Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #71   17.09.2008, 11:57
По умолчанию
Я наверное тупая, но подниму вопрос.
Вот седня получила письмо из налоговой, что за текущий год должна заплатить 686 рублей за ниссан альмеру, котрой у меня уже почти как год нет. И кстати, я подавала декларацию на счет того, что я ее продала. А. да. За прошлый год мне налог не присылался. Мож это за прошлый год? Указан интересный госрегзнак в соотетсвующей графе - 50НО448534. Из них поятно, что 50 наверное регион, хотя номер был с 90 регионом. Ну и цифры номера 44 совпадают.Есть , конечно, телефон исполнителя, но чет сомневаюсь, что он вообще в курсе событий...
Че делать-то? Начать переписку? Как бы эта переписка не затянулась до следущего года, у нас же письма ходят недели на расстояние 20 км.
Ответить с цитированием
kas-jan вне форума kas-jan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: микра к12
Старый #72   18.09.2008, 15:48
По умолчанию
По моему, проще позвонить и прояснить:-))
чем скорее выясните- тем меньше будут возможные пени, если надо будет платить.
Скорей всего в письме из налоговой имеется виду налог на машину за 2007 год. Почитайте внимательно. За текущий год сообщения будут рассылаться в 2009 году.
Если вы продали машину со справкой-счет, и подали вовремя декларацию, и приложили копию справки- вопрос может решиться и по телефону:-))
А судя по тому что номер указан другой машины- может вы продали по доверенности- и продолжаете считаться владельцем машины?
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #73   18.09.2008, 17:36
По умолчанию
Сообщение от kas-jan Посмотреть сообщение
За текущий год сообщения будут рассылаться в 2009 году.
Не-а. Сроки уплаты определяет регион. У нас вообще 1 августа текущего года, а рассылают ещё с марта.

Сообщение от kas-jan Посмотреть сообщение
Если вы продали машину со справкой-счет, и подали вовремя декларацию, и приложили копию справки- вопрос может решиться и по телефону:-))
От способа продажи (справка-счёт или ДКП) налог не зависит. Главное - дата снятия с учёта. Поэтому рулит копия ПТС с отметкой о снятии.

Сообщение от kas-jan Посмотреть сообщение
А судя по тому что номер указан другой машины- может вы продали по доверенности- и продолжаете считаться владельцем машины?
И откуда, интересно, взялся бы другой номер, если не менялся собственник?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
kas-jan вне форума kas-jan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: микра к12
Старый #74   18.09.2008, 20:18
По умолчанию
"От способа продажи (справка-счёт или ДКП) налог не зависит. Главное - дата снятия с учёта. Поэтому рулит копия ПТС с отметкой о снятии."

Налог на ТС Вы перестанете платить, когда перестанете являться владельцем! А снять с учета теоретически Вы можете когда угодно. и не ездить на машине, будет стоять. А продадите через пол года- налог будете оплачивать до даты продажи.
в налогувую можно предьявить и копию справки счета, и копию договора продажи, и копию ПТС ( в котором указана причина снятия - продажа на основании справки счета или договора продажи)

Вообще вопрос конечно, если продали по доверенности на право распоряджения, то Вы продолжаете считаться владельцем, хоть вы и снялись с учета. А "покупатель" может поставить авто на учет? вроде как нет.. тогда видимо путанница в налоговой)) хотя он может ее продать вполне официально и уже новый владелец ставит машину на учет..

по поводу сроков:
как можно начислить налог за текущий год, если он еще не закончился? ))))
да, рассылают с весны, а оплатить до какого то срока. было бы интересно, еслиб вы продали машину в октябре, а еще в марте вам прислали налог за весь год, и вы оплатили? а потом обратно требовали бы переплаченное за ноябрь и декабрь? )))))
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #75   18.09.2008, 22:18
По умолчанию
Сообщение от kas-jan Посмотреть сообщение
Налог на ТС Вы перестанете платить, когда перестанете являться владельцем! А снять с учета теоретически Вы можете когда угодно. и не ездить на машине, будет стоять. А продадите через пол года- налог будете оплачивать до даты продажи.
Теоретически - да. Но практически этого никто не делает. Тем более, что к ПТСу, если налоговой этого недостаточно, в качестве "доказательства" могу приложить липовый ДКП с несуществующим Пупкиным Василь Василичем. И она ему поверит, тк не сможет проверить.

Сообщение от kas-jan Посмотреть сообщение
как можно начислить налог за текущий год, если он еще не закончился? ))))
да, рассылают с весны, а оплатить до какого то срока. было бы интересно, еслиб вы продали машину в октябре, а еще в марте вам прислали налог за весь год, и вы оплатили? а потом обратно требовали бы переплаченное за ноябрь и декабрь? )))))
Я выше написал до какого срока платить. 1 августа.
По второму абзацу: именно так. А потом требовать обратно. Либо переплаченную сумму вычтут при начислении налога на следующую машину.
Я сам ненавижу оплачивать что-либо вперёд. Но таков закон. (с)
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #76   19.09.2008, 00:35
По умолчанию Дополнительный вопрос
Уважаемые знатоки!
автомобилем владел 3,5 года. Снял с учета, продал, оформив договор купли-продажи. Нужно ли заполнять декларацию и после начисления - оплачивать подоходный налог?(13% от суммы, указанной в Договоре купли-продажи)
по Н.Кодексу - обязан заполнить декларацию о доходах в обязательном порядке ст 23 и 45..
потом где-то прочел, что если автомобилем владел более 3,5 лет - то и не надо платить, то есть существует освобождение от уплаты подоходного налога...НО ПРИ ЭТОМ опять же надо заполнять декларацию...ЗАЧЕМ?
Н. Кодекс на сайте консультант плюс почитал, но не въехал.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #77   19.09.2008, 07:41
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
то есть существует освобождение от уплаты подоходного налога...НО ПРИ ЭТОМ опять же надо заполнять декларацию...ЗАЧЕМ?
Вопрос "Зачем?" - к законодателю.
Это не транспортный налог, а НДФЛ. Про него тут: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23854
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #78   19.09.2008, 09:57
По умолчанию
Сообщение от kas-jan Посмотреть сообщение
чем скорее выясните- тем меньше будут возможные пени, если надо будет платить.
Пеней не будет. Налог за прошлый год, и декларацию я подавала. В общем, понятно одно, что они не хотят работать.
ЗЫ. Я еще в своем уме, чтобы догадаться машину по доверенности не продавать.

Последний раз редактировалось Ines, 19.09.2008 в 12:38. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #79   20.09.2008, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Это .... НДФЛ. Про него тут: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23854
спасибо. влез не в ту тему...сорри.
Ответить с цитированием
Маks вне форума Маks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: си-би-ар900RR
Старый #80   30.09.2008, 22:50
По умолчанию
07.09.08 Получил письмо "счастья" налоговое требование и две квитанции около 3х тысяч одна и вторая пени 200рэ с копейками , первый раз ранее не получал, 08.09.08 оплатил в сбербанке. 28.09.08 вот те здрасти, еще одно, только сумма уже больше квитанция на 4тысячи рэ и в требовании написано у вас задолжность не хилая сумма

В серцах составил заявление такого вот вида
ИФНС РФ России по г. Х
Московская обл.,

От Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу: 111111, РФ Московская обл., Х район, п. х, ул. Вокзальная д.7

Заявление

28 сентября 2008 года в мой адрес поступило налоговое требование № _______ на уплату физическим лицом Ивановым И.И. транспортного налога.
Сообщаю Вам о том, что сумма подлежащая к уплате рассчитана не верно по следующим причинам:
1. 07 сентября 2008года в мой адрес поступило налоговое требование № ____ на уплату физическим лицом Ивановым И.И. транспортного налога, извещение №_________ к требованию №_____ за 19.08.2008г. и извещение №_____ к требованию №_____ за 19.08.2008г пени. В требовании №____ Вы предлагаете погасить задолжность в срок до 08.09.2008г. что мною было сделано, чем подтверждается приложенными копиями квитанций.
2. Из обеих требованиях не ясно на какое транспортное средство Вы посчитали налог. Не указан регистрационный номер автомобиля, являющегося объектом налогообложения, что не позволяет определить за какой именно объект начислен налог, так же не понятно от куда такая задолжность в последнем требовании много рублей.
3. Так же мне не было вручено налоговое уведомление. В соответствии с п. 3 ст. 363 НК РФ, налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.
Учитывая изложенное, я не имею возможности уплатить транспортный налог в надлежащей сумме в связи с допущенными ошибками и не ясностями.
В этой связи, прошу устранить допущенные ошибки и выслать мне новое налоговое требование, с учетом уточнений и продлить срок платежа.
Приложение:
1. Копия квитанций №______, №_______ на 1 л., в 1 экз.
2. Копия налоговое требование №______ на 1 л., в 1 экз.
3. Копия конверт заказного письма №_______ на 1 л., в 1 экз.
4. Копия извещение-квитанция №_____ на 1 л., в 1 экз.
5. Копия налоговое требование №_____ на 1 л., в 1 экз.
6. Копия конверт заказного письма №_____ на 1 л., в 1 экз.


С уважением,
Иванов И.И.

«29» сентября 2008 года

А вот сейчас сижу и думаю че дальше то делать...
из за своего разгильдяйства и не только своего (проживаю не по месту регистрации)...., налоговые уведомления были! две штуки сложены в кучу с газетами и рекламным мусором в аккуратную кучку.
первое уведомление за 2005г от 29.06.08г отправлено не заказным обычной почтой получено (по штемпелю) 31.07.08г второе уведомление за 2006г от 30.06.08г
Первое за 2005 расчет:
1. Фольксваген джетта гос.№ не правильный, Н. за год, машина снята с учета в 2007г
2. Фольсваген пассат гос.№ не правильный, Н. за 6 мес., машина снята с учета в 2005г
3. Тойота кололла гос.№ не правильный, Н. за 7 мес. машина снята с учета в 2007г
4. Мерседес гос.№ не правильный, Н. за год, машина снята с учета в 2006г
5. Москвич 402 гос.№ не указан, Н. за год, мощность наврали 70л.с. в реале наверно сейчас "0" л.с. в молодости в 1958г. было 35л.с. но как доказать обратное не знаю, продана машина по доверенности в 1994г. никаких документов нет (утилизирую)
Второе за 2006 расчет:
1. Фольксваген джетта гос.№ не правильный, Н. за год, машина снята с учета в 2007г
2. Тойота кололла гос.№ не правильный, Н. за год, машина снята с учета в 2007г
3. Мерседес гос.№ не правильный, Н. за3 мес., машина снята с учета в 2006г
4. Москвич 402 гос.№ не указан Н. за год,.....

Как поступить в такой ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook