой случай случился: за 1 день до отпуска в меня прилетел велосипедист на пешеходном переходе. Думал убился парень насмерть ибо грохот был как от падающего крана ))). Паренек гнал на пеш.переходе как сумасшедший, и, в результате у меня вмятина на правой передней двери;сколы ЛКП на ней же; трещины лобового стекла; вмятина на правой передней стойке. Паренек оклемался и скрылся с места ДТП. Я тоже потом уехал, торопился на встречу. Преспокойно сделал свои дела и вернулся домой, поставил машину во дворе нужным боком к проезжей части.... и месяц отпуска! Приехал, скатался в ОВД написал заявление, обратился в страховую по этому факту. Теперь жду копию постановления для страховой и в ремонт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook