Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kupes вне форума kupes    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: nissan patrol Y 60. 96г
Старый #11   07.07.2007, 10:59
По умолчанию
у меня на 60 такой эфект был когда я заливал масло shell 10v40тоже в непонятках был.но потом перешел на ВР и столо как положено ,гаснит сразу 1 секунда задержки.попробуй тоже сменить марку масла.фильтр использую кнехт
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #12   07.07.2007, 21:03
По умолчанию
У меня с начало было залито Мобил 5W40 с орегенальным - несколько дней с ним лампа сразу не тухла но потом прошло (может было связанно с погодой) теперь Кастрол 10W40 GTD (специально взял погуще) и остановился после долгих поисков на орегенальном фильтре т.к на нем я без проблем отездил 3000км и лампочка гаснет быстрее остальных (были - какойто корейский и фрам)
Ответить с цитированием
kochag вне форума kochag    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Дзержинский, Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 2004г;
Старый #13   27.12.2007, 22:33
По умолчанию Горит и местонахождение лампочки давления масла Y61 тд-3.0!!!(2004 г.в.)
По гарантии меняли датчик давления масла три раза (в течении трех лет эксплуатации). Гарантия закончилась загорелась опять, три дня горела потом погасла на пять дней, загорелась, поменяли датчик, теперь то горит, то не горит. Может кто подскажет что это за ерунда такая??????? В дилерском центре где обслуживались сказали что такое бывает, а в чем причина никто сказать не может.
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #14   27.12.2007, 22:39
По умолчанию
А давление не пробовали монометром по мерить ?? возможно дело совсем не в датчике, ну и проводку от датчика прозвонить не помешает.
Ответить с цитированием
kochag вне форума kochag    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Дзержинский, Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 2004г;
Старый #15   27.12.2007, 22:44
По умолчанию
Проблема эта начлась с новья. Кажется 3000 км было когда первый датчик поменяли. давление сказали в норме. Второй поменяли тысяч через десять те же симтомы и вердикт- датчики хреновые. третий тысяч через двадцать, после этого проехали 45000 км, и вот опять...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #16   28.12.2007, 07:13
По умолчанию
у меня было, что после заводки на горячую помаргивала или горела. Дашь остыть полностью - все норм. Дилер делал запрос в Мск, там получил какие-то указявки, что-то сделал - теперь не беспокоит. Что сделали - не говорят. Можно попробовать позвонить в Новосибирский Ниссан-центр и узнать у них, они вроде тоже воевали с этим. СибАвтоСан, т. (383)233-00-88.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #17   28.12.2007, 07:31
По умолчанию
Сообщение от kochag Посмотреть сообщение
По гарантии меняли датчик давления масла три раза (в течении трех лет эксплуатации). Гарантия закончилась загорелась опять, три дня горела потом погасла на пять дней, загорелась, поменяли датчик, теперь то горит, то не горит. Может кто подскажет что это за ерунда такая??????? В дилерском центре где обслуживались сказали что такое бывает, а в чем причина никто сказать не может.
Ерунда крайне нездоровая - Такое бывает перед тем, как движок стучит(тьфу-тьфу-тьфу)... В дилерском центре - ДЕБИЛЫ ПОЛНЫЕ - ищи траблы с проводкой у кого-нибудь и где-нибудь. Ну у Вас и нервишки - я бы от горения лампочки в течение полминуты инфаркт получил
Где гарантия, что это не отсутствие давления в данный момент?
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #18   28.12.2007, 07:39
По умолчанию
Проверь давление в дв. механическим дачиком.
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #19   28.12.2007, 09:31
По умолчанию
У меня был похожий случай. Как-то летом завел - всё погасло, проехал с километр - загорелась. Ходил вокруг машины "стучал по колесу", думал эвакуатор вызывать.Завел чтобы отогнать поглубже на край обочины - лампочка потухла. Никаких изменений в работе двигателя не было, поэтому забил, решил перепускной клапан дурит.
Зимой, при пробеге 6 тысяч после первого случая лампочка загорелась при заводке и больше уже не тухла. Поскольку никаких изменений в работе двигателя не было, решил ехать своим ходом на станцию, но прежде заехал в гараж.
На моем двигателе 2003 гв. два датчика давления масла, один рядом с фильтром, другой с правой задней стороны двигателя внизу. Первый работает на разрыв: если давление в норме - разрыв цепи, если нет то у меня показывало около 10Ом. Второй датчик что показывает не знаю, без давления показывал 36Ом, при заведенном двигателе 24Ом.
На станции сказали что датчик давления масла "сгорел" и это болячка данного двигателя - поменяли тот который второй и стало все в норме.
Ответить с цитированием
kochag вне форума kochag    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Дзержинский, Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 2004г;
Старый #20   28.12.2007, 15:48
По умолчанию
Сегодня был в сервисе, давление в норме. Компьютер ошибок не выдает. на холостом ходу лампочка горит, а даешь обороты гаснет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook